Единая страна!• 1 час назад

Отдавать ли ребёнка в школу. Нет 6 лет

6 лет будет в сентябре.
Стоит ли отдавать школу?
Сегодня прочитала , что с 1 сентябре 2027 года школа переходит на 12 летнюю програму.
То есть если мой ребёнок пойдёт в 7 лет ( почти) то закончится в 19.
Или лучше пусть идёт неполные 6 и закончит в 17?
Если что рассматриваем НУШ.
viter33• 1 час назад
Ответ дляОле Лукойе
Однозначно ні
Дві доньки пішли до 6
Все більше, ніж ОК
Але так, по дитині треба дивитися

Ашотакоя• 1 час назад
Ответ дляУдальонка
Не, ну если мама надела в этот день рубашку со ста пуговицами и галстук, то не удивительно))) а ещё же вся обувь со шнурками)))
такое чувство, что некоторые живут ещё в прошлом веке
Хоть рубашку, хоть не рубашку, они снимают и бросают на пол. Там образуется куча одежды, в которой потом нужно быстро найти свое и переодеться на урок. И не потерять при это физкультурную форму. А если учесть, что родителей сейчас в класс не пускают, то кучу одежды просто сваливают на подоконник, где завтра надо опять найти своё.
Удальонка• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
Мож, она в платье с корсетом и кринолином одевает в школу ребенка, тогда да 🤭
Тогда нужно ещё время чтобы чернильницу в портфель правильно уложить. Долой ручки-стирачки!
Удальонка• 1 час назад
Ответ дляАшотакоя
Не видела, чтобы дети массово бросали что-то на пол даже в детском саду, не то что в школе.
Ашотакоя• 1 час назад
Ответ дляУдальонка
В детском саду за этим следит воспитатель и нянечка. В школе всем плевать на одежду вашего ребенка, должен следить сам.
Ms. Похвала• 58 минут назад
Ответ дляАшотакоя
В шесть лет ребенок без диагноза умеет следить за своими вещами, Вы так пишете, будто ни у кого тут дети в школу не ходят
Ядвига Юсьлегко• 56 минут назад
Быть самым младшим в классе то еще удовольствие, даже если ребенок отлично читает и считает. НУШ по 12-летней программе не первый год, и ваш ребенок не первый будет проходить этот путь
Асталависта бэйби• 55 минут назад
Ответ дляАшотакоя
Да-да, только именно это вызывает наибольшие сложности при переодевании, особенно когда ребенок не научен убирать вещи в шкафчик и кидает на пол. Половина класса на физкультуру не успевает.
Это точно, столько вещей пропало, можно еще троих было одеть. 🙄
Дай подивлюся• 55 минут назад
Мені колись казали, що дитина фізіологічно готова до школи, коли в неї починають мінятися зуби. Треба дивитися на саму дитину, а не слухати, хто в скільки пішов. І взагалі, зараз в освіті таке робиться, що я не поспішала б. Може ту бородату профнепридатність кишнуть

Ядвига Юсьлегко• 55 минут назад
Ответ дляПросто Фіфа
Блин, моему 13. И он не умеет нормально завязывать шнурки). Думаете не стоило пока отдавать?
Попу вытирать хоть научили?
Удальонка• 54 минуты назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Попу вытирать хоть научили?
А как связана попа и шнурки?
Впораюсь зі всим• 53 минуты назад
Ответ дляMs. Похвала
Ой, ну конечно, умеют они. Раньше хоть можно было зайти в класс, разобрать вещи, теперь только в пятницу.
Ms. Похвала• 51 минуту назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ну блин когда раньше? Моя во втором классе, ничего подобного
Асталависта бэйби• 50 минут назад
Ответ дляMs. Похвала
В вашей школе впускают родителей в класс? Почти нигде не впускают.
Асталависта бэйби• 49 минут назад
Ответ дляMs. Похвала
И не сравнивайте девочку и мальчишку, им эти вещи до лампочки.
Ms. Похвала• 49 минут назад
Ответ дляАсталависта бэйби
Девушки, занимайтесь своими детьми и будет Вам счастье.
Ms. Похвала• 47 минут назад
Ответ дляАсталависта бэйби
Не буду. Значит, девочками можно в школу в 6, а мальчикам ..лет с 18 или когда они там дозреют )
Впораюсь зі всим• 46 минут назад
Ответ дляMs. Похвала
Со старшей было проще, во-первых она и сама тряслась за свои вещи, плюс приходили забирать в класс и сразу проверяли, что все на месте. Сейчас младший перетерял все на свете, даже один сапог. В класс не впускают, только в пятницу.
Жена_КотораяСтена• 45 минут назад
Ответ дляУдальонка
Ви у садочку працюєте?
Я у школі. Навіть у 5 класі третина учнів кидає свій одяг на підлогу.
А що у роздягальні хлопчачій робиться, недосвідчена мама без пляшки валеріанки не переживе.

Впораюсь зі всим• 44 минуты назад
Ответ дляMs. Похвала
Я со старшей тоже думала, что это моя заслуга. Нет, вам просто выдали такого ребенка. Да и вообще, покажите мне мальчика, который в 6 лет следит за вещами, они и в 16 не все это умеют.
Ms. Похвала• 42 минуты назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ну ладно, пусть мальчики в школу с 16 начинают ходить, не будем такими категоричными
Удальонка• 41 минуту назад
Ответ дляВпораюсь зі всим
Мне вторую уже такую выдали, особенную, которая может свои вещи в шкафчик сложить в 6 лет.
Ашотакоя• 41 минуту назад
Ответ дляMs. Похвала
Нет, просто этому нужно специально учить перед школой и даже тренировать.
Жена_КотораяСтена• 40 минут назад
Авторе, по темі - я б не радила так рано віддавати до школи.
Мої сини жовтневі, пішли у 6,10 обидва.
Старший за старою програмою, менший за НУШ.
По НУШ годинне навантаження більше за рахунок нових предметів.
У 5 класі, коли більшості дітей по 10 років, вже двічі на тиждень по 7 уроків, лише тричі на тиждень по 6.
Діти сильно втомлюються. А ще недосип, тривоги ці постійні, їм реально складно фізично.
Ашотакоя• 40 минут назад
Ответ дляУдальонка
У тех, кто может сложить, они почему-то тоже на полу кучей валяются.
Карма хамелеона• 37 минут назад
Зачем так рано, Автор?? Живите сегодняшним днём. Племянница пошла в школу в 5 лет 10 месяцев якобы из-за 12тилетней школы, сложно было даже физически. Сейчас уехали в Германию из-за войны, в классе по возрасту на год младше.
Удальонка• 36 минут назад
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мої сини жовтневі, пішли у 6,10 обидва.
Вот по тревогам дельное замечание. В тех подвалах душно, шумно, очень напряжно для ребенка.
Жена_КотораяСтена• 32 минуты назад
Ответ дляУдальонка
Тихо не може бути, бо у одному приміщенні, як правило, не менше 150 дітей. Це у школі.
Але ж тривоги і вночі бувають часто.
Діти приходять до школи втомлені вже зранку. А там треба уважно слухати, щось писати. Вчителі мусять працювати за програмою. Резервних годин мало, тому програму ущільнюють під кінець семестру, щоб все встигнути.
Ядвига Юсьлегко• 29 минут назад
Ответ дляУдальонка
А как связана попа и шнурки?
И то и другое - моторика, по сути. И да, случается, что в 5-6 не все дети уже имеют завязывать шнурки и качественно вытирать попу. Но не уметь завязывать шнурки в 13 - это явно проблемы с моторикой. У вас нормотипичный ребенок?
Удальонка• 26 минут назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Господи, сейчас столько всего для развития мелкой моторики - Лего, пазлы, пластилины всевозможные, тесто, песок кинетический, куча тематических наборов для вырезания, поклейки и т.д. А ваши дети как при советском дефиците, на шнурках мелкую моторику развивают.