Сладкий лимончик• сегодня в 18:50

Имя для дочки - Нина или Тоня или Рая??

Зробіть вибір:
вже голосів: 64
Тоня
Нина
Рая
Губи з філером• 2 часа назад
Ответ дляСладкий лимончик
Что значит устарели ? Для кого ? У меня у подруг Гордей, Прокип , Яша .
Це десь у свєрдловське?

Я только за!• 2 часа назад
Ніна.
Коротко і ясно. Легко вимовляти і в транскрипції писати. Навіть по-батькові неважливо як.
Бабайко• 2 часа назад
Ответ дляГуби з філером
Це десь у свєрдловське?
здрасьте приехали ))
мало в наших сёлах дедов и взрослых мужчин с такими именами?
или отчествами от них производных, значит и внуков могут в их честь назвать
Голова колгоспу• 2 часа назад
Ответ дляСладкий лимончик
Ну если из старья выбирать, то Екатерина
Мрію про пончик• 2 часа назад
Ответ дляБез комплексів
У меня одна из дочек Нина, ей очень идет её имя и всегда в коллективах понятно, о ком речь.
Все эти муки выбора имеют значения только при рождении.
Мрію про пончик• 2 часа назад
Ответ дляБабайко
Для меня тоня такое грубое имя для девочки.
Даже тех, кого знаю из юных, точнее в классе у племянника учится - бычка и по внешности, и по характеру. Не пацанка, а именно бычка.
Рай давно не встречала, как-то имя больше в моде было для девочек 50-60-х, поэтому я - за Нину уж тогда, если больше ничего нет.
Откуда вы такие припорошенные берётесь?
Місячне Сяйво• 2 часа назад
Ответ дляПесиКот
Пистина еще есть. А прабабушка у меня была Варвара, но называли Варка. Баба Варка была )
У мене бабця була по паспорту Павліна,( з літерою В), 1926 р.н.Як можна була так дитину назвати.Всі кликали Поля
Катастрофа• 2 часа назад
Ответ дляБабайко
здрасьте приехали ))
Мало
Бабайко• 2 часа назад
Ответ дляМрію про пончик
Откуда вы такие припорошенные берётесь?
Вам Зина не нравится, а мне тоня.
Если вы вашу дочку так назвали, то и растите тоню в своём хамстве ))

Бабайко• 2 часа назад
Ответ дляКатастрофа
Мало
Но они есть )
Катастрофа• 2 часа назад
Ответ дляБабайко
Но они есть )
Вот задумалась. Кроме как после прочтения книг в реале таких людей вообще не знаю
Сплюшка• 2 часа назад
Ответ дляСладкий лимончик
Рассмотрите еще имена Галина, Тамара, Валентина. Они из того же поколения.
Сплюшка• 2 часа назад
Ответ дляЯ только за!
Ніна.
И интернациональное, легко адаптировать произношение в любой стране
А вот недавно• 2 часа назад
у меня Нина. 15 лет.
Сплюшка• 2 часа назад
Ответ дляБабайко
Тоняхорошее имя. У меня все знакомые Тони благополучные
ШаленаГруша• 2 часа назад
Ага Николь Голопупнко это ж крутяк)))
Нормальные имена, а то у нас чем доярестее мама тем анжелистее дочь.
А то как у сына в классе было мама Маша, папа Вася, а дочь Анна-Элеонора))
Бабайко• 2 часа назад
Ответ дляКатастрофа
В реале мы многих имен не встречаем )
У меня у однокурсницы сосед был Ипполит, ведь она - Надя, она его красавцем описывала, и думала сына так назвать, но родился Даня )
Забризкана водою• 2 часа назад
Тоня и Нина очень красивые и неизбитые имена. И устаревшими не кажутся, есть и девушки с такими именами, и девочки. Рая лично мне не нравится. И моложе 60 не встречала.
Катастрофа• 2 часа назад
Ответ дляБабайко
В реале мы многих имен не встречаем )
Даня хорошо)

Бабайко• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка
Дай Боже )
Сплюшка• 2 часа назад
Ответ дляШаленаГруша
Ага Николь Голопупнко это ж крутяк)))
Ну может по именам бабушек. Да и у ребенка будет выбор когда вырастет, как ее будут называть, или Анна или Эля
А вот недавно• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка
знаете, если по знакомым судить, то у меня все знакомые Тони были просто заразы, а Нины — сумасшедшие бабки-соседки.

я ориентировалась не на знакомых, а только на благозвучие имени, его лёгкость в переводе и интернациональность.
ШаленаГруша• 2 часа назад
Ответ дляСплюшка
Нее там бабушка Рая была как раз))
А вот недавно• 2 часа назад
Ответ дляШаленаГруша
Ага Николь Голопупнко это ж крутяк)))
про дояристость высказывание давно уже устарело.

хоть какая фамилия. Голопупенко или Гольдерман - пофиг. Николь может быть с любой фамилией.
Сплюшка• 2 часа назад
Ответ дляА вот недавно

Вот как по мне интереациональность в нашем глобальном мире очень важна. Как вот имя Семен, да, на инглише уже совсем другой смысл. Ну и таких примеров много.
Місячне Сяйво• 2 часа назад
Ответ дляШаленаГруша
Ага Николь Голопупнко это ж крутяк)))
Ну і що, Марія то взагалі найпопулярніше у світі ім´я.Василій давньогрецьке, так тільки царів тоді називали.По вашому ці імена селючі?
Шкідлива молекула• 2 часа назад
все имена нафталиновые какие-то
вы либо троллите либо ищите дальше варианты
Русланка з гілки• 2 часа назад
Ответ дляСладкий лимончик
Так назовите Яша )))
Русланка з гілки• 2 часа назад
Ответ дляЕдимнаморе
Горпина, Хартина, Мотря
Мокрида )))
Русланка з гілки• 2 часа назад
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну Саша, Паша, Женя. Женский вариант Павла.
Паша Ангелина была.
У нас соседка была, так и звали Павлина или Павлинка.