АфродитаПетровна• 1 час назад
Как ухаживать за орхидеями, чтобы не погубить?
У меня они постоянно сохнут. Как их спасти?
Огірок та Помідорчик• 1 час назад
Пробовали поливать и брызгать из пульверизатора на листья?
Говорят, растениям необходима вода.
Секс-Бомба• 1 час назад
Можно поискать в интернете, как ухаживать за орхидеями, и следовать советам
Ангелок з ріжками• 1 час назад
Тільки поливати,вони це люблять,я їх всіх закидую в ванну і роблю їм теплий душ ,поливаю зверху ,щоб всі листики очистилися від пилюги і напиталися вологою і залишаю ще на дні ванни водичку ,щою корені також напиталисям і це їм подобається.Ще для себе відкрила швидкий полив ,десь столова ложка води ,підливаю в поддон і вони снизу тягнуть водичку на корені .А ще є спеціальні подвійні вазони ,де можна внизу залишати водочку і вони будуть брати скільки треба
А вот недавно• 1 час назад
Орхидея как женщина, а ’чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей’ Но это при условии, что правильно изначально подобран грунт, добавлен мох и т.д. На Фейсбуке есть группы по уходу за орхидеями, там есть целые своды правил )
Жена миллионера• 1 час назад
Неверный грунт и горшок, орхидеи в зависимости от вида требуют правильного горшка и грунта для поддержания влажности в корнях
Неверный режим полива, нет микроклимата в грунте
Слишком жарко. Нет перепада температуры день -ночь (сейчас это в принципе невозможно, если вы не выставите кондёр на ночь на 16)
Нет или недостаточно подкормки. Не каждое удобрение для орхидей эффективно, всякие палочки и капсулы не имеют смысла, только проливное удобрение и обработка листьев.