Цирк на дроті• Изменено вчера в 21:54
Занималась сборами для мужа, а потом купили Alfa Romeo. Как это понимать?
Хочу узнать ваше мнение по одной ситуации.
Есть у меня знакомая, которая недавно активно занималась сборами денег для своего мужа. Просила людей помочь, говорила, что нужны средства на его нужды, поддержку и различные расходы.Он служит.
Но буквально на днях узнаю, что они купили автомобиль Alfa Romeo. Да, машина была не новая, подержанная, но всё равно это далеко не самый дешёвый автомобиль и покупка, которая требует немалых средств и в обслуживание
У меня возник вопрос как вы считаете, нормально ли, когда человек просит помощи у людей, а потом приобретает автомобиль? Возможно, у них были свои накопления, которые не тратились на повседневные нужды или есть какие-то другие обстоятельства?
Или со стороны это выглядит странно по отношению к тем, кто помогал и переводил деньги?
Интересно услышать разные мнения. Может, кто-то сталкивался с похожими ситуациями в наше время тем более
Поміркована думка• вчера в 22:11
Ответ дляЦирк на дроті
Притула много показывал отчетов?
Да можно нарисовать любую бух отчётность для замыливания глаз
Большой секретик• вчера в 22:11
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Какую то отдают и какую-то забирают на содержание своих организаций, в убытке не остаются.
Знакомая автора как частное лицо собирала. Мои друзья с квитанциями и чеками отчитываются, и не принадлежат к организациям.
Большой секретик• вчера в 22:12
Ответ дляЦирк на дроті
Притула много показывал отчетов?
Ваша подруга в таких же масштабах собирала и помогала?
Цирк на дроті
• вчера в 22:14
Ответ дляБольшой секретик
Ну как видите)
Замулена ріка• вчера в 22:21
Автор, благотворительность - это такая неоднозначная тема и да я считаю, что должна быть уголовная ответственность за нецелевое использование благотворительных денег. Многие горе-волонтеры настолько оборзели, что просто не хватает слов и да надо писать заявление на таких людей. Но в нашей стране все как всегда. Но я бы сначала потребовала чеки и т.д. и спросила за какие доходы куплена машина.
Мелочунь• вчера в 22:17
Ответ дляЦирк на дроті
А я должна даромоедам которые на войне наживаются еще что-то давать?
Ты это серьезно сейчас?
Тоді не лізь не в свою справу
Мелочунь• вчера в 22:18
Ответ дляЦирк на дроті
Да
А жена пускай на работу чешет
Боже, яке ж ти дурне
Большой секретик• вчера в 22:21
Ответ дляЦирк на дроті
Ну как видите)
Т.е. вы считаете, что те, кто проводят сборы, должны сначала все свое имущество передать и не имеют права на личные сбережения и крупные покупки? Вы подразделению своего отца все уже отдали? Если не соврали, конечно
ЗабежАЛОЧКА• вчера в 22:26
Ответ дляБольшой секретик
Это хорошо. Ни в коем случае не хочу всех грести ’под одну гребёнку’, но когда известные волонтёры, блогеры, постоянно проводят сборы, а сами одну дорогую машину на ещё дороже меняют, для меня это лицемерие
Цирк на дроті
• вчера в 22:22
Ответ дляЗамулена ріка
Скорее всего свои свои личные средства экономили ,и еще из людей колядовали поэтому так
Цирк на дроті
• вчера в 22:22
Ответ дляМелочунь
Тоді не лізь не в свою справу
Это какое дело?
Мелочунь• вчера в 22:24
Ответ дляЦирк на дроті
Ви своєму батькові за свої купували?
Та не реву я• вчера в 22:25
Вот поэтому помогаю только тем кто пострадал и нуждается в лечении, кого знаю очень хорошо.
Всём остальным отказ без исключений
Цирк на дроті
• вчера в 22:25
Ответ дляБольшой секретик
я считаю ,что они не должны экономить собственные средства и при этом собирать из людей
Я не призываю продавать собственное имущество которого у них и так не было
Цирк на дроті
• вчера в 22:26
Ответ дляМелочунь
Ви своєму батькові за свої купували?
Он сам купил себе
Цирк на дроті
• вчера в 22:27
Ответ дляБольшой секретик
Вы сама-то хоть 10 грн на ее сборы перечислили?
Нет конечно
Я же не дура ,все вижу как они живут
Большой секретик• вчера в 22:28
Ответ дляЦирк на дроті
Он сам купил себе
Так и запишем: даже отцу не помогает
Большой секретик• вчера в 22:29
Ответ дляЦирк на дроті
Это какое дело?
Вы не перечисляли, значит не ваше, логично же
Цирк на дроті
• вчера в 22:29
Ответ дляБольшой секретик
Так и запишем: даже отцу не помогает
Отец у меня не попрошайка
Большой секретик• вчера в 22:30
Ответ дляЦирк на дроті
Отец у меня не попрошайка
Да жадная вы просто
Мелочунь• вчера в 22:30
Ответ дляЦирк на дроті
Отец у меня не попрошайка
То Ви не допомогли батьку?
Цирк на дроті
• вчера в 22:30
Ответ дляМелочунь
Автівку ще не купив?
Нет потому что вся зп идет на ремонты и тому подобное
Цирк на дроті
• вчера в 22:31
Ответ дляБольшой секретик
Да жадная вы просто
Ну конечно ,что жадная ,не хочу спонсировать жизнь взрослых людей
наКоблучках• вчера в 22:32
Автор поэтому я на такое не ведусь , ни одному военному не отдаю, все равно эти деньги не идут по назначению
Цирк на дроті
• вчера в 22:33
Ответ длянаКоблучках
Некоторые за них еще и проституток снимают
Н@Диете• вчера в 22:33
«Может, кто-то сталкивался с похожими ситуациями в наше время тем более» - КАЖДЫЙ волонтер имеет что-то с этих всех сборов.
Асталависта бэйби• вчера в 22:33
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ахаха, это СВИНСТВО. имеешь деньги на Ромео? так ты сам прижмись, а не сдругих собирай.
Ну почему, она мужа ридала, пусть кто то копеечку отдаст. Справедливо)