Бринзолетта• 20 июля в 20:27

Антидипресанты для подростка, кто принимал?

Ребенку 17 лет , психотерапевт назначил Золофт ( антидепрессант ) и Гидроксизин от тревожности . У ребенка подавленное настроение. Чьи дети принимали антидиперсанты , не было привыкание, помогли? Работали с психологом и как долго? Боюсь что это влияет на выработку серотонина и может появится зависимость . Поделитесь вашим опытом и состояние ребенка . Спасибо
Директор Пляжу• 20 июля в 20:28
А вы уверены, что так все плохо, чтобы антидепрессант назначать?

руки_Крюги• 20 июля в 20:35
Дочка принимала, по такой же схеме, 1,5 года. Да, помогло.
Престидижитатор• 20 июля в 20:38
Назначали
Не принимал
Я против
Преодолели проблему без ад
Ленивица-красавица• 20 июля в 20:49
Донька (17 років) приймає Золофт 2місяці, на ніч Атаракс. Ніби краще почувається, але зі сном проблеми як були так і є. Але шукую ще гарного КПТ психотерспевта.
Вона сама просилась до лікаря.
ТАЗератти• 20 июля в 21:03
Ответ дляДиректор Пляжу
А чому ви вважаєте антидепресанти злом?
Упругая попка• 20 июля в 21:03
А самой депрессии не боитесь?
Вы извините, если напугаю. Но подростковый возраст - очень уязвимый, уровень суицидов высокий...
Не доверяете этому врачу, сходите к другому.
Но не надо ждать, что само пройдёт, если есть проблемы.
Директор Пляжу• 20 июля в 21:19
Ответ дляТАЗератти
А чому ви вважаєте антидепресанти злом?
Я не считаю их злом, сама пью золофт
автор Бринзолетта • 20 июля в 21:27
Ответ дляДиректор Пляжу
У ребенка прыгает настроение, апатия, куча сложностей со всех сторон , но не думаю что прям надо, но ребенок сам попросил консультация психиатра и по тестам депрессия и тревожность , хочу помочь ребенку
автор Бринзолетта • 20 июля в 21:28
Ответ дляруки_Крюги
А потом как вышла ? С психологом работала , как долго?

автор Бринзолетта • 20 июля в 21:28
Ответ дляПрестидижитатор
Назначали
Не принимал
Я против
Преодолели проблему без ад
Как справились, ? Спасибо
автор Бринзолетта • 20 июля в 21:29
Ответ дляЛенивица-красавица
Вона сама просилась до лікаря.
Нам теж рекомендовали КПТ
автор Бринзолетта • 20 июля в 21:29
Ответ дляУпругая попка
А самой депрессии не боитесь?
Спасибо
Ленивица-красавица• 20 июля в 21:34
Ответ дляБринзолетта
Нам теж рекомендовали КПТ
Я планую зателефонувати знайомій, син з тривожнним розладом займався з психотерапевтом та приймали антидепресанти, запитаю відгуки по психотерапевту.
Я по роботі перетинаюсь з психологами та психотерапевтами, то скажу, що знайти ’свого’ ще той квест
Ленивица-красавица• 20 июля в 21:36
Ответ дляБринзолетта
От і мря донька сама просила про психолога, а потім і лікаря.
Мене ліки меньше лякали, ніж те, що відбувалось з дитиною
руки_Крюги• 20 июля в 21:44
Ответ дляБринзолетта
Нет привыкания к АД. По крайней мере к сертралину точно не было.
Выходила постепенно, снижали дозу до 0,5.
Голова немного кружилась, от пару дней до недели (не помню точно), после полной отмены.
Психотерапевт был на начальном этапе. Прошла 10 -15 сессий.
У моей - тоже ГТР и депрессия была диагностирована.
автор Бринзолетта • 20 июля в 21:48
Ответ дляруки_Крюги
Благодарю. Здоровья дочери!
руки_Крюги• 20 июля в 22:05
Ответ дляБринзолетта
Благодарю. Здоровья дочери!
Спасибо, Вашей дочери тоже здоровья!

Дополню, у дочки был КПТ-психолог, сертифицированный.
Он сразу сказал, что будет вот-такое ограниченное колличество сеансов. Первая и заключительная беседа - со мной наедине.

Психиатр был все время на связи, назначал лечение и корректировал по мере необходимости. Улучшения были волнообразные и очень не сразу.

Обратите внимание на кишечник, диету с преобладанием растительной пищи-клетчатки, ферментированных продуктов.

Всего доброго🍀
автор Бринзолетта • 20 июля в 23:15
Ответ дляруки_Крюги
Спасибо, Вашей дочери тоже здоровья!

Всего доброго🍀
Благодарю. Можете порекомендовать КПТ психолога?
Кава з адреналіном• 20 июля в 23:18
моей 16 лет. принимает сертралин где год. изменения заметили через меяц. стало лучше.

автор Бринзолетта • 20 июля в 23:21
Ответ дляКава з адреналіном
До приема как себя вела ? Сама поняла что надо помощь ? Было странное поведение, или апатия ? Как долго еще надо принимать ? Спасибо
Кава з адреналіном• 20 июля в 23:26
Ответ дляБринзолетта
у нее еще и ОКР. постоянно плакала, были повторяющиеся ритуалы, постоянно хотела спать, забила на школу. попросила врача сама. как долго-не знаю. возможно еще год. но качество жизни намного стало лучше. начала рисовать, пошла на курсы татуировок, встречается с подружками, учебу подтянула. ни она, ни я не жалеем, что назначили АД