Детсадовский полицейский• 26 марта 2014

как сделать загранпаспорт человеку, если он находится заграницей

ситуация следующая: летом приезжает мама на полтора месяца из-за рубежа. но на момент возвращения обратно у нее уже будет просрочен загранспаспорт. можно ли сделать его сейчас без ее личного присутствия, если она передаст мне в Украину свой старый и все нужные документы?
кто сталкивался - подскажите
спасибо
oksini80• 26 марта 2014
во-первых, ни один перевозчик паспорта не доставляет через границу. Во-вторых загран можно сделать за 5 раб.дней)

Аноним_967• 26 марта 2014
Никак. Личная подача +фото на месте и лично забирать под роспись.
Секс-Бомба• 26 марта 2014
Нет нельзя, нужно идти в консульство Украины в той стране в которой находиться мама
Рябушка Ку• 26 марта 2014
Все копии документов должны быть нотариально заверены и должна быть нотариально заверенная доверенность на определенные виды деятельности.Но забирать она его должна сама.Такой порядок был год назад,сейчас может что-то поменялось.
Аноним_967• 26 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
А фотографироваться как? Уже только личная подача.
автор Аноним_710 • 26 марта 2014
Ответ дляoksini80
боюсь, что будет ситуация, как прошлым летом, когда люди стояли в очереди на паспорта и не могли получить, потому что бланки закончились
Рябушка Ку• 26 марта 2014
причем нотариально заверены в Украине
автор Аноним_710 • 26 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
’нотариально заверенная доверенность на определенные виды деятельности’ - это, простите, что?
автор Аноним_710 • 26 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
то есть если я подам док-ты на свой паспорт, то мне достаточно просто копий, а если мамины ВМЕСТЕ С ОРИГИНАЛАМИ, то копии нужно заверять?

oksini80• 26 марта 2014
http://zagranpasporta.org.ua/?gclid=CK6A48P-r70CFc...
http://www.document-ua.com/oformlenie-zagranpaspor...
http://ovir.net.ua
tally-ka• 26 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
совершенно верно, если ваша мама находиться в той стране легально! там в консульстве ей и продлят паспорт. а вообще, если хотите новый паспорт, делайте по срочному. есть такой пунктик, но не дешево.
автор Аноним_710 • 26 марта 2014
Ответ дляtally-ka
да, легально. но ей уже продлевали один раз. ей уже пора менять паспорт
автор Аноним_710 • 26 марта 2014
Ответ дляoksini80
http://ovir.net.ua
расценки по первой ссылке просто ’волшебные’ за несрочный паспорт. в Бортничах до 30 календарных дней (что по сути то же, что 21 рабочий) - 377 грн. а здесь - 750 грн.
автор Аноним_710 • 26 марта 2014
а справка о несудимости сейчас еще нужна?
tally-ka• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_710
если и нужна, то это делается 15-20 минут, за соответствующую плату!
tally-ka• 26 марта 2014
сама так делала справку, опыт есть
автор Аноним_710 • 26 марта 2014
Ответ дляtally-ka
сама так делала справку, опыт есть
когда делали, в каком году?

ее же отменили вроде бы....
tally-ka• 26 марта 2014
девушка, все будет хорошо! даже, при очень-очень хороших знакомых никто не сделает вашей маме паспорт без ее присутствия! справки там всякие и сами можете пособирать...
автор Аноним_710 • 26 марта 2014
Ответ дляtally-ka
сделает) я уже нашла

tally-ka• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_710
когда делали, в каком году?

ее же отменили вроде бы....
ой, да.. давно 4 года назад!
tally-ka• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_710
сделает) я уже нашла
то, что это противозаконно - 100%! хотя в нашей стране все относительно!