Я шалунья• 1 час назад
У кого непереносимость лактозы?
У вас с годами ситуация ухудшается или держится на том же уровне?
Замечаю, что у меня в последнее время реакция на выпечку стала более острая с сильной прямо режущей схваткообразной болью в кишечнике, а потом диарея, простите прямо водой. Вчера около 20 съела 2 пирожных корзинки с билковым кремом, лактоза там есть, но мало, сейчас на утро всё бурлит, опять слева внизу схваткообразная боль в кишечнике. Я просто не понимаю это у меня состояние связанное с непереносимостью лактозы ухудшилось или может из-за стресса от обстрелов у меня срк начался? Или вообще еще более серьезные причины? Неделя-две понаблюдаю, потом возможно пойду на обследование. Просто всё так резко началось. Настолько ярких проявлений непереносимости ранее никогда не было. У вас при непереносимости лактозы было подобное, что начало прогрессировать?
Міряно-переміряно• 1 час назад
Я исключила глютен любой, алко, молочные продукты и минимизировала сахар на 4 месяца вообще.
Врач прописал по щитовидке.
Даже масло покупали безлактозное.
Строго.
+ пила витамин д3+к2 ( анализы делала, что есть дефицит).
До этого было как у вас +- : изжога, диарея, бурление.
Так вот через 4 месяца я начала с твёрдых сыров понемногу.
Теперь ем все, но не сильно много и часто.
Непереносимость лактози ушла фактически вообще.
Но 2 корзиночки это много и для меня))
1 съём без любых проблем))
А в целом, такая реакция на молочку говорит о проблемах жкт.
Когда они уходят, то станет легче.
Но 4 месяца я реально была на жёсткой диете.
И похудела на 6 кг, потому что по сути ела только мясо, рыбу, яйца, овощи любые, зелень, немного фруктов, крупы ( те, что можно), гречневые хлебцы, мед, орехи.
Много проблем по здоровью ушло после этих 4 месяцев.
Я сейчас расширила рацион, но 80% ем то же, что и на диете
Врач прописал по щитовидке.
Даже масло покупали безлактозное.
Строго.
Но 2 корзиночки это много и для меня))
1 съём без любых проблем))
Когда они уходят, то станет легче.
Я шалунья
• 52 минуты назад
Ответ дляМіряно-переміряно
Врач прописал по щитовидке.
Даже масло покупали безлактозное.
Строго.
Но 2 корзиночки это много и для меня))
1 съём без любых проблем))
Когда они уходят, то станет легче.
Врач прописал по щитовидке.
Даже масло покупали безлактозное.
Строго.
Но 2 корзиночки это много и для меня))
1 съём без любых проблем))
Когда они уходят, то станет легче.
Спасибо за информацию. Возьму на вооружение
Я шалунья
• 50 минут назад
Ответ длясаната888
да, у меня набутая непереносимость, хуже и хуже становится с годами. мороженое очень люблю, могу теперь есть только супер химозное какое то. от омлета чуть живот не взорвался. даже милкшейк в маке, думала ну какое там ещё молоко, так несло
А вы пробовали мамалак принимать во время приёма продуктов с лактозой? Вам помогает?
Я пробовала мне почти ничего не дает(
Голодаю• 40 минут назад
Тобто ви впевнені що вам погано бо там лактоза, а те що там жира в тих корзиночках забагато і вистачить щоб скрутило, то така думка вас навіть не відвідала?
Голодаю• 35 минут назад
Білковий крем готується виключно з яєчних білків, гарячого цукрового сиропу та лимонної кислоти. Жодної молочної продукції (молока, вершків чи сметани) у класичному білковому кремі немає взагалі.
Пісочна корзиночка робиться на вершковому маслі або маргарині. Навіть якщо використали вершкове масло, вміст лактози в ньому мізерний (слідовий), а в маргарині її немає зовсім. Отже, дози лактози там просто недостатньо для реакції.
Важке тісто: Пісочне тісто складається з жиру та борошна майже навпіл. Така концентрація жирів — це потужний удар по шлунково-кишковому тракту.
Реакція травлення: Велика кількість жиру за один прийом викликає активне виділення жовчі, прискорену перистальтику та може спровокувати різкі спазми чи розлад, особливо якщо є чутливість жовчного міхура чи підшлункової.
Я шалунья
• 32 минуты назад
Ответ дляГолодаю
9% в одном пирожном это прямо очень много? Это меньше чем в свинине и лососе.
Голодаю• 26 минут назад
Ответ дляЯ шалунья
На 1 штуку (середнє тістечко вагою ~70 г)
Калорійність: ~260–270 ккал
Білки: ~3 г
Жири: ~10,5 г
Вуглеводи: ~40 г
Якщо вам погано, то ваша норма жирів 55г. 1 тістечко це 20% вашої добової норми жиру. 2 тістечка це 40% добової норми жиру.
Калорійність: ~260–270 ккал
Білки: ~3 г
Жири: ~10,5 г
Вуглеводи: ~40 г
Голодаю• 3 минуты назад
Ответ дляЯ шалунья
То не їжте свинину та лосось. У вас проблеми не з лактозою, бо в тістеку її нема.