КучМала• вчера в 13:36
Как правильно замесить тесто для пиццы?
Пробовала разные варианты, но не могу добиться идеальной текстуры. Кто что посоветует?
КликОЛЬКА• вчера в 13:46
Ответ дляЛеопардові панчохи
Дивлячись яке тісто вам потрібне
На пиццу ,она же написала
Леди Г• вчера в 13:48
Читала, что все дело в муке, она должна быть белковая и грубого помола. Но я делаю на обычной, вот по этому рецепту. Как раз на диаметр 32 см. Замешиваю в хлебопечке.
Не їм після шостої• вчера в 13:58
Ответ дляЛеди Г
Как-то многовато жира и мало воды
Чай не пью, только кофе• вчера в 14:00
Я по этому делаю. Подучается тонкое. Но оно не раскатывается, его нужно с усилием растягивать.
Кринжова баба• вчера в 14:40
На опаре пулиш или на биге делать двое суток, если хотите Неаполитанскую пиццу. Лично я это тесто не люблю, оно мне по вкусу напоминает чиабатту, багет и лаваш вместе взятые. Я для этого теста и муку с 13 гр белка покупала и Манитобу чтобы пузырчатое тесто было - все равно никому из домашних не зашло и здоровый пузырчатый окраець не помог. Единственный плюс, оно на ощупь классное, замечательно тянется и с ним работать ну очень приятно.
Мое любимое тесто много лет:
молоко - 400 мл
мука - 600 г
дрожжи сухие - 14 г (прессованные дрожжи - 28 г)
соль - 1 ч. л.
сахар - 4 ч. л.
масло растительное - 4 ст. л.В теплое молоко добавить дрожжи, 100 гр муки и 1 ч.л. сахара, перемешать и дать постоять 10-15 минут для активации (для сухих это делать не нужно, просто замесить тесто и все), добавить остальные продукты и замесить мягкое тесто. Оно липнет к рукам в начале, по этому предпочитаю замешивать тестомесом, но и руками получается, минут 7-10 его мутузить надо, я руки маслом периодически взбрызгиваю. После того как поднялось (минут 40 при комнатной) разделить на 4 колобка (260-270 гр получаются), подкатать колобки в натяжку и дать минут 10 отдохнуть.
Лист пекарской бумаги взбрызгиваю олией, кладу колобок и пальчиками по нему топаю как по фокачче, хорошо и плавно тянется, борта не оставляю, тонко растягиваю. Пеку на 240-250 до готовности. Тесто мягкое, тонкое и очень вкусное. Обычно пол замеса делаю на 2 пиццы, нам хватает.
Мое любимое тесто много лет:
молоко - 400 мл
мука - 600 г
соль - 1 ч. л.
сахар - 4 ч. л.
Кринжова баба• вчера в 14:44
Вот такие пиццы получаются, люблю с рыбой или грушей с сыром. Если весь замес делать, то последняя пицца будет не тонкой, тесто успеет второй раз подойти и станет пушистым. Если надо рецепт на биге, поищу, где-то сохраненный должен быть, как раз пару недель назад эксперементировала.
КликОЛЬКА• вчера в 18:16
Ответ дляЛеопардові панчохи
Серйозно?😂
А что на пиццу бывает разное тесто..
Может.и бывает но классика одна . И чего там смеяться без причины
Леопардові панчохи• вчера в 18:19
Ответ дляКликОЛЬКА
А что на пиццу бывает разное тесто..
Звісно різне). Кожен обирає собі до смаку. Хтось любить тверде, з великими порами, майже як чіабата, а хтось мяке і еластичне. Як собі уявляє автор ідеальне тісто, можна взнати лише в неї.
КликОЛЬКА• вчера в 18:22
Ответ дляЛеопардові панчохи
Все ясно с вами
Леопардові панчохи• вчера в 18:24
Ответ дляКликОЛЬКА
Все ясно с вами
А мені все ясно по будь якому виду тіста)