Апофиозная• 2 часа назад
Почему сложно принять похвалу?
Когда говорят что-то хорошее, не знаю, как реагировать. У вас так же?
НетЕщеНаверное• 2 часа назад
Потому что нас так приучили - стыдиться если хвалят и делают комплименты. Нас с детства учили обесценивать себя. Всю сознательную жизнь борюсь с этим в себе.
Брюльтик• 2 часа назад
Ответ дляДикаВишня
Детство. Все оттуда. Вас мама часто хвалила?
Моя до сих пор говоритт , ты на такое способна оказывается. Послать сразу хочется.
Стриптизерка• 2 часа назад
А что вы вместо похвалы чувствуете? Что именно ощущаете в этот момент?
Ластоноша• 2 часа назад
Ну наверное потому, что чья-то похвала противоречит Вашему мнению о себе. Может Вас не признавали в детстве, учили не зазнаваться. Может Вы испытываете неловкость при внимании к Вам, может не доверяете мотивам других людей, да может быть что угодно, но лично мне это говорит о Вашей низкой самооценке.
У меня не так. Обычно улыбаюсь и благодарю. Иногда могу сказать: Спасибо, я знаю)
Стриптизерка• 2 часа назад
Ответ дляЛастоноша
Спасибо я знаю - пардон но это глупый ответ. И даже высокомерно. А высокомерие никогда не говорит об адекватной самооценке
Женщинас• 2 часа назад
Ні. Я навчилась приймати її і дякувати. Привчіть себе і потім будете отримувати задоволення від цього
Ластоноша• 2 часа назад
Ответ дляСтриптизерка
Да, бывает так отвечаю. Но всегда знаю, кому именно, нужно так ответить.
Стриптизерка• 2 часа назад
Ответ дляЛастоноша
и кому вы так отвечаете?
ДикаВишня• 2 часа назад
Ответ дляЖенщинас
Для этого нужно работать над собой. Понять свои проблемы и желания. Многие ( надеюсь не большинство) это не могут/не умеют/не хотят
Женщинас• 2 часа назад
Ответ дляЛастоноша
Підтримую на всі 💯. Це дійсно знижена самооцінка і вона скоріш за все є наслідком того, що автора в дитинстві або мало визнавали, мало хвалили або як ви написали часто «обламували» щоб не зазнавалася
Ластоноша• 2 часа назад
Ответ дляСтриптизерка
и кому вы так отвечаете?
Например, соседке. Очень нехорошая женщина((
Стриптизерка• 2 часа назад
Автор, без подкола: но сейчас масса информации психологической - от ютюба, подкастов, до книг и чата джипити. Пробуйте хоть что-то - а то так спрашивать и ничего не внедрять можно всю жизнь
Стриптизерка• 2 часа назад
Ответ дляЛастоноша
Эта нехорошая женщина говорит вам комплименты? По поводу?
Женщинас• 2 часа назад
Ответ дляДикаВишня
Насправді в мене як такових проблем не було, мене просто не навчили як приймати похвалу. Тому я просто для початку визначила для себе декілька фраз і потрохи раз за разом почала ними відповідати
Ластоноша• 2 часа назад
Ответ дляСтриптизерка
Именно от этого человека мне не важны поводы и сказанные слова. Достаточно того, как она проявляется по отношению к людям и животным.
Я тут Живу• 2 часа назад
Ответ дляЛастоноша
так по поводу чего она вас хвалит если вы к ней плохо относитесь ? неужели вы думаете что люди не чувствуют как в ним относятся ? что-то забрехались вы тетя
Стриптизерка• 2 часа назад
Ответ дляЛастоноша
Вы точно понимаете вопрос который я спросила у вас?