Ду да ду да ду• 1 час назад

Как не хотеть спать ночью? Нужен совет

В общем, предложили работу, условия и зарплата мне полностью подходят, и деньги сейчас очень нужны. Но есть один большой нюанс график посуточный (1/3). Проблема в том, что ночью спать нельзя, а я вообще не привыкла к ночным сменам. Я не могу просто перетерпеть, когда наступает ночь, глаза сами закрываются, организм требует сна. Но эта работа мне нужна, поэтому не хочется от неё отказываться.

Подскажите, пожалуйста, кто работал по такому графику как вы справлялись? Может, есть какие-то советы или лайфхаки, кроме очевидного «держаться»? Параллельно у меня есть основная работа с графиком 2/2 (смены с 10:00 до 20:00). Я договорилась с коллегами, что после суток будет выходной, чтобы восстановиться. Но дальше получается: два дня работаю на основной работе и снова выхожу на сутки. Честно говоря, боюсь, что физически не вывезу такой режим, но и терять эту возможность не хочется. Потому что повторюсь, финансовая жопа, очень надо 🥺

Для понимания графика:
Работа А: 2/2, смена 10:00–20:00 (10 часов).
Работа В: 1/3, смена 21:00–21:00 (сутки, 24 часа).

Как это совместить так, чтобы не угробить здоровье? Буду очень благодарна за советы и личный опыт 😭
Пампушечка• 1 час назад
Подруга пішла на нічну роботу, дуже поправилася. Звільнилася

Сарафанное радио• 1 час назад
я вам очень сочувствую
автор Ду да ду да ду • 1 час назад
Ответ дляПампушечка
Какое это имеет отношение к моему вопросу?
Попа как у Кардашьян• 1 час назад
Не вывезите. Постоянная смена режима и невозможность отдохнуть.
Пампушечка• 1 час назад
Ответ дляДу да ду да ду
Відповідь на вашеПодскажите, пожалуйста, кто работал по такому графику как вы справлялись? Может, есть какие-то советы или лайфхаки, кроме очевидного «держаться»?
from Ukraine• 1 час назад
Вы точно в таком режиме долго не вывезете. Особенно если обычно не можете не спать всю ночь. Нервное истощение, нарушения сна, здоровье в целом может просыпаться.
Сколько вы планируете так над собой поиздеваться?
автор Ду да ду да ду • 1 час назад
Ответ дляfrom Ukraine
Пару месяцев точно прийдется. Надо закрыть финансовые дыры.
Love_Love_Love_• 1 час назад
Ответ дляДу да ду да ду
Ну ви ж питаєте як вам не вгробити здоров’я
автор Ду да ду да ду • 1 час назад
Ответ дляLove_Love_Love_
А поправиться тут при чем? Я на работу не жрать, извините, иду.

Кавунка• 1 час назад
Никак. Как вы себе это представляете? Ну ещё неделю -две может можно так продержалась, а потом организм начнёт брыкаться. У вас не получится вообще выходных. Вы или на работе и спите после работы или идете после сна на работу опять. Никаких денег это не стоит вы на лечение больше потом потратите.
Love_Love_Love_• 1 час назад
Ответ дляДу да ду да ду
Як можна бути такою бездоганною тупою. Відсутність сну порушує гормональні процеси, наприклад, не виробляється мелотонін, відповідно гормон росту, проблеми з кортизолом. Це 1 приклад
Попа как у Кардашьян• 1 час назад
Ответ дляКавунка
Она через неделю уже не выйдет. Полное истощение будет. Это же вообще без сна получается. Потеряет и основную работу
Кавунка• 1 час назад
Ответ дляДу да ду да ду
Да элементарно. Человек не отдыхает полноценно, идет сбой гормонов, обмена веществ и т.д. и как следствие набор веса.
Повелитель бітка• 1 час назад
Автор угробите здоровье и все
Анонім Перший• 1 час назад
никак, дороже выйдет вам восстанавливаться, тут и одной работы В достаточно, чтобы похерить здоровье
Я Головна• 1 час назад
Как можно уснуть, если вы туда работать идёте? Или там нужно всю ночь на стуле сидеть?
from Ukraine• 1 час назад
Ответ дляДу да ду да ду
Извините, сколько вам лет? В студенческом возрасте можно такое выдержать, но тоже лучше не долго. После 30 - в перспективе может обойтись дороже.
Даже на пару месяцев это реально очень жёсткий график. Если бы только суточные смены, было бы проще приспосоьиться. Но у вас и дневные длинные, и все время смена графика. Даже с учётом выходного жёстко.

Кофе, чай (лучше зелёный), энергетики, если совсем торба (но это крайний вариант, лучше без них).
Продумайте, что будете есть, чтоб вот тупо руку сунула в холодильник, достала и съела. Забейте на это время на уборку и прочие домашние дела. Не проводите время за листанием новостей или видео, когда отдыхаете, старайтесь отоспаться или хотя бы полежать с закрытыми глазами.
Директор Пляжу• 1 час назад
Ответ дляДу да ду да ду
Смотря какая ночная работа. Если движ с людьми, то и не заснете. Если типа сторожем, то там наверняка все по-тихому спят. Хоть по паре часов
автор Ду да ду да ду • 58 минут назад
Ответ дляfrom Ukraine

Мне 29 лет. Да, я понимаю что график слишком, но вариантов сейчас других нет. Это хоть и плохой, но шанс выбраться из полной Ж. Да и зп хорошая выходит, большинство проблем решилось бы, если месяца 3 поработать хотя бы. Но пока не знаю как это будет, очень сложным мне кажется суточный график

ОдинРазНадетое• 56 минут назад
доба вихідний 2 роб.зміни, доба вихід. 2роб.зміни. після доби відсипатися, потім працювати і знову доба. Як не спати залежить що робити, якщо бігати, то ще норм, якщо сидіти, то складніше. По молодості легше. Чи легко засинаєте? Іноді від перевантаження неможливо заснути.
автор Ду да ду да ду • 54 минуты назад
Ответ дляОдинРазНадетое
Да, в основном сидеть. Мне 29. Засыпаю легко обычно. Но прям таких графиков в моей жизни не было ранее, не знаю как будет
бибизяна• 51 минуту назад
Чтобы быстрее заснуть - полная темнота, прохлада. В темноте вырабатывается мелатонин, когда засыпаете снижается температура, можно искусственно вызвать. Чтобы проснуться - выйти на свет, кислород, физическая активность. Мне кажется, если два месяца, и очень нужны деньги, продержаться можно. А что за работа?
Попа как у Кардашьян• 41 минуту назад
Ответ дляfrom Ukraine

Мне так 2 месяца надо было пару лет назад по 12 часов 7/7 поработать. После недельной смены я дня три просто отсыпалась. А как автор хочет на длинную основную работу ходить по 10 часов, а потом сутки ещё на второй работе это вообще нереально. Она вырубится через неделю просто на улице
МадамОхмури• 5 минут назад
Я не по теме, а что за работа сутки/трое? Всегда мечтала о такой работе...