Жирафовое варьенье• сегодня в 12:16

Как научить детей ценить деньги?

Думаю, что важно, чтобы они понимали, как это работает. Как вы объясняете?
Последний вагон• сегодня в 12:16
Послушаю , тоже интересно

Слава Українi• сегодня в 12:16
Діти просто беруть з вас приклад
Смішнючка• сегодня в 12:17
Давать определенную сумму на конкретный отрезок времени, без возможности добавить, если вдруг они потратят раньше.
Неновая почта• сегодня в 12:17
Отправила на работу с 15 лет
Теперь ценит
Дайте подуться• сегодня в 12:24
Сколько детям лет, где берут деньги, на что тратят? Какое у них окружение, сколько тратят друзья?
Ваш вопрос максимально неконкретный
дожену і ощасливлю• сегодня в 12:25
Я даю деньги за чтение и хорошие оценки. Так они понимают, что за просто так денег никто не дает. И не покупаю всего, что они хотят. Сами откладывают и покупают
Мастер Клас• сегодня в 12:26
Ответ дляНеновая почта
Отправила на работу с 15 лет
Теперь ценит
Если ваша инициатива,то ваша деточка припомнит,вам, и не раз
Нульовий сантиметр• сегодня в 12:27
Меньше баловать нужно и выполнять по первому зову их требования. Ребенок должен четко понимать ваше НЕТ с маленького. Но только с аргументами почему НЕТ. Даже, если он маленький и кажется, что ничиго не понимает, то вам только кажется. Дело не идет об сплошных ограничениях. Например, в магазине он хочет все, но вы можете купить только что-то одно, пусть выбирает, что именно. Если уже повзрослее ребенок и если он что-то хочет и это дорого стоит, то нужно купить. Чтоб ребенок видел, что это дорогая вещь, но вы его любите очень и хотите его порадовать. И да, сколько б у вас денег не было, очень много, всеравно нельзя разбаловывать. Это чисто мое видение на этот вопрос.
дожену і ощасливлю• сегодня в 12:28
Ответ дляМастер Клас
Обычно все припоминают те дети, которым в попу дуют и последние силы/деньги в них вкладывают. А те, кому не дули как-то более благодарны и внимательны к родителям

Дайте подуться• сегодня в 12:28
Ответ длядожену і ощасливлю
Деньги за оценки - тупик эволюции.
За универ по квартире готовьте
дожену і ощасливлю• сегодня в 12:28
Ответ дляДайте подуться
Деньги за оценки - тупик эволюции.
За универ по квартире готовьте
А я считаю, наоборот. Учеба - это как раз работа ребенка
Зачем мне что-то готовить за универ?
Морковку дай• сегодня в 12:30
З дитинства збирають чорницю на продаж. Купують самі до школи що хочуть
Неновая почта• сегодня в 12:31
Ответ дляМастер Клас
Ей потом даже понравилось
Сейчас работает каждое лето и в субботу 6 часов
Моя идея
Дайте подуться• сегодня в 12:32
Ответ длядожену і ощасливлю
Зачем мне что-то готовить за универ?
Потому что связка ’учусь ради карманных’. Что-то мало дают - перестану учиться.
Мастер Клас• сегодня в 12:33
Ответ длядожену і ощасливлю
Обычно детей, которым дуют, не отправляют на заработки в 15 лет.
дожену і ощасливлю• сегодня в 12:34
Ответ дляДайте подуться
… и тогда вообще останусь без денег. В принципе и в жизни так. Работаю ради денег, что-то мало платят, уволюсь и буду вообще без денег просить милостыню у вокзала
Я натуралка• сегодня в 12:38
Ответ дляСмішнючка
Или вообще не давать. Это что, обязанно?
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 12:38
не работает все что тут пишут. пока собстственным трудом не хаработаешь первые деньги, ценить их не сможешь.
я даже себя помню в 14 лет.
помню свою первую зп, и как я их уже по другому тратила.
Мастер Клас• сегодня в 12:39
Ответ дляНеновая почта
Ей потом даже понравилось
Моя идея
Я понимаю,что ваша идея. Хорошо,что нравиться,будет вам подарки делать на свои заработанные!

Я натуралка• сегодня в 12:39
Ответ дляНеновая почта
Отправила на работу с 15 лет
Теперь ценит
Малолеткам работа, как бы не прописана....
Я натуралка• сегодня в 12:40
Ответ дляДайте подуться
Ваш вопрос максимально неконкретный
И ваш. Наркотой торгуют, воруют....
Смішнючка• сегодня в 12:40
Ответ дляЯ натуралка
Да, это важно, давать детям деньги.
Мастер Клас• сегодня в 12:41
Ответ дляЯ натуралка
Если родители дают добро,то подростки могут работать не полный день от 4 до 6 часов.
Я натуралка• сегодня в 12:42
Ответ дляМорковку дай
Сбор - это адский труд...
Я натуралка• сегодня в 12:44
Ответ дляМастер Клас
Работа разная... Интернет каналы никто не отменил...
Неновая почта• сегодня в 12:47
Ответ дляЯ натуралка
Мы не в Украине, тут с 14 лет можно работать официально
Я натуралка• сегодня в 12:47
Ответ дляМастер Клас
Где? Работадатель имеет законное право их нанимать?
Неновая почта• сегодня в 12:48
Ответ дляМастер Клас
Вчера как раз подарила дорогой крем для тела.
Я натуралка• сегодня в 12:48
Ответ дляНеновая почта
Ясно
Українська Мрія• сегодня в 12:48
Ответ дляЯ натуралка
Сбор - это адский труд...
Стимул хорошо учиться и потом работать головой