ХаДиДиШь• вчера в 12:48
Какой соус к пасте можно сделать на зиму?
Хочу попробовать законсервировать что-то новое
Вапщета• вчера в 12:52
Ответ дляТаракашечка
Томатный
да. или томатный. но можно помидорный. к макарошкам ещё слышала томаты подходят, но не все любят. ещё можно помидоры попробовать, тоже некоторые делают иногда.
Там-тарарам• вчера в 13:02
Ответ дляВапщета
томатный и помидорный - это разные соусы?
Там-тарарам• вчера в 13:03
Ответ длявре_Динка
ну томати то томати, а помідори- то помідори) що тут не понятного)
пусть автор комментария уточнит, там может быть еще много нового и интересного для нас
Янка-угомонись• вчера в 13:05
Ответ дляЭскиз бесконечности
Песто.
Делать не пробовала, но не вижу сложностей
Сложность только в цене. И его нет смысла делать заранее , базилик - самый дешёвый ингредиент в нем
Таракашечка• вчера в 13:06
Ответ дляТам-тарарам
Томатным обычно называют соус из уже переработанных помидоров, а помидорный из свежих
Ответ дляТам-тарарам
ну може томатний соус краще підійде до пасти, а от помідорний соус до макарон, ми ж не знаємо, а може й навпаки помідорний до пасти, а томатний до макарон чи вермішелі
ДелиВерка• вчера в 13:08
Разные версии соусов на основе томатов лучше всего.
Песто я бы не советовала, базилик теряет вкус, всегда лучше свежий.
Анютины ласки• вчера в 13:14
Ответ дляВапщета
это шутка такая?
Директриссимо• вчера в 13:17
Ответ дляТаракашечка
Что вы имеете ввиду под словом ’переработанные’? Подразумевается после второго-третьего отжима?
Таракашечка• вчера в 13:20
Ответ дляДиректриссимо
Мы делаем томатный соус из томатного пюре или томатной пасты. Делаем пасту и пюре сами. Он получается более насыщенный и консистенция однородная.
А помидорный из свежих помидоров, он получается менее концентрированный.
Хз, что тут смешного, но каждому свое
ФруктЕщеТот• вчера в 13:26
Ответ дляТаракашечка
Хз, что тут смешного, но каждому свое
Та да, тут явно не смеяться надо. Тут всё действительно очень печально.
Анютины ласки• вчера в 13:27
Ответ дляТаракашечка
Хз, что тут смешного, но каждому свое
помидор=томат, томат=помидор, адерстенд?
Таракашечка• вчера в 13:29
Ответ дляАнютины ласки
Я работаю су шефом. Уже объяснила, в чем разница
ЭтаваНиМожетБыть• вчера в 14:10
Я ошпарюю помідори окропом, знімаю шкірку, видаляю насіння, плодоніжку, отримане ’м´ясо’ перебиваю блендером і зберігаю в морозилці і зіп-пакетах по 0.5 л. При приготуванні розморожую прямо каструльці, додаю сіль, часник, цукор, сир, спеції усе за смаком і додаю до пасти. До борщу, голубців тощо - так само: розморожую порцію прямо на сковороді, трохи протушую з овочами. Смак літний, неймовірний, такого не отримуєш при консервуванні, тому помідори для пасти і борщу заготовляю тільки таким способом. Ось учора останню заморожену торік порцію приготувала до пасти, бо вже починає стягнути новий урожай. У цьому році хочу ще поекспериментувати, буду не ошпарювати помідори, а запечу на мангалі, думаю буде смачно
Мрію про космос• вчера в 14:29
Собственно, всё и свелось к томатам-помидорам, как в первых сообщениях и написали.
Эскиз бесконечности• вчера в 16:43
Ответ дляЯнка-угомонись
в ТЗ ни слова о цене
ЭмчЭндЭм• вчера в 18:08
Ответ дляМрію про космос
Такі має бути.