Братья Капли• 50 минут назад
Назначают КОК. А я не хочу их пить
Назначили Джаз+ минимум на полгода из-за повышенного тестостерона и пролактина. Говорю, что хотела бы разобраться в причине повышения, а не просто принудительно задавить гормоны таблетками. А врач пожимает плечами, что это всё от стресса и есть только 2 пути - или на антидепрессанты садиться, или на КОК.
А я не хочу словить побочку в виде алопеции или взрыва акне после отмены( в соцсетях рассказывают про Инозитол, мол, хорошо на место гормоны ставит, но врач опять же к нему совершенно прохладно относится, даже не ответила ничего насчет возможности его применения
дамаАмстердама• 48 минут назад
Соберите 5-6 мнений врачей по вашей ситуации. И решите исходя из всех.
побольшомусекретику• 45 минут назад
Послушаю. Они тупо кок всем без разбора лепят. Реально это рулетка, кому то ок, кто то ловит все побочки возможные и потом цикл восстановить не может.
Зубожиння• 45 минут назад
Ну удачі в пошуку причин. Що від нас хочете? Чекаємо вас на лавці ’ так заклала природа’
побольшомусекретику• 44 минуты назад
Ответ длядамаАмстердама
5-6 мнений? Это к пяти врачам ходить, платить каждому за консультацию и слушать одно и тоже?
побольшомусекретику• 44 минуты назад
Ответ дляЗубожиння
Вы гинеколог?
дамаАмстердама• 43 минуты назад
Ответ дляпобольшомусекретику
Да. Ну а как иначе, если мнения одного специалиста недостаточно? Только хардкор, возможно гомеопатия и бабки (бабки в любом случае).
Братья Капли
• 42 минуты назад
Ответ дляпобольшомусекретику
Так я знаю. Я пила КОК лет с 20 до 30. На первых разнесло до +20 кг, на второй попытке поймала галлюцинации обоняния. Мне всё луком воняло, включая собственные ладони, думала чокнусь
побольшомусекретику• 41 минуту назад
Ответ длядамаАмстердама
Ну как вариант к эндокринологу за консультацией. Гинекологи тупо по методичке кок назначают от ВСЕГО
Психологічка• 41 минуту назад
Так если у вас повышен тестостерон, то акне и аллопеция таки будут.
Стріляний птах• 41 минуту назад
Ответ дляпобольшомусекретику
І навіть без попередніх обстежень, а потім ті жінки попадають в лікарню з тромбозами.
побольшомусекретику• 41 минуту назад
Ответ дляБратья Капли
Жесть 😬
Правильно, идите к другому врачу .То что вы хотите выяснить причину ,а не тупо подчинится назначению,это прям супер .Я просто такая же .Не знаю верите ли в гомеопатию или аюрведу ,но как вариант ( работают с причиной.)Я просто люблю нетрадиционные методы лечения .
Я сейчас пью соли шустлера(гомеопатия) ушла от таблеток от аллергии,пищеварение улучшилось .
побольшомусекретику• 39 минут назад
Ответ дляСтріляний птах
Да, к сожалению. Найти врача который сопоставит риски перед назначением и подумает глубже над проблемой, сложно.
Братья Капли
• 39 минут назад
Ответ дляПсихологічка
Ну вот сейчас есть акнеподобные высыпания. Если начну пить Джаз - то они уйдут. А потом когда отменю - вернутся вдвойне, еще и с волосопадом. Я даже не знаю, есть ли смысл в таком лечении
Рання пташка• 37 минут назад
Ответ дляБратья Капли
Смешно. Я полжизни на кок, вес 49 кг при росте 168. Вы просто много жрете, от этого и остальные ваши проблемы
побольшомусекретику• 36 минут назад
Ответ дляРання пташка
Ппц логика…мда
Братья Капли
• 34 минуты назад
Ответ дляРання пташка
А я с 16 лет и по сейчас - в весе 52-53 кг при 1.70, а на Ярине была 70 кг
Рання пташка• 33 минуты назад
Ответ дляпобольшомусекретику
Ппц логика…мда
Дада, в 21 веке до сих пор некоторые особи не знают что питание, спорт, и активный образ жизни избавляют от многих проблем со здоровьем
побольшомусекретику• 32 минуты назад
Ответ дляРання пташка
О других полочках от кок помимо лишнего веса не слыхали,нет? То что Вы пьёте и Вам ок, не значит, что всем ок. Ну и попробуйте отменить и посмотрите как себя будете чувствовать после них
Удальонка• 29 минут назад
Ответ дляпобольшомусекретику
Потому что женское здоровье не изучено. Коки от всех бед.
Автор, если у вас повышен тестостерон, то алопеция в будущем и так будет. К сожалению, ничего нового кроме котов не придумали. Мне на кок стало легче. С волосами лучше на голове и отлично с гирсутизмом помогает бороться. Подруга коки пьёт с 20 лет. Перерыв делала только для беременности. У нее все ок. Уже почти 15 лет пьёт
Психологічка• 31 минуту назад
Ответ дляБратья Капли
Попробуйте поискать гинеколога-эндокринолога. Кстати мне тоже назначали кок и я принимала, а потом только узнала что у меня от них мог быть инсульт (
Мне их вообще нельзя было пить
Братья Капли
• 30 минут назад
Ответ дляПсихологічка
Мне их вообще нельзя было пить
Повторно к эндокринологу записана на конец месяца, буду еще с ней разговаривать. Но она меня и отправила к гинекологу
Братья Капли
• 27 минут назад
Ответ дляУдальонка
Я допускаю, что методом перебора все же можно найти ’свои’ КОК, которые будут работать хорошо, пока их принимаешь. Но мне 42 года и я реально стремаюсь словить побочку именно на их отмене. Даже если их годами пить, всё равно ж рано или поздно придется отменять в силу той же менопаузы. И там вот вся срака и вылезет
Баба на горошині• 25 минут назад
Ответ дляПсихологічка
Мне их вообще нельзя было пить
А как понять можно или нельзя? Вот эти последствия пугают…
Баба на горошині• 23 минуты назад
Ответ дляУдальонка
У меня тоже скорее всего повышен тестостерон, я анализы ещё не сдавала, но и так понятно. И гирсутизм тоже( а какие Вы пьёте чтоб от этого помогало? Волосы меньше стали расти?
дамаАмстердама• 22 минуты назад
Ответ дляпобольшомусекретику
Зачем себя ограничивать. Надо ещё сходить к психиатру, нутрициологу и натуропату. Эффективнее даже в обратном порядке.
Психологічка• 21 минуту назад
Ответ дляБаба на горошині
Ну у меня мигрени с аурой. И оказывается если принимать кок очень высокий риск инсульта.
Братья Капли
• 20 минут назад
Ответ дляElani
Как члеовек у которого были такие же проблемы и тоже назначение было Джаз -.мне очень помогло. Просто дало 50000% результат так сказать. Но может кому-то именно эти и не подходят
А вы его до сих пор пьете или уже была отмена?