Не за Будка• вчера в 09:50

Диагностика СДВГ Киев

Посоветуйте, пожалуйста, центр или врача, который может провести диагностику у ребёнка 12 лет.
Не хочется попасть на постановку диагнозов ради заработка.
Неробименінерви• вчера в 10:01
А як на вас можуть заробити?
Йдіть на павлова, там психіатрів багато

ГендиреХтор• вчера в 10:13
Вам нужно пройти тест Connors 3. Это опросник, который заполняют педагоги, которые регулярно видят ребенка, потому что дома и в школе он может вести себя по-другом. Кажется, может занять от 20 до 60 мин. Это международный стандарт диагностики. Также есть другой опросник, который можно дать в распечатанном виде.
Из психиатров - знаю Байбарзу Валерию, еще советовали мне психиатра из Охматдета и Ориану Шишкину.
Еще у ребенка может быть АУДВГ, комбинация РДУГ и аутизма. Так что будьте готовы, что Вам могут предложить пройти этот тест тоже. По деньгам комплексное обследование может стоить довольно дорого. Первичный визит+ тест1+тест 2(если нужен) + повторная консультация.
Ненька наша• вчера в 10:14
Ответ дляНеробименінерви
А як на вас можуть заробити?
Йдіть на павлова, там психіатрів багато
Там нет уже давно детской психиатрии
автор Не за Будка • вчера в 10:15
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо за ответ.
Школу очень не хочу привлекать сюда. Наверное без нее никак?
Ненька наша• вчера в 10:16
Ответ дляНе за Будка
Спасибо за ответ.
Если у вашего ребёнка сдвг поверьте в школе и так об этом знают. И будут только рады если вы что-то сделаете.
ГендиреХтор• вчера в 10:16
Ответ дляНе за Будка
Спасибо за ответ.
Наверное, да. Но есть же дети, которые на домашнем обучении и в школе не бывают. Может, предусмотрен другой вариат. Я когда-то заполняла этот тест для ребенка, который у меня в группе на кружке занимался. Может, репетиторы тоже могут заполнить. Может, есть другие инструменты
Полонянка SexShop-а!• вчера в 10:17
Ответ дляГендиреХтор
Первый раз слышу за тест педагогов.
Если у меня ребенок не говорит на украинском вообще и за это его не любят в украиноязычной школе учителя - что они ему напишут?
ГендиреХтор• вчера в 10:17
Ответ дляНенька наша
Нет). У меня СДВГ с детства, ни одного нарекания от учителей, девочка-отличница. У моего сына тоже скорее всего СДВГ, идеальное дитя
ГендиреХтор• вчера в 10:18
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Первый раз слышу за тест педагогов.
Потому что не все психиатры им пользуются.

Ненька наша• вчера в 10:19
Ответ дляГендиреХтор
Даже представить такое не могу)))
Как? Вы уверены что у вас сдвг?
Сама не знаю• вчера в 10:21
Ответ дляНе за Будка
Спасибо за ответ.
полагаю вы можете привлечь педагогов без того чтобы потом знакомить их с выводом/заключением/диагнозом.
С другой стороны, педагоги, которые не вызывают вашего доверия - насколько ’полезно’ будет их участие ...
ГендиреХтор• вчера в 10:21
Ответ дляНенька наша
Даже представить такое не могу)))
Как? Вы уверены что у вас сдвг?
Да, по смешанному типу, диагноз поставил психиатр). У меня хорошо развит маскинг)
Неробименінерви• вчера в 10:23
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Первый раз слышу за тест педагогов.
Там про функціонування дитини, це опитувальний для вчителя.
Неробименінерви• вчера в 10:25
Ответ дляГендиреХтор
А як ви маскували неуважність, не вміння сконцентруватися?
Полонянка SexShop-а!• вчера в 10:29
Ответ дляНеробименінерви
Так если ребенка не любит учитель, он и напишет, что тот дурак.
Мы для ресурсного центра брали в школе характеристику. То там такого понаписали, как будто мой тогда 6 летний сын маньяк убийца со стажем.
автор Не за Будка • вчера в 10:34
Ответ дляНенька наша
Нет, в школе ведёт себя идеально. Кроме перемен, конечно
автор Не за Будка • вчера в 10:34
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо за ответ. А вы подозревали у этого ребенка сдвг?
автор Не за Будка • вчера в 10:35
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Первый раз слышу за тест педагогов.
Думаю ответят на конкретные вопросы. Это же не характеристику писать. Но сам факт того, что учителя могут знать о диагностике мне уже нк нравится.
автор Не за Будка • вчера в 10:37
Ответ дляГендиреХтор
У моей в школе тоже нет вопросов. Но я вижу особенности в поведении с нами и сверстниками

автор Не за Будка • вчера в 10:39
Ответ дляНенька наша
Даже представить такое не могу)))
Как? Вы уверены что у вас сдвг?
Он может появляться по-разному. Особенно у высокоинтеллектуальных детей. У таких особенно родители долго не замечают странностей поведения.
автор Не за Будка • вчера в 10:40
Ответ дляСама не знаю
Меня больше смущают сплетни дальнейшие в школе. Школа очень маленькая и учителя 100% это обсудят и 100% дойдёт дт детей, т.к есть дети сотрудников в классе
автор Не за Будка • вчера в 10:40
Ответ дляГендиреХтор
А как сейчас сложилась ваша жизнь и карьера?
Mrs.Sexuality• вчера в 10:48
Ответ дляНе за Будка
Вы хотите именно официальный дигноз, от врачей? Потому что, в принципе, есть ли СДВГ, вы и сами понять могли бы. Симптомы очень конкретные, в медицинской литературе хорошо описанные.
Mrs.Sexuality• вчера в 10:50
Ответ дляНе за Будка
У меня ребенок с хорошим интеллектом и с СДВГ. Это заметно же все равно, несмотря на интеллект.
Неробименінерви• вчера в 10:50
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Там не має таких питань, чи є дитина маніяком
Там питання на які потрібно відповідати в певній шкалі і все
Неробименінерви• вчера в 10:51
Ответ дляНе за Будка
До чого тут високофункціонал, якщо рдуг це в першу чергу проблема з концентрацією уваги
Неробименінерви• вчера в 10:52
Ответ дляНе за Будка
І?
Неробименінерви• вчера в 10:53
Ответ дляMrs.Sexuality
Рдуг і рас можна сплутати, так як мають багато подібних проявів
Mrs.Sexuality• вчера в 10:55
Ответ дляНеробименінерви
Скоріше, прояви і того, і іншого, можуть бути в однієї людини. Але щось все ж переважає.
Неробименінерви• вчера в 11:33
Ответ дляMrs.Sexuality
Ні.
Саме схожих, таких як труднощі з спілкуванням, проблеми з поведінкою, проблеми з концентрацією, сенсорні особливості і тд