Повелитель бітка• сегодня в 15:31
Кто живет за границей больше 3х лет, к вам вопрос. Сравнение людей
Замечали ли вы, что там где вы живете люди менее травмированные/ злые (ваше определение) чем в Украине? Вот кому то пришло осознание какие люди в Украине и что за границей они такие то, и вы ошибались всю жизнь?
Хомо_сапиенс• сегодня в 15:43
Ответ дляПовелитель бітка
ну вот я про такое, да. а не просто мудаки и хорошие
Вот только эти улыбки ничего не значат
МУСЯкомарова• сегодня в 15:46
Ответ дляУжеВотДа
Нет, заметила, что у нас люди более трудолюбивые, а замы везде есть, форма немного может отличаться
Европейцы не ленивые , они знают цену труду своему и ценят свое время. Никто не будет бесплатно ремонтировать сам себе стул на работе ( это как пример) или бесплатно на пол часа задерживаться. Это нас в рабов превратили
Мадам Подлинник• сегодня в 15:49
Вот только слово буллинг к нам пришло от счастливых и улыбчивых, совсем не злобных иностранцев. Откуда же там столько центров для женщин пострадавших от домашнего насилия, и почему антидепрессанты употребляют как конфетки , там же люди не такие у них войны нет и других каких-то невыносимых для советчиц социально- политических событий в мирное время? Почему в счастливой улыбчивой Америке самыя кровавые серийные маньяки и далеко их там не единицы, а их счастливые детки заходят в школу с оружием и укладывают полкласса с учителями вместе?
Как же вы примитивны со своим плебейским раболепием перед заграницами. Вот только почему отсюда не вылазит если для вас украинцы не такие, почему не на форумах по новому месту дислокации не общаетесь со счастливыми новыми земляками?
Особенно поляками например, те такие счастливые, что украинцев избивают и перьями обклеивают, на детей не стесняются морально наезжать. Сколько тут жалоб было от нью иностранок, как их буллили принимающие счастливые иностранцы- и немцы и англичане , и даже не стеснялись у беженок еду красть. При том очень удивляясь, что украинки умеют пользоваться микроволновками, кондиционерами и стиральными машинами. Но некоторым всё Божья роса, и тупые темы по кругу.
Небалувана Галя• сегодня в 15:48
Ответ дляБершкомангоЗар
Ви також живете за принципом ’чєловєк человеку волк’?
Нет) а сейчас так и подавно)менталитет европейский мне очень хорошо зашел
Я понимаю что все их улыбки это правила этикета и хорошего воспитания/часть культуры. Это веками у них в крови. Но и отлично, мне приятно когда люди ведут себя дружелюбно, а не как у нас - пролезть без очереди, нахамить, послать и т.д.
МУСЯкомарова• сегодня в 15:48
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот только эти улыбки ничего не значат
А что они должны значить. Зато наши с душой такую морду скрутят , как будто я пришла не в налоговую по работе а к ней домой
Мішечок щастя• сегодня в 15:48
Конечно, и переехала как раз по этой причине. До ковида было прекрасно. Теперь из-за большого наплыва приезжих, люди стали другие, более закрытые, менее доброжелательные, менее расслабленные, как будто у них забрали привычную жизнь, но так оно и есть. Страна Португалия.
Небалувана Галя• сегодня в 15:51
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот только эти улыбки ничего не значат
Улыбка значит дружелюбие/толерантность. Более чем достаточно от посторонних людей)
Я-ваш шанс• сегодня в 15:51
Ответ дляПовелитель бітка
увы нет
например наследие совка нормально так отпечаталось на психологии людей
или мысли что украинки самые красивые
много в голове разных установок и тп
или мысли что украинки самые красивые
много в голове разных установок и тп
Далеко не у всех.
Мой посыл в том, что все люди разные, и в тоже время одинаковые.
Есть плохие в любой стране, в любом регионе.
Также, как и хорошие.
И судить по человеку, исходя исключительно из места его рождения или проживания, неправильно. Это моя точка зрения
Также, как и хорошие.
УжеВотДа• сегодня в 15:51
Ответ дляМУСЯкомарова
Я заметила очень много некомпетентных людей в разных сферах, когда им платят деньги, а делается все на ....
Модно бесконечно отправлять жалобы, которые останутся не рассмотренными.
Да и местные сами жалуются. У меня, к примеру коллега по работе 3! Месяца пытался добиться починки колонки газовой (сам он это не мог сделать, так как да это был бы штраф и надо обязательно было из мастера ждать).
Знакомому потребовалось 4 похода к врачу чтобы диагностировать синусит.
Про какие-то вещи связанные с сервисом вообще молчу, часто надо по несколько раз уточнять информацию у нескольких людей и просить письменное подтверждение чтобы получить +/- вадидгуд информацию. А если вспомним инфраструктурные проблемы то они только накапливаются и накапливаются.
Козачка• сегодня в 15:51
Ответ дляМадам Подлинник
Я училась в школе в 90 ых. Было полно буллинга, но слова такого не было
Не называли никак, не принято было жаловаться
Маньяки тоже всегда были. И без Америки
Хомо_сапиенс• сегодня в 15:51
Ответ дляМадам Подлинник
В местных новостях в стране каждую неделю тяжкое бытовое насилие или убийство женщины мужем или партнером
Хомо_сапиенс• сегодня в 15:52
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну в местной налоговой в одном районе пошлют и скажут переделать,а в другом примут
Повелитель бітка
• сегодня в 15:53
Ответ дляЗ горіха зерня
Почему же не видела, видела, у них там обычно глухая провинция, изо всех сил делающая вид «столичных жителей», и они совершенно другие и не похожие на украинцев. У них и лица рязанские
не, я не про лицо, а про пафосные е-ла) вот так меега пафосные
УжеВотДа• сегодня в 15:53
Ответ дляМУСЯкомарова
Честно говоря, мне лучше, когда мой вопрос решат с замством, чем с улыбкой будут футболить по пол года.
УжеВотДа• сегодня в 15:53
Ответ дляМішечок щастя
Я думаю конкретно в Португалии они такими стали из-за низких зарплат и очень дорогой недвижимости)
УжеВотДа• сегодня в 15:54
Ответ дляНебалувана Галя
Почему улыбка значит толерантность?
Вам улыбнуться, но про вас могут думать что-то очень нехорошее, и говорить за вашей спиной
Гарні диньки• сегодня в 15:56
Ответ дляУжеВотДа
Почему улыбка значит толерантность?
А вам кращі кислі морди, хамство та ругня на кожному кроці, не повага до особистих кордонів?
Небалувана Галя• сегодня в 15:56
Ответ дляУжеВотДа
Одно не исключает другое) с чего Вы взяли что люди с недовольным лицом способны решить вопрос быстрее и компетентнее, чем дружелюбные улыбчивые люди
Козачка• сегодня в 15:57
Ответ дляУжеВотДа
Почему улыбка значит толерантность?
А могут и хамить и думать и говорить плохо, как у нас
Мішечок щастя• сегодня в 15:57
Ответ дляУжеВотДа
Не думаю. В их менталитете не гнаться за деньгами. У кого из старшего поколения нет жилья им оплачивает все государство. Молодежь привыкла жить 50/50 на сьеме.
УжеВотДа• сегодня в 15:59
Ответ дляМішечок щастя
Так и 50/50 на сьеме со средней зарплатой сейчас невесело))
А если ещё машина есть, то больше 2€ за топливо + платные дороги съедают немалую часть зарплаты.
Это не про гонку да деньгами, а просто впто возможность позволить приемлемый уровень жизни
УжеВотДа• сегодня в 15:59
Ответ дляНебалувана Галя
Я просто на практике это наблюдаю)
УжеВотДа• сегодня в 16:00
Ответ дляГарні диньки
Мои личные границы уважают
Мішечок щастя• сегодня в 16:00
Ответ дляУжеВотДа
Обычно у всех по две машины даже если сьем 50/50. Ваши рассуждения остаются на уровне Украины, где машина- роскошь.
Гарні диньки• сегодня в 16:01
Ответ дляУжеВотДа
Мои личные границы уважают
Ще скажіть, що жодного разу не було в магазині на касі сзаду не штовхали?
УжеВотДа• сегодня в 16:02
Ответ дляМішечок щастя
Тут машина это необходимость))
Транспорт общественный ужасный (по покрытию маршрутов)
МУСЯкомарова• сегодня в 16:02
Ответ дляУжеВотДа
Почему улыбка значит толерантность?
Они ничего не думают, но принято всех встречать с улыбкой, особенно где большая проходимость людей они всех в тончают с улыбкой. А у нас все при должности, на хромой козе не подъедешь
Не люблю натовп• сегодня в 16:03
менее фрустрированные
я живу на 2 страны(причем вторая это даже не западная, а восточная Европа)
первое что сразу тебя возвращает в состояние Украины - это ощущение себя на кассах самообслуживания)
какой бы не была очередь на эти кассы в другой стране - я могу сколько угодно проверять акции на карте, спокойно оплачивать частями с разных карт, медленно складывать или перекладывать в другие пакеты и могу быть увереной что никто даже не смотрит по-злому
В Украине если только замешкался с какой-то операцией - уже могут подойти вплотную и рассказывать - как ты задрал столько времени тут торчать и что есть другие люди между прочим, и что никто не обязан тебя ждать итд итп...В лучшем случае - бормочут, вздыхают и делают злобное лицо.
Это СРАЗУ заметно. Не потому что там где-то кто-то воспитаный а тут нет, а потому что больше фрустрации и это переходит в агрессию конечно же