Пасхальний тролік• вчера в 22:40

Кто знает про новый закон на косметику и подорожание новое с 3 августа ?

Слышали о новых правилах?
Говорят, что с 3 августа в Украине ФОП, которые не являются официальными представителями брендов, не смогут ввозить и продавать косметику. Также обсуждают новые требования к импорту, растаможке и другие изменения - гора всего
И на этом фоне многие прогнозируют, что ассортимент может стать меньше, а цены вырастут примерно на 30%. Пока вокруг этой темы много обсуждений, но хотелось бы понять, что происходит на практике.

Кто уже разбирался в этом вопросе?
И как думаете, совместные покупки продолжат работать, и девочки смогут привозить косметику по хорошим ценам, или эти изменения коснутся и СП?
Стоит докупить ?
Відкушу все що стирчить• вчера в 22:43
Это прекрасно, что серого хлама больше не будет. Меньше будет риска купить бадяженый шмудяк.

Тільки не про гроші• вчера в 22:43
Торгашей на олх и шафке поубавится с кометосом? Тоже их щемить будут?
автор Пасхальний тролік • вчера в 22:45
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну я не серый покупала, с Америке дешевле выгодно было
автор Пасхальний тролік • вчера в 22:46
Ответ дляТільки не про гроші
Да, всех потопили. Многие смотрю закрывают магазинчики. В двух по акциям уже купили местных, в ту тоже девушка закрывает с биодермой островок
Цигарний шланг• вчера в 22:48
Ответ дляВідкушу все що стирчить
шмурдяка станет больше
автор Пасхальний тролік • вчера в 22:49
Ответ дляЦигарний шланг
шмурдяка станет больше
У нас на районе много бытовой химии такой, но закон ее не касается, а вот хорошие шампуни и декоративная станет дороже, как и весь мейкап
Відкушу все що стирчить• вчера в 22:49
Ответ дляЦигарний шланг
шмурдяка станет больше
Жаловаться на них и все лавочки прикроются быстро.
Не гоню• вчера в 22:54
Я и так ох.ваю от поднятия цен на все
автор Пасхальний тролік • вчера в 22:58
Ответ дляНе гоню
Я и так ох.ваю от поднятия цен на все
Я так понимаю, что скоро будут все еще дороже, и придется переходить на что то

Не гоню• вчера в 23:14
Ответ дляПасхальний тролік
Да, цены будут выше
Зайченя• вчера в 23:15
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Какие вы наивные. Типа о вас государство заботится все то же самое за взятку будут продавать монополии, но дороже в 3 раза
Платить будете вы
Зайченя• вчера в 23:19
Закон ещё не работает, а таможня уже не пропускает товар, хотя закон о продаже, а не о доставке. И требует в 3 раза больше заплатить. Радуйтесь.

Компании, которые производят норм косметику и бады имеют на них документы и сертификаты. Но олигархи умные - они ещё раз требуют получать это в, Украине

Всех мелких фопов потопят, останутся только крупные монополии и аптеки с тем же товаром, но дороже

Так что или подписывайте петицию против закона или живите осознаннее и покупайте то, что знаете, а не шмурдяк. Взрослые люди, а ждут, что Добренькое заботливое государство за них решит))
Відкушу все що стирчить• вчера в 23:21
Ответ дляЗайченя
Платить будете вы
Я покупаю у оф продавцов
Зайченя• вчера в 23:21
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я покупаю у оф продавцов
Вот и продолжайте. Какое вам дело до других?
Відкушу все що стирчить• вчера в 23:23
Ответ дляЗайченя
Не хочу чтобы в моей стране торговали шмудяком. Имею право.
автор Пасхальний тролік • вчера в 23:24
Ответ дляНе гоню
Да, цены будут выше
Понять бы что лучше закупить по старым ценам еще
автор Пасхальний тролік • вчера в 23:25
Ответ дляЗайченя
Платить будете вы
Я тоже думаю, что делают чтобы убить местный бизнес и конкуренцию хороших цен
автор Пасхальний тролік • вчера в 23:25
Ответ дляЗайченя

Почему же никто не не подписывает тогда и тут форум молчит ?
автор Пасхальний тролік • вчера в 23:26
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я покупаю у оф продавцов
Это какие? Если даже розетка и Мейк ап не официала ?

Зайченя• вчера в 23:28
Ответ дляПасхальний тролік
12000 насобирали за пару недель

https://petition.kmu.gov.ua/petitions/10197
автор Пасхальний тролік • вчера в 23:30
Ответ дляЗайченя
12000 насобирали за пару недель

Я видела и уже кинула по всем знакомым, печально так все. Я глянула как цены выросли даже на зубную пасту, но я покупала швейцарский бренд и смотрю цена у розетки растет
Зайченя• вчера в 23:32
Ответ дляПасхальний тролік
Благодарю!
Я так смотрю на шампунь, у меня чувствительная кожа... До войны покупала за 250, потом 400, сейчас уже больше 700 грн. Нужно купить другой, пока не пропали совсем товары подобные
Не гоню• вчера в 23:37
Ответ дляПасхальний тролік
Это как перед смертью не надышешься.
автор Пасхальний тролік • вчера в 23:40
Ответ дляЗайченя
Благодарю!
Примерно такая ситуация по косметике для детей с атопическим типом кожи, и дорожает на глазах. Уже думаю взять подешевле где-то биодерму на пробу
Відкушу все що стирчить• вчера в 23:49
Ответ дляПасхальний тролік
Брать парфюмерию и косметику в розетке?) Упаси боже)
Ароматека и Брокард.
Доставучая• сегодня в 00:04
А брокард, нотино, ева, мейк ап - оф представители? У других я и не покупаю
Коко На Страже• сегодня в 01:05
Ответ дляЗайченя
Платить будете вы
100 проц , тут все ,что делается только ради выгоды и наживы