Вкаблучках• сегодня в 02:44
Как заставить себя полюбить маму, если не люблю и не переношу ее на физическом?
Ситуация такая-с детства я была для мамы каким то обьектом кто не смел ее расстраивать, мои неудачи и проблемы игнорировались, все хорошо, или я выдумываю; тотальный контроль-могла ворваться в душ, в туалет, нельзя было вставать ночью в туалет; что то не по ее-то я довела ее до смерти; постоянная критика ;постоянное внушение что все плохие и никто не любит так, как мама....теперь дошло до того, что когда я ее вижу то плохо становиться-отнимаются ноги, шатает, трусит. Как заставить себя ее полюбить?
Свекруховна• 2 часа назад
Ответ дляБорщичок
Я только и слышала в детстве, любят за что-то, а не просто так, любовь надо заслужить, а ты не заслужила, и т.п. А детей рожают, чтоб помощь была, иначе зачем они нужны.
Їх так виховали, а вони нас.
А я кумедна• 2 часа назад
Я тоже не люблю маму, заставлять себя не собираюсь, она никогда не сказала что она меня любит, ни любви ни ласки в детстве, я даже поцеловать ее не могу, своих детей воспитываю по другому. Мне 50
Замрійлива• 2 часа назад
Ответ дляМамина корзиночка
обязаны в ее старости ей помогать. но любить не обязаны.
Прям обязаны помогать?
Колгоспниця• 2 часа назад
У вас запасне життя є чи що? Нащо його витрачати на неадекватів? Перестаєте спілкуватись і все.
фрау Гітта• 2 часа назад
Не всі батьки (мати, батько) дійсно заслуговують щоб їх любили.
Насправді якщо автор шукає причину щоб любити то нажаль того не має.
А примушувати себе до любові то насильство над собою.
Автор дозвольте собі не любити матір. Ви не зобов´язані бути люблячої донькою.
Бабайко• 2 часа назад
Ответ дляВкаблучках
Ну говорят, что мать нужно любить, и когда умрет я типа за все жалеть буду
Бред
Бабайко• 2 часа назад
Ответ дляВкаблучках
Возможно какой то стокгольмский синдром, не знаю. Но я чувствую себя виноватой, что у нее жизнь плохо сложилась
Взрослый человек сам несёт ответственность как прожить свою жизнь. Если мать прожила ее плохо, то это её проблемы, а не ваши
Бабайко• 2 часа назад
Ответ дляМайор Медуза
Что бы полюбить,надо мысленно думать про этого человека хорошее,желать счастья ему.
Обойдется
Бабайко• 1 час назад
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я свою не люблю, але їду щось допомагати, продукти привожу. Ще той токсік, скорпіон. Виводить мене хвилин за 20. Віідвіідую раз на 3 тижні, добре, що далеко. Мені 50. Колись знайома спитала, чи не хочу до себе забрати. Кажу, ні. Вона батька звела в могилу і мене зведе . Кому тоді потрібна буде, я у неї одна залишилася, невістці і нафіг не треба.
То вы ещё часто. Я вообще раз в три месяца ездила
Анонім Перший• 1 час назад
Ответ дляЛеді Душка
Какой бред вы пишете, автор выросла в деструкции от матери нарцисса, невроз есть как минимум.
Автор, по теме, вы не обязаны ничего и никому кроме себя, этот стиоелтип был навязан с целью манипуляции, чтобы управлять.
Любить это дар, это по наитию, это само собой, если случается..
Если так рассуждать, то и мать не обязана любить детей. Любить-это дар, это само собой, если получается.
Бабайко• 1 час назад
Ответ дляНоворічна пальма
Почему? Здесь на форуме сразу налетают вот умрёт будешь жалеть.
Манипуляции
Бабайко• 1 час назад
Ответ дляАнонім Перший
Так она и не любила
Анонім Перший• 1 час назад
Ответ дляБабайко
Так она и не любила
Откуда вы знаете? Любила, как умела.
Замулена ріка• 1 час назад
Автор, вам стоит пойти к психотерапевту.
Не нужно пытаться учиться ее любить.
Надеюсь, вы не живете с ней?
Не нужно пытаться учиться ее любить.
Надеюсь, вы не живете с ней?
Давно без алко• 1 час назад
Ми не зобов´язані любити батьків. Ми маємо їх шанувати ( не робити їм нічого поганого, допомагати при можливості)
Замулена ріка• 1 час назад
Ответ дляБорщичок
Это капец, мне тоже говорили: бабушка очень хотела чтобы родилась девочка помощница
Бабайко• 1 час назад
Ответ дляАнонім Перший
Откуда вы знаете? Любила, как умела.
Вот не надо оправдывать таких родителей. Испоганила ей всю психику, теперь в 38 такой бред тут пишет. Если относилась так как автор говорит, то пошла она в жопу
Дюйм оф о4ка• 1 час назад
Ответ дляЗамулена ріка
Все хотят нормальных детей, помощников. Есть такие, кто хочет бездельника или тунеядца? Что в этом плохого?
ротцвеники• 1 час назад
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У невістки своя є мама. Чого має за вашу думати
Дюйм оф о4ка• 1 час назад
Ответ дляБабайко
Автор тролль, это же очевидно
Бабайко• 1 час назад
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор тролль, это же очевидно
Не факт. Ситуации такие знаю
Гуру троллинга• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
Так і скажіть ю, що все дитинство Ви крім знущання нічого від неї не бачили. Скажіть, що не маєте бажання спілкуватись.
В блок!!!
Перекрити спілкування повністю!
Побачите, як Вам стане легше жити.
Це ж не мати, це якась біологічна істота.
В блок!!!
Перекрити спілкування повністю!
Побачите, як Вам стане легше жити.
фрау Гітта• 1 час назад
Ответ дляАнонім Перший
Не всі батьки люблять своїх дітей, або кохають якоюсь тільки їм зрозумілою любов´ю так що діти тільки страждають від таких відносин.
Скоріше за все мати була чимось невдоволена в житті чи сім´ї тому і відривалася на доньку.
Тепер маємо автора котра намагається покохати матір життя якої не склалося з невідомих причин.
Гуру троллинга• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
Ні. Ви були дитиною. Вона сама будувала своє життя. Якщо вона Вас звинувачує чи у Вас звідкись взялось таке відчуття, то любові в дитинстві не було.
Директриссимо• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
Вы облегченно выдохните, когда она, наконец, сдохнет...
Гуру троллинга• 1 час назад
Ответ дляМамина корзиночка
Нічого вона такій матері не зобовʼязана. Призначать аліменти, заплатить. Але спілкуватися з такою істотою не мусить.
Бибер-анонимер• 1 час назад
Ответ дляВкаблучках
Ну помрёт - пожалеете малость, раз так надо.
Божий одуванчик• 1 час назад
Тут вопрос границ,что позволено с вами,а что нет.Мвть привыкла своего добиватся упреками и манипуляциями.В старости еще хуже стало.Если совсем стыдно забыть,очертите границы дрзволенного.Начинает орать или хамить,так прямо и скажите,ты меня довела,у меня давление поднялось и уезжаете.По телефону уточнили самочуствие ее,если что можно продукты заказать и тд.Но доя этого нвдо выходить из позиции ребенка,из позиции твари дрожащей перед ней.Вы взрослый человек,она взрослый человек.Если она не хочет так,это тоько ее выбор,не ваша вина.Она мать,но мать не ребенка,а взрослого человека.
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляАнонім Перший
Конечно, а сколько матерей не любят своих детей, вы не в курсе, бросают даже.
В случае автора, другая ситуация, последствия негативного отношения к ней убили все чувства.