ДА буде так• вчера в 20:34

Колоноскопия, подготовка Изиклин

В 2 этапа, вечером и утром, наркоз в 15ч.
В прошлом году меня эндоскопист выругала, мол я не так пила раствор (четко по инструкции, каждую колбу в течение часа и потом ещё литр воды в следующий час). Сейчас читаю инструкцию, снова написано так же, разделить и выпить в первый час и тд. Я что-то не понимаю? Его же залпом не выпьешь, он обратно пойдет.
Кто готовился Изиклином, поясните, как правильно!
Простоваля• вчера в 20:40
У меня был изиклин. Мне медсестра все чётко расписывала. Я пила помню по будильнику. Рассчитала на 2 часа(вроде так) равные порции. И пила. Кстати его можно белым вином запивать))

автор ДА буде так • вчера в 20:48
Ответ дляПростоваля
Мне написали, что алкоголь неделю нельзя, но мне уже нравится ваш вариант.
Ну да, вы правы, по инструкции написано половину дозы развести водой и выпить в течение часа. Читаю, что народ туда лимон давит или после глотка можно дольку лимона сосать или конфетку. Оно мерзость редкостная, но хочется подготовиться нормально
Блиск думки• вчера в 20:49
я не поняла вопрос, делайте по инструкции
Простоваля• вчера в 21:04
Ответ дляДА буде так
Ну белое сухое мне прям медсестра с врачом разрешили) но честно я не пила. Как то не до вина уже было.
Закрывайте нос пальцами когда пьёте,так легче будет. И просто водой запивайте. Насчёт лимона не уверена,чтоб мякоть вам не пошла в кишечник. По идее вам уже сегодня только воду можно пить.
автор ДА буде так • вчера в 21:09
Ответ дляПростоваля
В понедельник процедура, завтра днём бульон и сок, вечером первая доза
Простоваля• вчера в 21:19
Ответ дляДА буде так
Аа, понятно. Ну тогда нос закрывать только и водой запивать)
Марфа Українівна• вчера в 21:32
Говорили пить и лизать лимон
Ніколи не збрешу• вчера в 22:05
Ответ дляДА буде так
Пила, так як написано в інструкції, потім лікар написав у висновку, що в мене підготовка 7 з 10.