неДоПриличий• 1 час назад

Строитель не хочет называть цены работ

Договорились о стоимости за квадратный метр по полу, он назвал разброс от и До, по минимальной и максимальной сколько выйдет. комплексный ремонт в квартире, там полы положить стены покрасить потолок, грязные работы все есть уже. Только чистовая отделка. А когда я начала его спрашивать про цены он начал крутиться и не хочет мне называть цены уже неделю говорит Ну вот вы сейчас пойдёте начнёте сравнивать скажите там дешевле это что он мне в конце выкатит Что теперь делать как с ним общаться
автор неДоПриличий • 1 час назад
Ответ дляГугелП@лАмался
Будівельника не Ігор часом звати?
Петро

Злюсь до кипіння• 1 час назад
Ответ длянеДоПриличий
Они уже начали ванну делать за ванну отдельно договорились полную стоимость Но я теперь боюсь что в конце окажется совсем другая история взяли аванс на материалы
Или он расписывает Вам все или идёт на фиг.Нам пошагово расписали все-лист с работами,лист с материалами
Злюсь до кипіння• 1 час назад
Ответ длянеДоПриличий
Да всё проговорили какие будут виды работ какой кварцвинил покраска Ну обсудили я дала полную картину что я хочу и он сформировал цену под ключ
Сказал что только вывоз мусора будет отдельно
А теперь начал говорить что уже и мебель не входит Хотя изначально говорил что сборка мебели входит и что дверей установка не входит в это под ключ всё меняется каждый день У него новые идеи
Ой,нет
На пів ставки• 1 час назад
Ответ длянеДоПриличий
Ну так остановить работы, и всё фиксировать письменно.
Нам тоже такой хитрожареный, когда договаривались, одну цифру озвучил, взял аванс, а потом и по времени затянул, и цифры начал с потолка придумывать.
Хорошо что мы просчет первоначальный сохранили, где было расписано, что сколько стоит и сумма итого. Ткнули ему в нос - сразу обломался, сказал ну ладно, договаривались так договаривались.
Пишу_граммотно!• 1 час назад
никак не общаться.
дела не будет
Смайликівна• 1 час назад
А я от ні за які гроші знайти не можу, хто гарно робе у тих черга на рік вперед.
Не прохожу мимо• 1 час назад
Мой самый идеальный строитель был с Кабанчика.
Расписал мне каждый этап и его цену.
Условно:
Вынос мебели, застилание картоном, клеенкой полов, снятие карнизов, светильноков - 1000 грн. Необходимые материалы: пленка, рулонный картон, скотч.
Снятие обоев, смывка стен - 1200 грн
Выравнивание стены - 500 грн. Необходимые материалы.
И так по каждому пуку. Я могла купить материалы сразу, могла на каждый этап.
Расчет был так же за каждый этап. Подготовил комнату, вынес мебель, застелил полы - расчет получил.
Следующий этап сделал - расчет получил.
И было идеально.
Начинать не зная цен, не сравнив, не переспав с цифрой и не прикинув бюджет это гиблое дело.
Козачка• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
вы на приколе? с вас в магазине за чек отдельным пунктом берут?
это их обязанность отчитаться за каждый гвоздь, если они честные.
Чек мне дают по факту покупки, я же не звоню в магазин и не прошу угадать мою продуктовую корзину на неделю. По той же плитке, вы без точной раскладки не посчитаете все отверстия, все зарезы, все шлифовки, все углы под 45 и силиконом.
Не прохожу мимо• 1 час назад
Ответ дляКозачка
А вы бесплатно работаете? Смета это долго и нудно вносить в таблицу все этапы и квадратуру.
Зато прозрачно и сложно красть.

Козяка-маляка• 1 час назад
Ответ дляКозачка
а за ценники на прилавке тоже с вас берут отдельно и ценник вы просите для каждого товара, а вам говорят - ’заплатите сколько скажем, зачем вам ценник?’
Козачка• 1 час назад
Ответ дляНе прохожу мимо
Расписал мне каждый этап и его цену.
Условно:
Снятие обоев, смывка стен - 1200 грн
Следующий этап сделал - расчет получил.
И было идеально.
Ну и цена за работу у таких мастеров всегда была чуть выше среднего.
Встидаюся запитать• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
все ремонты всегда делали нормальные бригады, которые предоставляли как предварительную смету, так и итоговую. а не на словах.
Как вам дадут предварительную смету, если цены растут не по дням, а по часас?
Мастер может сказать только цену за ремонт по метру площади и все.
Козяка-маляка• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
молча. по факту сегодняшних цен. итоговая смета по чекам из магазина делается.
Козачка• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Если не говорят цену укладки винила, то это странно. Список основных работ с ценами должен быть, тут я не спорю. Но мы ж не знаем что там за мастера и как договариваются, может они в этом комплексе уже 15 аналогичных квартир сделали, поэтому грубо и озвучили.
Встидаюся запитать• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
может я отстала от жизни? но всегда смета была по умолчанию обязательный атрибут. никто на словах не отчитывался. с шарашкиными конторами не работали. всё было строго и чётко.
я должна видеть куда ушли мои деньги. они обязаны отчитаться. а как это сделать без сметы? почему отчётность должна отдельно оплачиваться? это не доп. услуга. это обязательное условие честной сделки.
Смету делали потом, по факту расхода денег.
Не прохожу мимо• 1 час назад
Ответ дляКозачка
Помню я тогда говорила во что мне обошлось, так мне рассказывали, что все брехня, очень дешево. Не знаю, дача до сих пор стоит и не облезла.
Но у меня нет лишних денег поэтому вникала и договаривалась на берегу.
Расчет за каждый этап дает возможность расстаться в любой момент. А не то, чтоб развести глобально и фиг поймешь где и что уже сделали, какие материалы использовали.
Встидаюся запитать• 1 час назад
Ответ дляКозачка
Такое ощущение, что пишут люди, никогда не делавшие ремонт
Встидаюся запитать• 1 час назад
Ответ дляКозяка-маляка
Ключевое слово итоговая, а не предварительная
Козяка-маляка• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
ключевое слово: смета это не доп. услуга. такие хитрожопые идут нахер искать себе лохов в клиенты. я таких не найму и моих денег они не получат.

Не прохожу мимо• 1 час назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Цены на материалы никто не будет требовать фиксировать. Понятно, что цифра на день договора. А работы, естественно фиксируются, это хотелки мастеров и они должны быть четко оговорены.
Встидаюся запитать• 58 минут назад
Ответ дляНе прохожу мимо
Работа фиксируется по метру пола у таких мастеров!
Встидаюся запитать• 57 минут назад
Ответ дляКозяка-маляка
Ищите других, кто вам мешает.
Не прохожу мимо• 48 минут назад
Ответ дляВстидаюся запитать
Не важно по полу, по стене, по объему воздуха. Ключевым является фиксация цены и понимание расчета этой цены.
ША! я прийшла!• 39 минут назад
Скажите ему, что не скажете, когда заплатите. Может, сразу после выполнения работ - а может, на следующий год. Или через два. Наверное
Встидаюся запитать• 32 минуты назад
Ответ дляНе прохожу мимо
Мастер фиксирует цену своей работы, но никто не булет сидеть и считать стоимость материалов.