Видна міленіалка• сегодня в 11:35

Якби в вашої доньки ні разу не було стосунків, хвилювались би?

Їй 26 років, живе з нами, стосунків не було взагалі, з чоловіками не спілкується
Лепешечка• сегодня в 12:23
я жила с мамой и братом до момента переезда к будущему мужу. мне, например, не нравится жить одной

Sgreen• сегодня в 12:25
Дайте своїй дитині свободу вибору, не заїдайте її і не колупайте мозок стереотипами. Вона буде жити як хоче. Ваш вплив закінчено давно
Свекруховна• сегодня в 12:35
Все должно быть вовремя. Вовремя съехать, вовремя начть отношения с противоположным полом. Ваша дочь уже привыкла к такому образу жизни и дальше будет только хуже. Лет через 5 ей вообще никто не нужен будет рядом, потому что нужно под кого-то подстраиваться и к кому-то привыкать.
Свекруховна• сегодня в 12:37
Есть на работе сотрудник, у него дочь 31 год. Такая же картина. На вопрос почему живет с родителями, отвечает, так а зачем тратить деньги на съем? Но страдает, что она никак замуж не выйдет.
Послушная• сегодня в 12:48
Да волновало бы, для счастья нужна близость, это базовая потребность разделять с партером свое бытие. Есть защиты психики, способы избегания, надо разбираться. Ну и проживание с родителями не способствует, хотя это не критичный фактор, зависит от отношений в семье и атмосферы
Чижик Пижик• сегодня в 12:49
Так. Підтримую думку тих, хто рекомендує Вашій донці відокремитися. Виходжу з власного досвіду. Жила з батьками до 25, була повним інфантилом. Стосунків не було, хоча зовнішність гарна. Батько ще в 20 років подаруваі квартиру. І от коли нарешті я наважилася відокремитись і переїхала, стала самостійно розпоряджатися своїм життям, і стала зустрічатися з чоловіками. Звичайно, люди різні, і причини можуть бути зовсім інші. Одна моя подруга й досі (40+) живе за батьками, хоча мала бурхливе особисте життя вже зі школи.
Послушная• сегодня в 12:49
Ответ дляСвекруховна
Лучший ответ
Крапипопка• сегодня в 13:03
Ответ длявре_Динка
це не нормально в першу чергу для психіки. при чому всіх... відсутність сепарації, самостійності - стосукам не допомога
Если предлоложим дочь ухаживает за лежачей матерью, за свой счет оплачивает продукты, ремонты, коммуналку, мебель = живет с родителями - это отсутствие сепарации? Разберитесь что такое сепарация, в чем она заключается, какие признаки ее.. жить с родителями где ты кормилец, локомотив по решению проблем родителей - это НЕ отсутствие сепарации.. а такие случаи бывают и лично я таких случае знаю много. А вот случаев где живут отдельно, но родители прибегают вытирать нос, выгребать проблемы, нянчат внуков, спонсируют - тоже знаю валом. Потому место где живет человек НИКАК не указывает на его сепарацию.. ну никак!
Крапипопка• сегодня в 13:07
Ответ дляТа не реву я
Хвилювало би що живе з нами.
Мене в 19 залишили саму в квартирі і сказали,що квартира в тебе вже є.
Все інше - давай сама.
Насправді це були прекрасні роки життя.
Я подорожувала по всій Європі, вчилася, працювала, мала відносини з чоловіками.
В 29 вийшла заміж,а в 31 купила особисто собі ще одну квартиру
Вам дали квартиру, это единичный случай..
Не надо единичный случай ставить в пример...
Тут была мадам, писала что в 17 лет (еще учась в школе) сама заработала на свою первую квартиру... еще Пономарев в интервью хвалился ШО за летние каникулы заработал на машину, а потом на квартиру... - мда.. просто мда...
Если шо, мой отец жил отдельно уже в 15 лет, никто не помогал, ни кормил и денег НЕ давал вообще. Его родители даже не знали где он живет. Но это никак не пример для подражания. (И если шо, я на свою квартиру пахала и квартира есть.. потому знаю о чем пишу.)

Крапипопка• сегодня в 13:12
Ответ дляСвекруховна
Ой, ладно вам..
Жила у меня несколько лет девушка, арендовала квартиру! Родители ее жили в другом городе.. САМА жила, без парня несколько лет и таких девушек я заселяла НЕ одну! Сама, все сама и без парней.
Люди не размениваются на просто мужчину, люди ищут качественное отношение... Злата Огневич не замужем, сама. красива, богата и таких пример ВАЛОМ...
Крапипопка• сегодня в 13:14
Ответ дляСвекруховна
Жить отдельно не гарантирует встречу с достойным будущим мужем, никакой взаимосвязи! Вот ни малейшей..
Все мои знакомые кто вышел замуж в 18 лет - жили с родителями до замужества. А надо было выехать? Чтобы что?
Я больше скажу, все мои знакомые кто удачно замужем, до этого жили с родителями.. вот такое удивительное совпадение... специально вспомнила и перебрала всех таковых..
Безпринципова• сегодня в 13:40
Ответ дляСвекруховна
это факт- так и будет .
Чижик Пижик• сегодня в 13:41
Ответ дляКрапипопка
Ой, ладно вам..
Мова ж не про довгі стосунки чи заміжжя, автор пише, що у доньки не було відносин взагалі.
Крапипопка• сегодня в 13:43
Ответ дляЧижик Пижик
И что? Надо разобраться в дочери и что ей мешает привлекать мужчин (а сейчас есть с этим проблема глобальная!) но жить с родителями или без них это в корне КРАЙНЯЯ тема которую надо трогать, не поднимать, а даже трогать... повторюсь в моем окружении те кто жили с родителями замуж вышли первыми!
Крапипопка• сегодня в 13:48
Ответ дляЧижик Пижик
И где тут логика? Инфантилом можно быть и живя отдельно.. просто обычно инфантильные ищут шею на кого бы прилечь. Но сейчас с этим будет туго, потому как этот прием уже раскусили и распознали.. Вот ваша подруга - это пример того что активную жизнь можно иметь и живя с родителями.. это да. Главное не рассказывать маме об этом на кухне. чтобы та на форум не выкладывала.
Крапипопка• сегодня в 13:51
Ответ дляЧижик Пижик
В 26 лет уже меньше/ мало что рассказывают маме, может отношения были просто мама об этом не знает..
Свекруховна• сегодня в 14:39
Ответ дляКрапипопка
Не гарантирует, согласна. Но когда мама, как квочка, носится с дочечкой 30+, какие тут отношения и вообще самостоятельность? И, согласитесь 18 и 26-30 это большая разница.