Инстагра_мерша• сегодня в 12:00
Как правильно мариновать свинину?
Как делаете вы?
Я не Тролль• сегодня в 12:02
я мариную стейки в смеси горчицы, соевого соуса, жидкого меда и молотого имбиря, мне вкусно
Will_Be...• сегодня в 12:05
А я люблю без традиционного’маринада’ - без жидкости: много лука репчатого, зеленого, несколько яблок (на 4 части порезанных), соль-перец и много укропа с петрушкой свежих. 6-8 часов в холодильнике и можно жарить. Аромат-умопомрачительный, вкус - великолепный. И, главное, то, в чем маринуется мясо, не перебивает вкус/запах мяса, а только подчеркивает его.
Капітанша• сегодня в 12:05
Для шашлику беру тільки ошийок з розрахунку 0,5 кг на людину.
Ріжу шматками, додаю цибулю (на 1 кг 1 велику цибулину), сіль (за смаком) та приправу ’До шашлику’ виробника Любисток (для мене це найкраща).
Добре перемішую і ставлю на ніч в холодильник.
Все, на наступний день чудово промариноване м´ясо для шашлику.
Так само роблю і з курячими стегнами (тільки вирізаю кістку, залишаю шкірку - з нею смачніше) і смажу на решітці.
ОливьЕЖечка• сегодня в 12:14
Использую классический маринад из уксуса, масла, лука и специй, выдерживаю мясо минимум 3 часа перед жаркой.
Свекруня• сегодня в 12:18
Свинину для чого?
Для шашлику мариную в сухому вині, цибулі, спеціях десь 8-12 годин.
Для буженини мариную 2 доби в маринаді з великою кількістю різних спецій та часником.
Мастер Пис• сегодня в 12:37
Технологически работает только одно - соль. Солевой рассол со специями. Соль помогает распределить правильно влагу в каждом кусочке.
После просаливания мясо нужно как следует обсушить перед приготовлением.
А_мій_самий_самий• сегодня в 12:51
Соль, перец, лук. Ничего больше не добавляю, считаю это классикой.
Главное если будут рекомендовать киви, не ведитесь, такая гадость получается, мясо как кто то жевал уже.