Директор Пляжу• вчера в 14:46
У кого родственников или знакомых отправили на фронт без подготовки?
Отправили родственника буквально два дня побыл в военкомате и отправили в донецкую область в село ,пока на позиции не отправляют .У него 30 лет назад была военная кафедра и к него офицерское звание и его поставили командиром .Как так без подготовки ,как такое может быть и чего дальше ждать ?Подскажите пожалуйста кто в теме.
Коко На Страже• вчера в 16:06
Ответ дляБілка в колесі
Разорвался снаряд рядом.Одна нога более-менее,вторая сильно повреждена была,несколько операций делали
Неправильно вопрос поставила, в госпиталь его привезли откуда? В справке о ранении ’привязано с захватом’ или с ’проходденням службы’?
Я к чему, мой когда был на полигоне его все все время бомбили, там раненых и погибших очень много, но все равно это была учебка ещё, а не выходы на позицию.
Директор Пляжу
• вчера в 16:11
Ответ дляТихомандражная
У мужа подруги так же было (и возраст тот же). Потом бзвп проходил намного дальше от фронта. Ну и сейчас тоже не на нуле.
А как так получилось ,повезло или же договаривались чтобы не на ноль?
Тихомандражная• вчера в 16:15
Ответ дляДиректор Пляжу
Ему 50+. Он бзвп со второго раза только прошёл. В первый раз загремел в госпиталь ю, колени отказали. Он в полной снарчне и ходить не сможет, не то что бегать. Работает мозгами, служит не прям в тылу, но и не на нуле (подробнее писать не буду).
Білка в колесі• вчера в 16:51
Ответ дляКоко На Страже
Нет,с Донецкого направления,не с учебки в том то и дело.У нас знакомый бывший пограничник,был ещё в 2014 под Славянском,говорит,привозили таких ’зелёных’,что не знают как за лопату браться.Он их там растяжки ставить учил,окапываться.Этот тоже молодой пацан с харьковской области(
Коко На Страже• вчера в 16:57
Ответ дляБілка в колесі
Так если учил, то это они на полигоне были, сейчас это как учебка считаться может. Мой проходил 3 учебки, одну базово 2 недели помурыжили и поехал в Германию и 3 учебка была на полигоне в Донецкой области.
Просто реально ну никого не отправили без обучения на позиции, потому и расспрашиваю. Часто люди не понимают, что полигоны есть и в серяке и там тоже учебка может быть, особенно сейчас.