МатьЧасть• 15 июля в 14:57
Нужно ли реле напряжения для ноутбука и роутера?
На холодильник стоит. А нужно ли отдельно на тройник, где включены роутер и ноутбук? Прошлый годы так пропетляла, правда, выключала при скачках напряжения. В ноутбуке, вроде, свой предохранитель. есть еще роутер и для интернета преобразователь чи как его там.
МатьЧасть
• 15 июля в 15:33
Ответ дляТрахтибидох
Не плутайте про стабілізатор і про реле.
реле спрацюовує коли напруга виходить за верхню чи нижню межу - воно просто роз’єднує мережу. чекає деякий час, перевіряє напругу і замикає електромережу або знов перевіряє напругу.... тобто воно тільки розриває.
А стабілізатор , він ’дотягує’ значення напруги з низької чи з великої до номінальної 230 В. Тобто коли в мережі 175 В, то стабілізатор дотягне до 230В і подасть цю напругу на прилад. В цей час реле просто відключить електроживлення і буде чекати поки 200 В хочаб не буде в мережі - тоді подасть напругу.
да, я знаю, реле просто выключает. Но стабилизатор дороже
Ответ дляМатьЧасть
и для роутера сгорит? мне честно говоря бегать покупать когда интернет каждый день нужен тоже не хочется
На блоке питания обозначен диапазон допустимого напряжения. Например 190-240 в. Если у вас напряжение выходит за допустимые рамки,то естественно,что оборудование может выйти из строя
Кидстаффовка• 15 июля в 16:26
У меня стоит на всю квартиру.
Скачки напряжения неизбежны ещё долгое время, они связаны с ремонтными работами.