Огірок та Помідорчик• Изменено вчера в 22:02
У кого ОКР и вы выбрались, что помогло и сколько времени заняло?
Не «мою руки по 200 раз в день», а чисто мыслемешалка по кругу абсурдных дебильных мыслей, компульсии не выполняю, но вот хотела забрать картонную бумажку выкинуть в отдельный бак, а муж вынес в общий, и это меня паяет второй день, вот прям паяет, тревожит, «а вдруг что-то случится», хотя я понимаю, что это бред.
Тумба-юмба• вчера в 22:14
Ну, у меня в лёгкой форсе, вероятно... Просто хожу по квартире и всё ставлю на свои места, если муж с дочерью поставили не там, где мне надо, двери по три раза проверяю закрыты ли...
Оновлена версія• вчера в 22:23
Ответ дляСільський ансамбль
У врача были? Сходите. Я пью антидепресанты. Все супер.
а какой вы пьете и как долго?
Ms. Искренность• вчера в 22:30
Ответ дляОновлена версія
это не ОКР.
Это тоже ОКР. У меня такое же, только обсессии, без компульсий. Ничего не мою, я вообще засранка, а ритуалы у меня ментальные - что-то проговорить, подумать несколько раз и т.д. чтобы ничего не случилось.
Оновлена версія• вчера в 22:32
Ответ дляMs. Искренность
вам диагноз психиатр поставил? при окр компульсии обязательные.
Ms. Искренность• вчера в 22:33
Ответ дляОновлена версія
Эти компульсии могут быть ментальные, вместо, например, ритуала выключить 5 раз свет, я что-то 5 раз проговариваю вслух или про себя. Да, психиатр.
Оновлена версія• вчера в 22:36
Ответ дляMs. Искренность
ну так вы пишете только обсессии, без компульсий.
компульсии есть, но ментальные. я об этом и пишу.
Ms. Искренность• вчера в 22:37
Ответ дляОновлена версія
Я об этом еще в первом сообщении написала, описала что есть по факту. Физических нет, ментальные есть
Оновлена версія• вчера в 22:39
Ответ дляMs. Искренность
ну а автор пишет, что компульсий не выполняет.
Огірок та Помідорчик
• вчера в 22:46
Ответ дляСільський ансамбль
А как у вас проявлялось?
Огірок та Помідорчик
• вчера в 22:47
Ответ дляОновлена версія
Ну у меня типа компульсии ментальные да
Огірок та Помідорчик
• вчера в 22:47
Ответ дляMs. Искренность
Лечитесь как-то? Как унимаете панику, если не получилось ритуал сделать?
Оновлена версія• вчера в 22:49
Ответ дляОгірок та Помідорчик
а как вы жили до этого и не лечились?
Огірок та Помідорчик
• 2 часа назад
Ответ дляОновлена версія
а как вы жили до этого и не лечились?
У меня эта хрень началась на стрессе пару месяцев назад
Оновлена версія• 2 часа назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
тогда нужно к психиатру, пусть выпишет антидепрессанты и к психотерапевту. дальше будет хуже.
Огірок та Помідорчик
• 2 часа назад
Ответ дляОновлена версія
Поделитесь пожалуйста, как вы остановили это? Ну в плане, вам же не становится постоянно хуже? Психиатр Золофт выписал, прием начала, вроде чуть лучше
Оновлена версія• 2 часа назад
Ответ дляОгірок та Помідорчик
ви в моїй темі читали і писали. в мене в сина почались проблеми теж скоріш за все на фоні стресу. я вже вивчаю цю тему. якщо у вас тільки почалось то спробуйте займатись із психотерапевтом і плюс сила волі. але потік негативних думок скоріш за все зупинять тільки ад.