Роздратована шкіра• 2 часа назад
Яке неписане правило поваги на публіці люди занадто часто ігнорують?
Эскиз бесконечности• 2 часа назад
Ответ дляНаташа_32
Привітання, побажання доброго дня та відповідь на це.
А молодь, то вона взагалі ні з ким не вітається.
Це, мовлять, не модно, це, кажуить вони, для лохів!
Та ладно. Глубинов редко встречаю среди молодежи
Біле пальто• 2 часа назад
дистанция. иногда ностальгирую по ковиду )) когда везде в магазине красные линии были ))
Некомильфо• 1 час назад
Не воспитывают своих детей.Сделали культ детей.Безнаказанность,вседозволенность,безответственность,считают,что это нормально.
Эскиз бесконечности• 1 час назад
Ответ дляНаташа_32
Глубинов, нат, а голубых, да
Хахах, смешная опечатка получилась)
Тро Нью-Йорку• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Кстати тоже верно. Будь я главой страны , я ввел бы норму закона по которой заводить детей разрешено только по окончании хотя бы годичных курсов по педагогике. Потому что все говорят про воспитание,но никто не понимает как это правильно делать
Курсы это теория. А на практике все, что нужно для воспитания- это эмоционально зрелый взрослый, здесь курсы ничем помочь не могут
Мішечок щастя• 1 час назад
Ответ дляНаташа_32
гооосподи
бабуля, вы нарушаете границы
Мішечок щастя• 1 час назад
Ответ дляНаташа_32
О, да. Лезут, лезут со своими советами, общением. Задалбывает. Кофе в тишине не возможно попить.
у вас раздвоение личноости?
только что вы сами лезли к людям и возмущались, что вам не отвечают
Мішечок щастя• 1 час назад
Нарушение границ
Лезть с разговорами, вонять своим запахом, орать, толкаться -это все нарушает границы других людей
Тро Нью-Йорку• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Нет. Обучение это сначала теория, а потом практические задания. Всегда так было.
Люди психику годами пытаются починить у психиатров, и не всегда удается, у Вас очень примитивное суждение по этому поводу, если бы все так просто было) курсы)
Летала_НаМетле• 1 час назад
Неприкосновенность чужих границ и уважение к другим людям- самая большая проблема нашего общества
Ответ дляТро Нью-Йорку
Мое суждение лучше рассматривать через призму статистического аспекта. Тогда в мое суждение чуть ниже порог входа. Эти программы по психологии снизили бы процент разводов. Я предполагаю если с умом подойти к делу,то можно было бы со временем выйти на плюс 5-7 процентов устойчивых браков. То есть на примере отдельно взятого человека пользу увидеть трудно. Это будет видно на примере отдельно взятой страны в приличном временнОм промежутке
Тро Нью-Йорку• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Вы говорите о чем -то эфемерно-примерном. А я о том, что эмоционально незрелый взрослый не может быть воспитателем, и курсы здесь как мёртвому припарка.
Ответ дляТро Нью-Йорку
Мне не очень нравится двоичный подход к жизни. Может -не может, плохой -хороший , зрелый - не зрелый. У вас на термометре же не два деления ,холодно и жарко? Нет ,там целая градация.
Развитие это вектор, эмоциональное в том числе. И каждый человек уже прошел какой то путь в своем развитии, и какой то путь ему ещё предстоит пройти. То есть пропорция соотношения. Поэтому и воспитатель он ровно такой, на который он сейчас способен. Не факт что абсолютный ноль.Вооот... Посему работа с таким человеком это только ему в плюс, если работать с ним будут люди ,которые его обогнали на пути понимания.
Тро Нью-Йорку• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Да ну что далеко ходить, учителя, воспитатели учат не один, а пять лет педагогику, методики преподавания, возрастную психологию, этику, а между тем тем не многие вспоминают школу без содрогания, и именно эти приобретшие право контактировать с детьми в результате ’обучения’ наносят одни из самых сильных травм детской психике) Это не теория, не статистика, не приблизительность, это жизнь.
Ответ дляТро Нью-Йорку
Любое действие это труд. И учеба в школе и воспитание детей.
Труд подразумевает совершение усилий и над собой в том числе. Это когда ’не хочется ,но нужно’. Для достижения результата. А это не всегда приятно.
К сожалению нет общепринятой шкалы измерения как усилий так и полученных результатов. И если бы они и были ,то измерялись в разных единицах. Поэтому трудно сразу математически сравнить сколько ты потерял времени и усилий и равноценна ли эта потеря полученным результатам.
А когда прямого сравнения нет , то подсознательно остаётся ощущение, что тебя там мучали и мучали непонятно зачем. И так же нет двух копий тебя ,того кто учился в школе и того кто не учился чтобы сравнить.
А за полученные в школе навыки тоже подсознательно школу не благодарят.
Вот и получается,что учителя делают огромный вклад в личность ,но их работа в высшей степени неблагодарна
Тро Нью-Йорку• 11 минут назад
Ответ для7_кг_рыбы
Мы разговариваем как бы о разном. Вы постоянно увидите разговор в дебри от сути.
А суть в том, что воспитать может только тот, кому есть, чем делиться, эмоционально богатый в хорошем смысле человек.
Большинству людей не хватит и нескольких жизней, чтобы дойти до этого уровня.