Кошка Мурка• вчера в 11:17
Я не понимаю как люди не забывают языки, без регулярных занятий
И практики.
Мамаша в бигудях• вчера в 11:35
Ответ дляКошка Мурка
Полька все нормально понимала
Но это не значит что подруга хорошо разговаривала
Кошка Мурка
• вчера в 11:35
Ответ дляПерша на селі
Я хорошо помню язык из детства, хоть и не живу там давно. А вот то что выучила во взрослом возрасте-забываю.
Я-нет.
Помню то, что использую, независимо от времени обучения
Невгамовна шахиня• вчера в 11:35
Ответ дляНаша взяла
Оооо!!!
А я взагалі не памʼятаю
Але от памʼятаю всі формули з математики і може розвʼязати будь що
А я взагалі не памʼятаю
Формулы я тоже помню, как оказалось, младшая перешла в 9кл. Но у меня и в школе было 5 по математике.
Кошка Мурка
• вчера в 11:36
Ответ дляВесёлая морковка
Я не користуюся російським з 14 року, але не забула.
И вы свободно без проблем на нем можете говорить, не вставляя украинские слова и построение предложений?
ПуГоФФка• вчера в 11:40
Ответ дляКошка Мурка
Так есть люди, которые не забывают, в этом и дело
Толку, что не забывают. Теряется навык разговорной речи. Ты все понимаешь, но самой сказать, начинаешь бекать-мекать
Невгамовна шахиня• вчера в 11:43
Ответ дляКошка Мурка
Тере! Ма олэн Таллиннаст. Ма лэахен сиссе-осте тегема. Совин макста кардига кауплюс. Сатана перкуле!))
Я родилась в Эстонии и что я помню из эстонского через 47 лет. 🤭
Кошка Мурка
• вчера в 11:44
Ответ дляПуГоФФка
Я же говорю про пример когда спокойно перейти могут
Невгамовна шахиня• вчера в 11:44
Ответ дляПуГоФФка
И шо? Главное вспомнить и чтобы тебя поняли.
Мамаша в бигудях• вчера в 11:49
Ответ дляНаша взяла
Вам дуже хочеться довести протилежне чи в чому причина того, що ви так настирливо тиснете)
Окей. Она не забывает язык без практики
Борисфенка• вчера в 11:51
Ответ дляКошка Мурка
Або є практика, спілкується періодично.
Або говорить в стилі ’Дарагой девушка, купи фрукта сладкая’. Її то розуміють, але ..
Або знає польську змалечку, бабуся полячка, наприклад, таке часто буває.
буреЛОМКА• вчера в 11:54
Ответ дляКошка Мурка
На бытовом уровне знает.
Например, украинский мы же не забываем, хотя не слышим и не общаемся. Т.к. мы носители. Может и они так. И это их родные языки
буреЛОМКА• вчера в 11:54
Ответ дляКавуся
Ні, таких людей немає.
Контракт з мовою має бути фактично щоденний.
Це якщо ми говоримо про с1-с2.
Рівень нижче я не вважаю ’ знати мову’.
Зрозуміло, що якщо людина має низький б1 і знає 1000+слів, то не сильно забуває ( але все одно забуває).
Бо загалом знає слабо і може сказати все саме просте, говорить примітивною пласкою мовою.
Передати якісно емоцію не в силах
Це якщо ми говоримо про с1-с2.
Рівень нижче я не вважаю ’ знати мову’.
Передати якісно емоцію не в силах
Именно так и говорят носители- симпл ленгвич
Кошка Мурка
• вчера в 11:59
Ответ длябуреЛОМКА
Я не могу на украинском сейчас говорить, хотя у меня была школа полностью на украинском и универ частично. Потом не использовала почти 8 лет
БЦАшка• вчера в 13:03
Автор, я живу в Англии и работаю в местной компании с местными клиентами. Т е мой язык коммуникации на работе и вне дома 100% англ. встречаюсь с англ бойфрендом, смотрю только англ фильмы. Так вот, стала замечать что я теряю словарный запас! Особенно слова уровня с1. Т к нигде никогда их не встречаю и не употребляю. Стала специально читать нормальные сложные книги, чтобы хотя бы держать их в пассиве.
А вы тут рассказываете про то чтобы не практиковать вообще. Тогда говорение редуцируется до простых бытовых фраз.