Ума Палата• вчера в 15:05

Збільшення лімфатичних вузлів

Тиждень тому помітила збільшений лімфатичний вузол під рукою. Не візуалізується, лише коли намацуєш. Сам по собі не болить, тільки при натисканні незначний дискомфорт.
Записалась на УЗД і до мамолога про всяк випадок. Треба чекати тиждень, але відчуваю що зійду з розуму. Начиталась, понатискувала себе...все, думки про найгірше...адже напередодні нічим не хворіла, травм не було.
Чому він може ще зреагувати??? Переживаю капець(((
Ушла и Пришла• вчера в 15:19
продуло?
есть покраснение на месте л/у? он единичный? более 2 см? ’спаяный’ с окружающими тканями или модно подвинуть?

Кондуктор трамвая• вчера в 15:19
Про шо найгірше?
автор Ума Палата • вчера в 15:27
Ответ дляУшла и Пришла
продуло?
не впевненна чи продуло,але можливо. Хоча немає жодних ознак простуди. Почервоніння немає, єдиний, наче квасолинка...ніби рухомий
автор Ума Палата • вчера в 15:28
Ответ дляКондуктор трамвая
Про шо найгірше?
Не хочу , навіть, озвучувати(((
Ушла и Пришла• вчера в 15:35
Ответ дляУма Палата
Признаки простуды вообще не обязательны. из-за воздействия холодного воздуха, сквозняка или кондиционера может возникнуть локальное воспаление, типа миозита. Это не редкость для лета - вспотеть, зайти под кондиционер - вот и реакция
автор Ума Палата • вчера в 15:41
Ответ дляУшла и Пришла
Так, але в такому випадку, можливо, були якісь зовнішні прояви? Почервоніння, опухлість наприклад
КошкинДом• вчера в 16:17
У меня лет 15 назад воспалились лимфоузлы за ушами, и на ногах ни с того ни с сего. Тоже нервничала, но само прошло через пару недель.
автор Ума Палата • вчера в 16:20
Ответ дляКошкинДом
теж дуже надіюсь, що пройде саме..
Але тривожність не дає спокою, записалась на УЗД
Ушла и Пришла• вчера в 16:47
Ответ дляУма Палата
нет, при миозите может вообще не быть никаких выраженных признаков, кроме болевых ощущений. ну вот может еще л/у немного воспалиться.
На узи сходите, если вам до 40. Если больше 40 - маммография (если не делали планово в течении 2 лет). Консультация маммолога - по результатам

Борець за гаманець• вчера в 22:25
Не переживайте, а действуйте!
Расскажу свою историю: так-же как и вы нащупала малюсенькую горошину и не понимала, что с ней делать. Дурные мысли голову не посещали, и.к. вела нормальный образ жизни, правильно питалась и занималась спортом. Записалась на УЗИ в частной клинике - всё норм, на маммографию (результат всё норм, написали повторить через пол года). А горошина есть! Пошла на УЗИ платно в женскую консультацию (вроде норм, но не норм - хорошо меня смотрела профессор). Говорит, нужно пересмотреть на хорошем аппарате (в частной клинике, где она тоже работает)! Пересмотрела, не понравилось ей и тут-же сделали мне биопсию - оказалась онкология(
Когда я прошла все этапы ’ада’ - своего лечения, я поняла, что меня эта доктор спасла - подарила мне жизнь!
Мне страшно представить, что бы было,если бы я не встретила ’своего’ доктора и если б поверила и пришла через пол года?!