Тектологиня 80lv• вчера в 21:59

Кот сцит на кровать где муж лежит

Началось пару месяцев назад. Коту почти 5 лет.
С периодичностью раз-два в неделю приходит и сцит на его место. При том что муж его любимый хозяин, везде хвостом за ним. Спать только к нему.
В то же время ходит и в лоток.

Кота проверили, сдавали анализы мочи, крови, биохимию, узи - все в норме. Врач говорит может стресс, хотя ничего дома не менялось, поведение кота в остальном как обычно...купили феливей в розетку- результата 0. Стоит оставить двери в спальню открытой - с большой вероятностью побежит насцит. Причём пару раз было, что он мостился, я засекала и проганяла со словами а ну бегом в лоток - и эта зараза в припрыжку весело бежал с поднятым хвостом и заскакивал в лоток и сцал!

У кого похожее было, что помогло??
Вот как в западло делает(((
Коплю на груди• вчера в 22:00
Метит территорию

автор Тектологиня 80lv • вчера в 22:00
Ответ дляКоплю на груди
Метит территорию
Кастрированный. И только на кровать.
Коренная киевлянка• вчера в 22:02
Боже, розумію, що це капець як виснажує, бісить і неприємно, але (вибачте) так смішно це читати 🙈
Жесть…
автор Тектологиня 80lv • вчера в 22:04
Ответ дляКоренная киевлянка
Жесть…
Так і є...в коті души не чаємо, але оці закидони, які почались...це триндець, наче кукухою поїхав
Коренная киевлянка• вчера в 22:04
Може матрац вже має запах, який не виправся, навіть якщо ви не чуєте… я б замінила на новий або хочаб чистку зробила керхкром
Зупка_цем• вчера в 22:07
Скорее всего у кота был стресс, и он хочет ощущать себя в безопасности, поэтому так поступает.
автор Тектологиня 80lv • вчера в 22:07
Ответ дляКоренная киевлянка
Матрасу пару років, за шалені гроші..хіба що чистку зробити спробувати. Бо я запаху дійсно не чую..постіль зверху, покривало випране. А воно біжить і сцить, незалежно що поверх матраса лежить
автор Тектологиня 80lv • вчера в 22:07
Ответ дляЗупка_цем
Та тут з обстрілами Києва постійно стресс((( вночі всі в коридорі сидимо, і кіт першим туди біжить з вибухами((
Парова машина• вчера в 22:10
Ответ дляТектологиня 80lv
Кастрированный. И только на кровать.
Точно мочекаменную болезнь исключили? Вот часто именно из-за нее такое.

Зупка_цем• вчера в 22:12
Ответ дляТектологиня 80lv
Вот видите, он таким образом благодаря смешиванию запахов чувствует себя в безопасности
Снежнакомка• вчера в 22:14
У меня такое с котёнка было. Сцал и спал в кровать. Здоров. Отдала назад в питомник промучившись 3 месяца. И ни капли не жалею. Ещё не хватало спать в кошачем туалете
Бавовна• вчера в 22:17
Коты метят и после кастрации. Кастрация не влияет. Так мне говорили ветеринары.
Ля-ля-ля• вчера в 22:17
сцит
Проня_Прокоповна• вчера в 22:18
Покажите фото вашего котика-проказника.
Як ухурделю• вчера в 22:27
Я бы выкинула , хотя Котов люблю, но себя я люблю больше
автор Тектологиня 80lv • вчера в 22:28
Ответ дляЯк ухурделю
Неееее....это не про меня. Мы его очень любим...проще всегда закрывать спальню, но иногда бывает забываем(((
Когда спальня закрыта - всегда в лоток ходит.
Проня_Прокоповна• вчера в 22:30
Ответ дляТектологиня 80lv
Ваш котик рыжий?
автор Тектологиня 80lv • вчера в 22:31
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ваш котик рыжий?
Полосатый дворовой, с 3мес у нас
Проня_Прокоповна• вчера в 22:37
Ответ дляТектологиня 80lv
Полосатый дворовой, с 3мес у нас
Серый?

Чарочка діда• вчера в 22:52
Ответ дляТектологиня 80lv
Кастрированный. И только на кровать.
Были животные (давно), все ходили на улицу (частный сектор).
А тут понадумали всякие приблуды, лотки, наполнители - только вонь разводить....
автор Тектологиня 80lv • вчера в 22:53
Ответ дляЧарочка діда
То есть в квартирах по вашему котов нельзя держать? Ну-ну....))
Зоряний Шлях• вчера в 22:59
Ответ дляБавовна
Не завжди. Це швидше виняток.
Зоряний Шлях• вчера в 23:02
Пробуйте на місце, де кіт сцікає класти, розпилювати щось ароматизоване, що коти не переносять. Відбийте в нього бажання взагалі туди вилазити. Для кота воно має смердіти, апельсинове масло, наприклад, спеціальні спреї для котів.
Фея_3уровень• вчера в 23:02
Исключите идеопатический цистит и мочекаменную
ВыФсеВрете• сегодня в 02:00
У нас кошка такая, ничего с ней невозможно сделать, ходит в лоток, но когда не видим, идёт и ссыт на кровать или другую мягкую поверхность. Обследовали, давали таблетки успокоительные по назначению ветеринара
Большой секретик• сегодня в 07:52
Ответ дляТектологиня 80lv
А зачем котов закрывать в квартире,это дикое животное пусть себе живёт на улице.или народ любит в жить в запахе мочи жить,представляю эту вонь в квартирах
Як ухурделю• сегодня в 09:26
Ответ дляТектологиня 80lv
Я бы не смогла жить в запахе кошечей мочи . Вам нормально и хорошо . Считаю что животное должно быть умное, иначе пусть живет на улице
Як ухурделю• сегодня в 09:27
Ответ дляТектологиня 80lv
Если спальня закрыта и он ходит в лоток , так не забывайте просто
Як ухурделю• сегодня в 09:28
Ответ дляВыФсеВрете
У вас наверное спальня вся мочей воняет кошачей
Бавовна• 2 часа назад
Ответ дляЗоряний Шлях
Не завжди. Це швидше виняток.
Еще зависит от породы и это не исключение