12 галюцинаций• 2 часа назад
У кого дети с аллергией? Помогите разобраться
По Алекс тесту у ребенка ярко выраженная аллергия на пыльцу березы, есть реакция на тимофеевку и альтернарию(плесень в почве)
Дебютировала аллергия не так давно, год как, уже на второй сезон цветения березы распознали что что-то не ок и пошли у к аллергологу. Но у ребенка и летом случаются внезапные кашлевые приступы, прозрачные сопли. Аллерголог говорит, ну мы точно не знаем аллергия или нет, ну подавайте после приступа 7 дней таблетки. Добавлю что приступ таблетка снимает и ребенок спокойно спит. И так получается что пропили 7 дней и через неделю по новой сопли и иногда приступ кашля. У кого было подобное, поделитесь опытом. Цветения березы уже нет, Тимофеевка у нее, но там малый процент реакции, хотя вот перед приступом мимо проходили. Для альтернарии не сезон. Это же не дело пить таблетки постоянно.
12 галюцинаций
• 2 часа назад
Ответ дляЧаклунка-ведунка
мой по полгода пил никсар
вы что даете?
Да даю аллерзин, давала весь сезон цветения березы, и по 7 дней после кашлевого приступа. Так аллерголог написал.
12 галюцинаций
• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Вам нужен другой аллерголог, в такой ситуации нужно переходить на монтелукаст и потом на асит.
Монтелукаст это что? Про асит обсуждали, к ней вернемся осенью. Мы за границей, я хожу по частной страховке. Брала у наших аллергологов консультацию, типа классный, никакого толку, те вообще сказали не давать от аллергии
Ответ для12 галюцинаций
Это такой препарат, чтобы снять отек и кашель.
12 галюцинаций
• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Астму у нее не подозревают, это вот первый сезон как аллергия дебютировала с крапивницей и прочими прелестями. Прошлый год просто не могли понять почему весной вирус и сразу стенозы. Хотя раньше небыло.
Просто кашель у аллергиков нехорошо, астма потом может быть, если ничего не делать.
Дочке аллерголог выписала гормоны в нос и пить антигистаминное, я думала так и надо.
А оно тянулось, тело, нос постоянно отекший, покашливание и как бахнуло кашлем со свистом. Тогда мы попали уже к другому специалисту, все отменили и начали Сингуляр (действующее вещество монтелукаст).
12 галюцинаций
• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Вот Ваш стеноз это начало
Да, я теперь понимаю. Но почему летом все продолжается, я не пойму. Поехали месяц назад с соплями на море, я думала ну там вылечит сопли какраз. Там начался такой страшный кашель, по приезду врач послушал сказал ничего нет, все чисто, дали 7 дней таблетки от аллергии, все идеально, через неделю снова сопли покашливание. Вчера вот снова кашлевой приступ до рвоты. Ну на что. Я не понимаю.
Ответ для12 галюцинаций
Алекс тест показывает далеко не всё. У меня у мужа тяжёлая форма аллергии (отекает гортань) Алекс тест идеально.
Лорка-хлорка• 2 часа назад
Ответ для12 галюцинаций
У вас показатель плесень, а она везде, даже в комнатных цветах
12 галюцинаций
• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Запишусь, спрошу про сингуляр. Тут еще языковой барьер, и у ребенка все только развивается, я так понимаю не хотят сразу гормоны давать. Тем более кашлевой симптом не был такой выраженный
12 галюцинаций
• 1 час назад
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет их дома. И показатель невысокий, не факт что есть реакция, и по симптоматике было больше выражено все на березу. А это лето начался ужас. Может и проявилась. Врач сказала так, может на море, вокруг почва, там альтернария, может пошла реакция. Но вот сейчас на что.
12 галюцинаций
• 1 час назад
Ответ дляSo_so
Дочке гормоны и не помогло. Монтелукаст не гормон.
Поняла
Кинг-Конгша• 1 час назад
Перекресиную аллергию никто не отменял. Поддерживаю Сингуляр (монтелукаст). Надо курсом в период цветения.
А моего основные аллергены тимофеевка и альтернария, по 4 плюса. 2 периода обострений - период цветения, начиная с мая, и влажное время года - когда осенью дожди начинаются, или если в бассейн пытается ходить. Помимо проблем с носом, если подхватит ОРВИ, то обязательно будет обструктивный бронхит.
12 галюцинаций
• 1 час назад
Ответ дляКинг-Конгша
Поняла спасибо. У нее по тесту есть перекресты с березой по продуктам, и все. По остальному нет. Вот у нее тоже так началось, с весны чуть орви, и сразу, стеноз, обструкция или бронхит. В этом году начали препараты от аллергии, то только раз, еще до препаратов снимали приступ пульмикортом, был грипп.
Кондуктор трамвая• 1 час назад
Автор, ищите еще аллергены.
У меня ребенок родился с кошкой в квартире, все нормально (кстати, стенозы были, но от болезни). Кошка жила у нас, потом моя мама ее себе забрала, потом мы в 22 году уехали. Кошка старенька, мама ей операцию 2 раза делала и все равно она умерла в прошлом феврале. Мама в мае взяла нового котенка.
Мы с сыном приехали в июне в Украину. Это был кошмар! Он сразу начал отекать/кашлять/слезиться.
Я срочно к врачу, анализы и тд. Короче страшнейшая аллергия на кошек (и не очень страшная на собак). Откуда взялось - не понятно! До 12 лет все было нормально.
Нам выписали гору лекарств. Без таблеток он даже на порог квартиры зайти не мог (приехали к бабушке называется). Я накупила «с собой» лекарств. Ему в автобусе стало лучше. В аэропорту вообще кашлять перестал :))
(В автобусе правда на нас косо смотрели, что он кашлял много. Думали вирусный какой-то)
У нас отлично прослеживалось близость аллергена и состояние.
Так что у вас тоже что-то еще нужно искать.
12 галюцинаций
• 1 час назад
Ответ дляКондуктор трамвая
Автор, ищите еще аллергены.
Как искать еще? Алекс тест самый оазвернутый анализ на сегодня. Собака с нами живет. По тесту ни на собаку ни на кота реакции нет.
вентиляторная• 1 час назад
аллерголог на говорил о возможности ’перекресной’ аллегрии, береза-яблоко?
12 галюцинаций
• 1 час назад
Ответ длявентиляторная
Да, у нее есть перекрест клубника яблоко морковь. Так мы и поняли что это аллергия, поела клубники под тенью берез и получила жесткую крапивницу. Но береза уже не цветет, и перекрест с едой не дает кашлевой приступ до рвоты.
вентиляторная• 1 час назад
яблоки не ест? если есть на березу - значит есть и на яблоко (вот в чем ’перекрест’)
перекрест с едой не дает кашлевой приступ до рвоты - ві уверені?
12 галюцинаций
• 1 час назад
Ответ длявентиляторная
Не наблюдала реакции на яблоки. Хотя вчера ела, но аллергия на пыльцу, а береза давно отцвела.
12 галюцинаций
• 1 час назад
Ответ длявентиляторная
Уберу пока и яблоко на всякий
12 галюцинаций
• 1 час назад
Ответ длявентиляторная
Чат тоже говорит что маловероятно. Я больше склоняюсь к тому, что нужно снова пойти к аллергологу, спросить про сингуляр, и возможно про спирометрию.
Королева спама• 54 минуты назад
Ответ для12 галюцинаций
Корм для тварин.