Болтушка Му• вчера в 11:01

Авіакомпанія Пегасус

Всім добрий день.
Сто років не літала літаками. Дівчата, хто літав Пегасусом, які в них вимоги до багажу? В квитку є вимоги до ручної кладі (до 8 кг з зазначенням розміру в сантиметрах), а стосовно багажу - написано просто 20 кг зареєстрованого багажу і нічого не вказано за габарити в сантиметрах.
Мені потрібно купити валізу, може хтось порадить.
Ще недавно бачила в тік-тоці що начебто відмовили прийняти в багаж валізу, якщо не знімаються колесики. Це маячня? Чи дійсно таке може бути? Яку валізу ви берете з собою у відпустку?
Дуб береза• вчера в 11:04
у вас чартер, как я понимаю. Размер сдаваемого багажа не имеет значения, только вес

автор Болтушка Му • вчера в 11:09
Ответ дляДуб береза
Я не знаю як визначати чартер чи ні, ми летимо вдвох без турагента. Тому просто купили квитки на офіційному сайті Пегасус. Там наче написано що це регулярний рейс.
Дуб береза• вчера в 11:28
Ответ дляБолтушка Му
если регулярный, вы выбираете сами вес своего багажа. Обычно в Виззер и Рейнар ручной багаж это стандарт - 10 кг
кнопкодав• вчера в 11:43
все время летаю Пегасусами, вообще никаких проблем, рюкзаки никто не меряет, не взвешивает , мало того у меня в билете ручная кладь 8 кг, а я беру еще с собой кулек или сумку и никто никогда не пристает, Регистрируемый багаж взвешивают, у меня он не превышал 20 кг, поэтому не знаю нужно ли платить за перевес, сам чемодан никто никогда не меряет. Но сейчас это касается аэропортов Кишинева и Анталии, как в других я не знаю, раньше еще Борисполя.
автор Болтушка Му • вчера в 11:57
Ответ длякнопкодав
мене якраз і цікавить рейс Кишинев- Анталія. Тобто я можу спокійно обирати будь-яку валізу без привязки до габаритів, головне щоб до 20 кг, вірно? А що ви використовуєте у якості ручної кладі?
кнопкодав• вчера в 12:02
Ответ дляБолтушка Му
Да, главное чтобы не больше 20 кг, я летала и чартерами и регулярными Пегасусами. В ручную кладь беру обычный рюкзак, никогда его не взвешивала и не меряла. В прошлом году у подруги был рюкзак и еще сумка средняя и кулек с вещами, так она на стойке в аэропорту в Анталии подошла только с рюкзаком, а лишнюю ручную кладь поставила в стороне, ну чтобы у них не возникало вопросов, а уже когда в самолет садилась с 3 единицами ручной поклажи, то никто ничего не сказал, спокойно прошла, еще и бананка у нее была.
автор Болтушка Му • вчера в 12:03
Ответ длякнопкодав
Дякую вам щиро!! ПІшла шукати де купити валізу))