Одні думки• Изменено вчера в 16:54
Депрессия у сына 18 лет, мы за границей
Добрый день, нужна Ваша помощь. У меня сын 18 лет, мы в Австрии с марта 2022 года. Сейчас он говорит, что у него депрессия, он меня попросил записать к психиатру, чтобы он назначил антидепрессанты. В теченте первого года здесь сын царапал руки до крови-клеили пластыри. Сын перестал бриться, стричься, на каникулах сидит постоянно в комнате и водит симулятор автобуса и грузовика уже пару лет в видеоигре. На свои подаренные деньги купил большой руль и рулит до 8 утра с его слов, утром ложится спать и спит до 15-16 часов. На вопрос почему раньше не встает - а смысл? Закончил школу средне. Спортом несколько лет не занимается, в Украине ходил на теннис, получил 1й шахматный разряд. Он интроверт, закрытый, никогда не было друзей. Отказался от летней подработки в супермаркете рядом с домом, хотя прошел собеседование-а зачем работать, ему деньги не нужны. Из его слов проблема его депрессии в том, что мы здесь живем в туристическом селе, но сыну здесь скучно, нечего делать. Село с прекрасными видами, чистым горным озером, куда едут в отпуск со всей Европы, т е не в горах. Есть инфраструктура, теннис, секции, футбол. Хотя в 15 минутах езды на автобусе живут два украинца его возраста, а в 30 минутах еще один одноклассник из Украины, но он с ними общаться не хочет. С одноклассниками австрийцами не общается.
Ни в чем не отказывали-хороший айпед, телефон, за права 3000 евро заплатили, все что хочет
Посоветуйте специалиста онлайн, пожалуйста. Сможет ли он выписать антидепрессанты, а мне их перешлют сюла перевозчиком.
Нужен психиатр или психолог?
Сын говорит с психологом не хочет разговаривать, обьяснять. Хочет таблетки сразу
И , может, лучше по месту здесь обратиться лучше?
Нужен психиатр или психолог?
бибизяна• 2 часа назад
Вы же понимаете, что сыну пофиг на живописную деревню и озёра? Он подросток и чахнет без общения. В австрийской школе скорее всего его недолюбливают. Надо переезжать в нормальный город, чтоб ходил на спорт и интересные курсы какие-то. Чтобы вы могли общаться со множеством других украинцев, а не только с какими-то двумя семьями.
Насчёт психиатра, то в инете ищите онлайн. Консультация от 2 тыс грн. Дают рецепты на препараты, но должен быть глубокий разговор с пациентом. Просто так врач не поймёт, как его лечить. Разговор скорее о физическом здоровьем, чем о душевном. Личных вопросов мало. Так что пусть не боится.
бибизяна• 2 часа назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
Только не обижайтесь, ок?
Но по чесноку - ситуация до простого банальна, встречала таких очень немало.
У вас, банально, выросло хитрож...ое, непонятно зачем топчущее землю чмоня. За которого делали и делают абсолютно всё. Мужчиной не назвать даже и близко, сорри.
Зачем, для чего напрягаться и делать что-то, если родители сделают всё??
Зачем? 😏
И психиатр с таблетками ему абсолютно не нужны, точнее нет, нужны, но лишь для прикрытия - чтобы якобы начать что-то делать и лечиться. Для вида, для успокоения родителей. Ключевое слово тут - якобы ) Никаких таблеток никто пить не будет, разумеется, а контролить, ну ведь подумайте сами, его вы не сможете, иначе что? Правильно, сыначка поугрожает порезать ручки и всё, матушка сделает всё, чтобы сыначка успокоился 👌
Хотя, конечно, вы 99 % этого не поймёте и не примете, будете сыночке заносить всё, ведь он ’больной’ и вот такой весь, жалко его...
Так ведь и есть, автор
Но вот в кого он такой получился хитросделаный - тут уже сами смотрите, вам явно лучше знать свой род )
Зачем? 😏
Так ведь и есть, автор
Не факт. У него может быть несчастная любовь в школе или в инете или другие глубоко личные переживания. Маме он не расскажет. Это может сильно его подавлять.
Я обращалась онлайн к психиатру, была консультация, диагноз и ад. Потом периодически связывались с ней для контроля. В итоге стабилизировала состояние. Прошло уже года 3, все хорошо. Контролирую, конечно, себя, чтобы не перегружать психику.
Я тоже по рекомендации обратилась. Тогда в 22 многие нуждались в поддержке психоэмоционального состояния. Если надо, автор, напишите мне в личку, поищу ее контакт.
75В• 1 час назад
Ответ дляSo_so
У меня дочка с 17 лет живёт одна заграницей, живёт с мыслью, что в первую очередь она должна рассчитывать на себя, землю грызть, встать на ноги и зацепиться.
А мальчик Ваш ленивый, не знающий никаких границ, Вы ему в 18 лет жопу подтираете, что Вы из него вырастите? Овощ с рулём?
А у нас макарошки• 1 час назад
Ответ дляКрем для арбуза
Такі недолугі коментарі пишуть ті, хто ніколи не стикався з депресією, депресія це хвороба, а не психологія.
Якщо це хвороба, то вона не падає з неба, а розвивається поступово. Я рада, що мій коментар настільки недолугий. Значить я щаслива людина, яка живе в місті, з постійними обстрілами балістикою, ночами без сну і ще не дійшла до психолога. Надмірне запихування дитині наперед всіх забаганок ще нікого не зробило щасливим, бо вони потім не мають про що мріяти і чого бажати, а це теж не мотивує досягати чогось. Вам здоров´я.
Крем для арбуза• 11 минут назад
Ответ дляА у нас макарошки
До чого тут ви взагалі? Ваше життя нікого тут не цікавило. Якщо є виразка шлунку, то звісно були причини, але лікування не дієта, а ліки. Дієта запобігає і допомогає, але виразку не лікує.депресія така ж хвороба. Такі коментарі як ваш пишуть малоосвічені люди, які чомусь думаю що їх досвід комусь цікавий. Вам розуму. А я здорова
Крем для арбуза• 7 минут назад
Ответ дляЗоряний Шлях
Только таблетки могут не помочь. Нужен или психолог или психоаналитик. Жаль,что сын не хочет.
У нас похожая ситуация, только Германия. Никто никуда не сообщает про диагнозы, это запрещено, только с моего согласия.
Но и помощь такая себе + языковой барьер.
Поехали в Украину, сходили к психиатру, сейчас на таблетках обе. ( Я и ребенок) Ищу детского психоаналитика. Но у меня ребенок сам хочет выйти из этого.
А, забыла. Перед таблетками психиатр назначила анализы, без них не выписала бы.
Но это наша ситуация, начались проблемы со здоровьем.
Как долго пьете? Почему считаете что могут не помочь? Начинаете с таблеток и добавляете психотерапию. Это стандарт. Без таблеток все остальное когда уже есть селфхарм бесполезно
Крем для арбуза• 5 минут назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
Только не обижайтесь, ок?
Зачем? 😏
Так ведь и есть, автор
Зачем? 😏
Так ведь и есть, автор
Давай по чесноку и без обид. Ок? Тебе уже ничего не поможет и это факт