ЯниЯ• Изменено вчера в 23:31

Экстренная электроэнергия. ТГК-3 и современные аналоги.

В предверии зимы, которая явно обещает не много комфорта, была услышана информация о термоэлектрическом генераторе. В 50х такие были, назывались ТГК-3. Принцип, на огонь ставиться банка с этим генератором и вырабатывает не большое напряжение, которого должно хватить для работы радио, телефона. Юзает ли кто то современные аналоги этого устройства??
Все і одразу• вчера в 23:34
Отддолбитесь от меня с вашей энергией

Заставляличка• вчера в 23:34
А паверы, екофлу и в конце концов сделаные на коленки акумы уже не в почете?
Нервогенератор• вчера в 23:36
На костер?
автор ЯниЯ • вчера в 23:41
Ответ дляЗаставляличка
На долго их хватит если света нет 5-10 дней? Вы наверное, не полностью ощутили прелести прошлой зимы?
автор ЯниЯ • вчера в 23:41
Ответ дляНервогенератор
На костер?
Думай голова! Шапку куплю!!
автор ЯниЯ • вчера в 23:42
Ответ дляВсе і одразу
Отддолбитесь от меня с вашей энергией
Можете не напрягаться и не парить другим мозг.
Нервогенератор• вчера в 23:43
Ответ дляЯниЯ
Думай голова! Шапку куплю!!
У вас есть керосиновая лампа и запас керосина? Готовы регулярно проверивать помещение, чтоб не угореть?
автор ЯниЯ • вчера в 23:44
Ответ дляНервогенератор
А как раньше не угорали? Или все двери на распашку зимой держали? Придумайте альтернативу. В конце концов есть идея. А может, кто юзает современные аналоги!
Нервогенератор• вчера в 23:47
Ответ дляЯниЯ
Раньше в избе читальне проветривали, по интрукции. И печь топили.
И питалось от этой фигни только радио + одна лампочка в лучшем случае. .

Нервогенератор• вчера в 23:48
Можете из велика сделать себе динамо машину.
автор ЯниЯ • вчера в 23:52
Ответ дляНервогенератор
Знаете, меня добивает странное дикое желание все обгомнять! Сцуко, придет же зима, не дай Бог как прошлая, и что не пригодится это? Или, будете месяцами сидеть не принимая никаких мер, что бы хотя бы свтодиодную ленту запитать, ибо Вам на блюдечке с голубой каемочкой ничего не принесли!? Аут. Хотя, у кого есть голова, тот думает, принимает решения, у кого только язык тот им трепит. Так что такое.
ЛолитаНеРазлита• сегодня в 00:06
Ответ дляНервогенератор
або купити пару білок
Нервогенератор• сегодня в 00:08
Ответ дляЯниЯ
Таки осталось раздобыть эти ретро девайсы. Ждём фото отчёт
Свезло так свезло• сегодня в 00:11
До войны такие продавались, они российские были. И там мощность была небольшая, мобильный должна была заряжать, а современный смартфон не знаю потянет ли
ЛолитаНеРазлита• сегодня в 00:10
Ответ дляЯниЯ
Щоб заживити світлодіодну стрічку, мені навіть взимку вистачить сонячних панелей в кого є голова, той вже давно подумав.
Нервогенератор• сегодня в 00:11
Ответ дляСвезло так свезло
Ещё для туристов был такой фонарик: крутишь ручку- он светится. Но он относительно безопасный, автору не подойдёт.
Свезло так свезло• сегодня в 00:12
Ответ дляНервогенератор
у меня пара таких фонариков есть - на батарейках фонарь более практичен
автор ЯниЯ • сегодня в 00:18
Ответ дляСвезло так свезло
Динамо фонари китайские из за крайне не качественных комплектующих быстро выходят из строя. Даже при максимально аккуратном обращении.
Свезло так свезло• сегодня в 00:20
Ответ дляЯниЯ
У меня как бы работают. Но они очень неудобны - занимают сразу две руки. В совке мы пользовались похожими фонариками для одной руки - намного удобнее

Нервогенератор• сегодня в 00:22
Автор типа технически подкованый агрессивный троль.