неДоПриличий• сегодня в 14:00

Строитель не хочет называть цены работ

Договорились о стоимости за квадратный метр по полу, он назвал разброс от и До, по минимальной и максимальной сколько выйдет. комплексный ремонт в квартире, там полы положить стены покрасить потолок, грязные работы все есть уже. Только чистовая отделка. А когда я начала его спрашивать про цены он начал крутиться и не хочет мне называть цены уже неделю говорит Ну вот вы сейчас пойдёте начнёте сравнивать скажите там дешевле это что он мне в конце выкатит Что теперь делать как с ним общаться
Чупа-чупс• 1 час назад
Ответ дляКозачка
А вы бесплатно работаете? Смета это долго и нудно вносить в таблицу все этапы и квадратуру.
А так он придумывает что хочет и не считает, да?🤣

Чупа-чупс• 1 час назад
Ответ длянеДоПриличий
Но в данном случае мои строители сказали что смета входит в стоимость если мы покупаем у них этот ремонт а если нет то для них это дополнительная работа Они просят её оплатить тут есть логика
Все логично, оплачивайте, что скажет.
Ваша прЭлесть• 1 час назад
Ответ дляСапай вазони
Пусть заканчивает ванну и пока. Но не говорите сейчас, а то и за ванну вывалит в три раза больше цену или вообще пропадет не доделает с деньгами на кармане на материал. Им вообще не надо давать деньги на материалы. Список составили и сами заказали
Он и так назовет цену намного больше рыночной. Заказчица понятия не имеет о его ценах. У моих родителей была похожая ситуация, договорились на словах о одной сумме (без прописанной сметы), а в конце рабочие озвучили совершенно другую, раза в 2 больше. Отец подождал, пока закончат, потом пригласил в гости знакомых качков принимать работу и они платили деньги (естественно, первоначально оговоренную сумму). По другому по-хорошему здесь вопрос не решить. Видимо, автору нужно пригласить знакомых побольше пообщаться после окончания ванны и выгнать в шею этих мошенников.
Сапай вазони• 1 час назад
Ответ дляВаша прЭлесть
Да. Тут только так
Ваша прЭлесть• 59 минут назад
Ответ длянеДоПриличий
Да это большая работа я согласна что за неё надо платить потому и попросила цены чтобы самой прикинуть Хотя примерно
У них эта смета должна быть до того, как они приходят устраиваться на работу. Без написанных цен нечего вообще договариваться. Должны быть распечатаны виды работ и стоимость за метр квадратный. А вы уже сами потом посчитаете по своему метражу и сверитесь.