Дружная семейка• Изменено 30 июля в 23:33

Как пережить летний период, когда люди на улице орут весь день?

Реально, голова болить сил нет. Разговаривать с ними бесполезно. Даже крики и мат не действуют. Их дети просекли фишку и орут просто специально уже, особенно когда мимо меня проходят. Вонючие булли в нескольких поколениях. Им делать нечего, торчат на улице весь день, а я не могу ничего делать из-за шума. :((((((( Полиция не вариант - те никогда ничего не делают, максимум посочувствовать могут.
Диви яка я пава!• вчера в 14:37
Ответ дляДружная семейка
По себе судите? Приперлись в тему и дичь несете. Все кто теме отписался что им тоже летом шум мешает - все по-вашему ’психи’? Свой алкоголизм лечите, а не другим людям приписываете.
Может создадут законы на принудительное лечение и вызовут вам наконец то психиатра. Будем надеяться на лучшее

автор Дружная семейка • вчера в 15:12
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я живу в такому жилье. Это дома, которые строили специально для того, чтобы давать военным, полиции, тем кто в очереди и т.д. У нас целый микрорайон таких домов для военных и часть квартир давали инвалидам, олимпийцам и т.д. . Это Киев.
Если вы об этом не знаете, не значит, что такого нет.

Я на улице не шумлю, кроме детской площадки. Но мне дети не мешают. И собаки не мешают. А поливать чем-то и в голову не пришло бы.
Единственный раз вызывали полицию на шум у свекрови, когда у соседей в 2 часа ночи на всю громкость караоке орали и ребенок кричал диким голосом.
Оказалось что ребенка наручниками к батарее приковали, чтобы не мешал отдыхать.
У меня у одних соседей собака, которая даёт, когда одна дома, у других младенец. А сверху многодетная семья с мальчишками 3-9 лет.
Мы сделали шумоизоляцию, поменяли окна так как под окнами трамвай и дорога, где фуры ездят и спокойно живём. Может психика здоровая и не тревожная, поэтому спокойно реагируем.
Я вообще радуюсь, когда вижу детей с мячами, сомокатами, а не с гаджетами и когда они здоровые и бегают. Так как детство моего ребенка прошло в онкологии. Может поэтому я радуюсь когда вижу здоровых детей. А здоровые дети это шумные дети.
Давали жилье еще при союзе. В современных реалиях уже не строят целые микрорайоны под такое. В моем микрорайоне тоже что-то кому-то давали когда-то, но сейчас уже живет куча арендаторов, которым плевать на все вокруг.
То что когда-то может называли социальным жильем в наше время скорее всего так даже уже не называется, разве что по старой памяти.

Еще раз, вопрос был не про детскую площадку (хотя и они тоже шумные), а про ор и шум прямо под окнами, где не площадка, а просто земля, трава и деревья. У меня трамваи под окнами не ездят, т.е. шум сезонный, смысл платить бешенные деньги за шумоизоляцию? Еще неизвестно как зимой выживать придется. Большую часть времени я спокойно реагирую. Но иногда люди переходят все возможные границы.

Мне жаль что с вашим ребенком такое случилось. Я не ожидаю от детей быть не шумными, я не понимаю почему их родители не могут жопу поднять и пройти чуть дальше, на ту же площадку, или еще лучше в парк. Вот стоит несколько здоровых мужиков и несколько часов играет с кучей малявок. Может они думають что подвиг совершают, но почему прямо под окнами, где они мешают другим? Мне окно разбили. Есть рядом куда пойти и они явно ничем вообще не заняты кроме отдыха. Проблема не в детях, а в родителях.
Корсет_на_шурупах• вчера в 15:28
Ответ дляДружная семейка

Наш будинок здали і давали житло не так давно. Для військових і зараз є програми і житло дають при певних умовах.
Перший будинок у нас побудували років 15 тому. Не при союзі.

А у дворах є майданчики, є просто газони. Діти гуляють всюди. На скамійках сидять вдень баьульки, ввечері підлітки і дорослі.
В моєму будинку ще й пивна до 23, тому розумієте контингент на лавочках.
Навіть не задумувалась, що заважають.
Київ взагалі шумне місце. Якби не подобалось - їхали б в менше і тихіше.

В зараз порівняно з ракетами і шахедами шум від дітей то взагалі не проблема. Коли мені потрібна тиша - закриваю вікна. Я писала, що вони з шумоїзоляцією. Колись поставили в розстрочку і не пошкодували.