120-120-120 (не худею)• Изменено 2 часа назад

люди! не сдавайте поборы в школах! с этого начинается рабство

родители не должны ни парты мыть,
ничего.
не сдавать на тряпки - швабры .
не сдавать деньги на картриджи и бумагу,
не сдавать деньги на друковані зашити,
люди - рабы !
вы не умеете требовать у директора,
из-за вас вся страна - это страна рабов,
вы можете только бежать, мыть парты и нести свои деньги .
И БОЯТЬСЯ .
И МОЛЧАТЬ.
и жалеть учителя, которая ( такой же трусливый раб системы) мыла парты.
в то время как в каждой школе по штату 10 уборщиц, но есть только 2, потому что остальные на бумаге числятся родственники директора и им капает стаж.
именно директор должна осуществлять забезпечення підготовки до шкільного року.
а потом чиновники получают 600000 з/п.
Единственное, что вы можете - гнобить тех, кто против системы
УраганнаЯ• 2 часа назад
Ответ для120-120-120 (не худею)
в том и дело, если вы учитесь по программе, то друковані зашити повинні закуплятися за державний кошт !
А кто стороны договора ?
ну не вы же лично.
Это все вас разводят на деньги
То посилання на офіційні джерела буде?)

Комиссия50%• 2 часа назад
Ответ для120-120-120 (не худею)
А кто стороны договора ?
ну не вы же лично.
Это все вас разводят на деньги
Ні, ми вчимось по програмі Крила. Вона не державна.
Договір між власником/виробником програми і батьками. Договір від класу і від кожного особисто як додаток до основного.

Розврд - це коли дурять. Ми самі обирали програму і нам ще перед 1 класом озвучили умови. Договір заключали до навчального року.
З родзинкою• 2 часа назад
Якщо гроші виділяють то можна вимагати, а якщо ні, то хоч вимагай, хоч ні, за свої особисті директор не куплятиме. Тільки наївні можуть думати, що виділяють на все необхідне. Я не в освіті, але в суміжній сфері, в культурі, так от грошей нуль. За п´ять років жодного разу не виділили на канцтовари навіть, а працювати ж треба. В нас нема з кого збирати, то з зарплатні скидаємось і купуємо. Бо іншого виходу нема. Бюджетні заявки подаємо, а грошей не дають. І на всі прохання у відділу культури(чиновників) одна відповідь- не подобається, звільняйтесь, позакриваємо заклади і все.
Українка Маша• 2 часа назад
Не надо путать «поборы» и базовые необходимые потребности, чтобы ребенок учился и пребывал в комфортных условиях, т к недогосударствл неспособно их обеспечить.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы покупать необходимое, участвовать в ремонтах.
Это для ребенка, а не для школы.
И иногда это единственный выход.
ПАЦАНКА О• 1 час назад
Ответ для120-120-120 (не худею)
ВООООТ ! требуйте якісне прибирання !
от слова ТРЕ-БО-ВА-ТЬ !
научитесь ТРЕ-БО-ВА-ТЬ !

я же говорю, в по штату 10 уборщиц,
а по факту две
Вы считаете за должность уборщицы кто то держится? Было время была вообще одна. Вакансии всегда открыты на уборщицу. Школа у нас огромная если что. 1800 детей
Патика-мотика• 1 час назад
Ответ дляПозитивна
Германия. Пришло официальное письмо, что надо сдать на ксерокопии, тетради, школьные поездки и т.д. 100 евро. Перечислить до такого-то числа на счет класса. В прошлом году было 60
Не здавайте ці побори все директору в кишеню навіть в Німеччині
Патика-мотика• 1 час назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Цікаво, ким ви працюєте ?
та в дурці людина відпочиває, не працює...
неДоЖиру• 1 час назад
Ответ дляПАЦАНКА О
Друковані зошити це круто для сучасних дітей.
Прибирання в класі необхідне якісне бо дітей 30 і у мого вже є алергія на пил. Тому здаємо гроші. В школах ніколи не прибирали якісно. Однією тряпкою і клас і коридор...
Вы такая наивная или сидите каждый день наблюдаете как за ваши деньги убирают тот класс ? Откуда такая уверенность , что не той же одной тряпкой?)))
По факту, дочка работала в бухгалтерии районо . Каждый год охрененные деньги выделяются на школы. На ремонты, а в школах до сих пор всё собирают на линолиумы, шторы и т.д. Штатные расписания раздуты до невозможности и конечно же не без мёртвых душь .
Но наивные верят и платят из своего кармана ’ бедным учителям’. Поверьте, им не только на хлебушек хватает. Мы охренели, когда увидели как рядом за столиком гуляют училки младших классов )) Там стол штук на 10 на троих .