Моль Моллівна• 25 июля в 18:37
У кого есть диагноз от психиатра, как вы приняли это?
У меня тревожное расстройство, бессонница. Пока на ад только немного улучшилось состояние, пью полтора месяца. Накрыло так впервые, мне страшно, что мой мозг способен на такую херню. То есть я понимаю, что это все загоны и тараканы, но ничего сделать не могу. Как принять, что вот да, я вот такая вот?
Залізна тьотя• 25 июля в 23:38
Ответ дляпостою_послушаю
Около 20 мне было, когда я начала лечение. А мучилась до этого несколько лет. Ну и в детстве были эпизоды периодически
Не переживайте, настраивайтесь на хорошее, вполне возможно, что вы вылечить сына сейчас и забудете всё это навсегда
у него до этого были эпизоды, что он не хотел сам уходить из квартиры, проверял двери. я этому не придала значения, думала просто ответственный, переживательный. после последнего прилета был сильный испуг и резко пошло в обострение. это сейчас я читаю, что проверка дверей наверное было началом.
у него тоже страх, что бы с нами ничего не случилось. у вас и войны тогда не было. я связываю с прилетом то.
Залізна тьотя• 25 июля в 23:40
Ответ дляМоль Моллівна
А компульсии были или только страхи?
ОКР это всегда страх и ритуал.
Залізна тьотя• 25 июля в 23:41
Ответ дляпостою_послушаю
Были, молитва часами
Ну а с ВИЧ традиционно- мытье рук, высматривание пятнышек крови и т.д.
а муж знал об этом? а то я уже мысленно с нерожденными внуками попрощалась.
Моль Моллівна
• 25 июля в 23:53
Ответ дляпостою_послушаю
Были, молитва часами
Подскажите еще пожалуйста, а на сон как-то влияло?
постою_послушаю• вчера в 00:14
Ответ дляЗалізна тьотя
Знал, конечно, мы с ним познакомились как раз когда я первый раз лечилась
постою_послушаю• вчера в 00:15
Ответ дляМоль Моллівна
Только ранние тревожные пробуждения, бессонницы не было
Полтавська галушка• вчера в 01:33
Ответ дляНадежда наш компас
Сдвг, депрессивно-тревожное расстройство.
Дошла до психиатра только когда начались ПА. Диагнозам очень рада. Потому что теперь они вместо ’ленивая, расхлябанная, хватит притворяться, мне б твои проблемы etc etc’
Как у Вас проявлялись ПА? Часто были?
Моль Моллівна
• вчера в 13:45
Ответ дляЗалізна тьотя
ОКР это всегда страх и ритуал.
А, ну у меня просто мысли, без ритуалов
Піу!Піу!• вчера в 14:19
У мужа тревожная бессонница. Активировалась как побочка от ад. Ад бросил. А бессонница осталась. С другим психиатрам проходит КПТ. Успех есть, маленький но все же без ад.
Моль Моллівна
• вчера в 14:53
Ответ дляПіу!Піу!
А какие ад пил и от чего?
Надежда наш компас• вчера в 22:28
Ответ дляПолтавська галушка
Как у Вас проявлялись ПА? Часто были?
У меня как раз нестандартные. Просто длительные и чисто физически колбасило, без каких-то ужасных мыслей.
Но точно непроизвольный выброс адреналина, вычислила даже триггер, хотя поначалу было ощущение: ’ мозг, ну ты что, издеваешься? Я же просто сериал смотрела!’
Моль Моллівна
• вчера в 22:37
Ответ дляНадежда наш компас
У папы такое было, год мучился, но само прошло
Полтавська галушка• вчера в 22:42
Ответ дляНадежда наш компас
Что оказалось триггером? У меня не получается понять
Вы какие-то анализы перед посещением психиатра сдавали?
Моль Моллівна
• вчера в 22:45
Ответ дляПолтавська галушка
Отвечу за папу - ничего. Просто стало хреново и периодически накрывало. В метро ездить избегает после этого, хотя вроде все прошло