Відморожена• 2 часа назад
Плачу от объема уборки
Не понимаю или со мной что то не так, или объем работы непосильный. Дом огромный, нас трое- я, муж, сын подросток. Я работаю 5 дней в неделю. Обычно на мне дом, на муже сад, готовим по очереди. Я не против убирать. Но меня раздражает что муж и сын не ставят вещи на место. По всему дому пустые чашки, бутылки. Корзину для белья забыли на первом этаже- муж и сын будут бросать белье на пол, за корзиной никто не сходит. Муж купит что то для ванной- так и оставит в коридоре, до ванной не донесет. В итоге моё утро субботы начинается с разноса вещей на их места. Сегодня утром хотела быстро пропылесосить, так нет- больше часа разносила вещи. Расскажите, как у вас? Что я делаю не так?
Відморожена
• 2 часа назад
До этого 2 недели просила ставить вещи на место. Сегодня реально не выдержала, расплакалась, сил нет
Ванна Тазиковна• 2 часа назад
Вместо того, чтобы плакать, включайте мегеру. Все что на полу в пакет и как минимум не стирать, как максимум вынести в гараж. Все, что не на месте, туда же. Два взрослых мужика подрасслабились.
Відморожена
• 2 часа назад
Ответ дляПоліпривіт всім
у меня в субботу уборка на муже и сыне подростке. я на работе.
Они сами это делают или нужно подробно объяснить что именно сделать?
неДоЖиру• 2 часа назад
Перед уборкой просите своих парней свои вещи собрать. У меня тоже муж любитель по углам покидать всячину. Он уже знает: или сам соберет, или больше его не увидит. Или убирают вообще сами. Но это для них страшный сон. Поэтому быстренько разгребают свои вещи
Поліпривіт всім• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
базовую уборку делают. протирают пыль, пылесосят, моют полы. санузел, фасады. стирка, глажка. так заведено, что в субботу убирают они.
Відморожена
• 2 часа назад
Ответ дляГЛЮкоза
Надавать по шее тем, кто не кладет вещи на место
Я пытаюсь понять- к этому вообще можно как то приучить, чтоб вещи доносили до места, без напоминания? Или только тыкать где что лежит не на месте?
ГЛЮкоза• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
Мои подростки такие же. Очень помогает претворить в жизнь угрозу выбросить все, что лежит не на своих местах (после пары напоминаний)
ЯспАкойнаЯ• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
корзина для белья в каждую из спален и вопрос решен. Посуду за собой не убирают это вы позволили. Пару раз скажите и станут убирать.
Ms. Dolly• 2 часа назад
Сейчас война... У людей столько проблем серьезных.... А Вы задрачиваете себя и близких из за белья, которое не в корзине и из-за того что что-то лежит не на своих местах. Называется : если проблем нет, то нужно придумать их на ровном месте, иначе скучно.
Шпондєр• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
Спросите у Алины
Галя-краля• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
Это же самые лучшие люди, это как я , они хорошие- просто вот такие. Это уже нельзя , да и не нужно менять. Но кто то из них может , дат нужно, оплачивать Вам помощь по дому . Вот и все, будет спокойно
Відморожена
• 2 часа назад
Ответ дляMs. Dolly
При чем тут война- не война? Дом 300 м2, это не просто «что то не в корзине». Посуда, бутылки от воды, обувь, носки, лекарства, инструменты, покупки. Я сегодня больше часа разносила вещи перед уборкой, это не считая что сама уборка еще часа 2
Аноним_• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
А зачем вы такой дом строили, дом работницу нанимают при таких квадратах
Відморожена
• 2 часа назад
Ответ дляАноним_
Домработница не будет разносить вещи
Федорино Горе• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
Тяжело в доме такой площади одной поддерживать порядок.
Ms. Dolly• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
Чем могут помочь Советчицы? Разговаривайте со своей семьёй. И рассказывайте им кто что и куда должен разносить.
Відморожена
• 2 часа назад
Ответ дляНаташа_32
А Вы не пробовали приказать им поддерживать порядок в доме, ложить всё на свои места. Вы живёте в городе, на даче, в часном доме?
Частный дом. Приказать - это как?))
Федорино Горе• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
Домработница не будет разносить вещи
Она будет делать все, за что вы заплатите и обговорить. Но иметь штат наемных работников - это реально высшая лига. А многие просто жлобят на это деньги
Не цілуюсь з бодуна• 2 часа назад
Ответ дляВідморожена
ну и нах..я эти 300 квадратов ...в трешке на 65 - вам будет проще - или нужна помощница для такого дома - а так это херня
Відморожена
• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Когда Вы отдыхаете и проводите время вне дома?
Близкие Ваши распустились.
В воскресенье… ну и в будние дни после работы, встречаюсь с подругами, спортзал