Марфа Українівна• 2 часа назад
Киевлянки, у вас есть места для "заземления" и психологической разгрузки, отдыха
Любимые места в городе, которые являются для вас островками стабильности: парк, берег, озеро, кафешка, даже магазин)?
Для многих людей налаженные маршруты, одинаковая еда, прогулка с собакой, одинаково приятный распорядок вечера (киношка-сериалы-вкусняшки), к примеру - являются островками стабильности для мозга. Бывают так же места, посещение которых возвращает вам веру в стабильность и упорядоченность, расслабляет психику...
Как у вас с этим, поделитесь.... не киевлянки тоже)
Марфа Українівна
• 2 часа назад
Ответ дляГубка Боб
Через війну не варто навіть про це казати
ну... я в Киеве, посещаю вднг, гидропарк (когда пляжников не засилье)... вднг вообще островок детства, правда он сильно изменился, но все же
Неновая почта• 2 часа назад
У меня было. Кафешка с кофе. 16 лет она была. Пока Кличко ее не снёс. Там был офигенный кофе и приятный хозяин. Часто хозяин сам варил кофе.
Марфа Українівна
• 2 часа назад
Ответ дляНеновая почта
оу, а где она находилась? мы с мужем до сих пор вспоминаем здоровеньки, они были уникальными, доступные для студентов салат-бары)
НаливайКа• 2 часа назад
Я киевлянка, что не была в Киеве уже 5 лет, поэтому и места уже изменились. Помню лишь довоенный Киев, тогда были Ярославов Вал, Михайловская, Шелковичная, из кафе Honey, Paul, все другие заведения закрылись ещё в ковид.
У родителей была свадьба в ресторан Столичный, его как и многие другие памятные места снесли ещё в 2000х
Неновая почта• 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
Да на районе. Для кого то обычная кофейня. А для меня та даже сын там с детства пил пенку и молочный коктейль. Заходили когда шли с площадки. Сейчас ему 17.
Губка Боб• 2 часа назад
Ответ дляНеновая почта
А в нас біля будинку Омельченко зніс дитячий садок і сквер. На місці садочка недобудова в 24 поверхи, а на місці сквера ТЦ, який вже при Клічко добудували
Марфа Українівна
• 2 часа назад
а что скажете про новый парк через остров на оболони? через новый мостик Хвилі Азова? там пляжей насыпали, нам правда далеко туда добираться...
Марфа Українівна
• 2 часа назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мне нравится территория КПИ, не знаю мне там хорошо..
вы там учились?)
Неновая почта• 2 часа назад
Ответ дляГубка Боб
У нас Омельченко построил новую школу. А старая осталась рядом стоять. Думали там сделать кружки и секции и так все и заглохло. Сейчас две школы рядом, одна заброшена, вторая работает.
Марфа Українівна
• 2 часа назад
и смотрю очень популярным стал Труханов, если выехать туда покататься на велике, встречаются много бегунов, велосипедистов, пеших путешественников.... правда смотрите внимательно на качество велосипедов - попадаются нехорошие, а вернуть можно только там где брал - или в начале маршрута или уже в конце острова
ДеньгиНеСдаю• 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
вы там учились?)
Нет, там сын учился и ходил на курсы в английскую школу с 5 го класса. Ну как учился.. поступил и началась война, он сразу уехал за границу, там и закончил.
Марфа Українівна
• 2 часа назад
Ответ дляБрехушечка
ВДНГ
в этом году мало там была, не знаю как с гамаками, но релакс прекрасный, раньше в гамаках валялось много студентов - за напитки платить никто не заставлял, по вечерам кино в открытом кинотеатре...
очень рекомендую в одном из корпусов на входе книжное кафе - и почитать, и чаю попить)
Марфа Українівна
• 2 часа назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а мой там сейчас учится... сейчас каникулы, а так зимой ездили на пары, конечно... с укрытием у них там проблемы, то ремонт то золотуха(
Два-три тижні і фсьо• 2 часа назад
Не могу психологически разгрузится рядом с посторонними. Поэтому в Киеве таких мест нет. Во время студенчества хорошо было на ВДНХ после пар, тишина и старые выставочные корпуса, в будние дни без людей.
Автопортрет нурофена• 2 часа назад
Только за городом,в городе нет.Раньше это были Гореничи,сейчас другая локация.
Автопортрет нурофена• 2 часа назад
Возможно некоторые ТЦ и рынок Троещина(раньше я на нем шопилась),Дарынок.
Брехушечка• 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
все там отлично. и с гамаками и вообще. расширяются.куча новых строений.
Марфа Українівна
• 2 часа назад
Ответ дляМальовнича даль
Сырецкий парк, не возле метро, а дальше
там где Сырецкий ручей?
Брехушечка• 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
труханов,как и гидропарк не не нравится. рыгаловка какая-то. Кстати на левом берегу это озеро возле тц ривер мол. супер место
Марфа Українівна
• 2 часа назад
Ответ дляБрехушечка
о да, там красивую локацию сделали, многие просто гуляют, оттуда хорошо видно закат, можно взять кофе)
Брехушечка• 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
я с лукьяновки туда езжу. и на вднг и на ривер мол