Одні думки• Изменено сегодня в 16:54

Депрессия у сына 18 лет, мы за границей

Добрый день, нужна Ваша помощь. У меня сын 18 лет, мы в Австрии с марта 2022 года. Сейчас он говорит, что у него депрессия, он меня попросил записать к психиатру, чтобы он назначил антидепрессанты. В теченте первого года здесь сын царапал руки до крови-клеили пластыри. Сын перестал бриться, стричься, на каникулах сидит постоянно в комнате и водит симулятор автобуса и грузовика уже пару лет в видеоигре. На свои подаренные деньги купил большой руль и рулит до 8 утра с его слов, утром ложится спать и спит до 15-16 часов. На вопрос почему раньше не встает - а смысл? Закончил школу средне. Спортом несколько лет не занимается, в Украине ходил на теннис, получил 1й шахматный разряд. Он интроверт, закрытый, никогда не было друзей. Отказался от летней подработки в супермаркете рядом с домом, хотя прошел собеседование-а зачем работать, ему деньги не нужны. Из его слов проблема его депрессии в том, что мы здесь живем в туристическом селе, но сыну здесь скучно, нечего делать. Село с прекрасными видами, чистым горным озером, куда едут в отпуск со всей Европы, т е не в горах. Есть инфраструктура, теннис, секции, футбол. Хотя в 15 минутах езды на автобусе живут два украинца его возраста, а в 30 минутах еще один одноклассник из Украины, но он с ними общаться не хочет. С одноклассниками австрийцами не общается.

Ни в чем не отказывали-хороший айпед, телефон, за права 3000 евро заплатили, все что хочет

Посоветуйте специалиста онлайн, пожалуйста. Сможет ли он выписать антидепрессанты, а мне их перешлют сюла перевозчиком.

Нужен психиатр или психолог?
Сын говорит с психологом не хочет разговаривать, обьяснять. Хочет таблетки сразу

И , может, лучше по месту здесь обратиться лучше?
автор Одні думки • сегодня в 20:17
Ответ дляМалинка
Без знания языка приехал и сразу взяли в гимназию? Как? И как он там мог учиться без знания языка...
Да, всех брали в гимназию

автор Одні думки • сегодня в 20:18
Ответ дляУкраїна понад усе!
а кем после шкоолы хочет?
Водителем поезда
Форточка• сегодня в 20:19
Ответ дляSo_so
У меня дочка с 17 лет живёт одна заграницей, живёт с мыслью, что в первую очередь она должна рассчитывать на себя, землю грызть, встать на ноги и зацепиться.
А мальчик Ваш ленивый, не знающий никаких границ, Вы ему в 18 лет жопу подтираете, что Вы из него вырастите? Овощ с рулём?
Моя так тоже грызла, а потом провалилась в депрессию, сейчас пьет антидепрессанты и ходит к психотерапевту, не зарекайтесь.
Малинка• сегодня в 20:25
Ответ дляОдні думки
Да, всех брали в гимназию
Мы приехали тогда, когда уже не брали - везде на старте просили знание языка, а при приезде оно у ребенка нулевым было
Повелитель бітка• сегодня в 20:26
Ответ дляМалинка
Вы так рассказываете, вроде бы это все легко и просто и у всех есть деньги, чтобы ребенка обеспечивать или у всех детей есть работа,чтобы они сами себя обеспечили
Не все ж живут в Зальцбурге, где нужно и на аренду и на еду и так далее

Не все ж так просто
не поняла, так а сейчас его кто обеспечивает , не родители что ли . чем отличается то что он учится, от того что он на шее сидит и рулем крутит , образование бесплатное
Повелитель бітка• сегодня в 20:27
Ответ дляЦукрові вишні
С какого перепуга я буду бросать детей? Детям тоже здесь очень плохо. В любую страну если уехать только вместе если работать, можно выжить. Я на одну зарплату не вытяну. Мы в Израиле. Здесь вообще не рай. Ближневосточной Бангладеш.
так с детьми уезжайте, никто не говорит их бросать. вам плохо, детям плохо, чего вы там сидите...
Малинка• сегодня в 20:29
Ответ дляПовелитель бітка
Так родители не в Зальцбурге ж живут, а все вместе совсем в другом городе

А аренда, еда тоже бесплатно?!
Повелитель бітка• сегодня в 20:28
Ответ дляМалинка
Автор писала о гимназии
И я не плаваю в этих вопросах
Хак и так далее - это уже не школа, а получение специальности, а автор о школе писала, а потом уже написала, что ребенок в гимназии
ХАк, ХАш и хтл - это тоже школа, такая же как и гимназия, просто 5 лет и есть какая-то специальность на выходе в комплекте к матуре
Малинка• сегодня в 20:31
Ответ дляПовелитель бітка
Это не школа, а как наш техникум
После этого учебного заведения уже можно идти работать по специальности, а после простой школы по специальности работать нельзя

Повелитель бітка• сегодня в 20:31
Ответ дляМалинка

А аренда, еда тоже бесплатно?!
ну так а что на зальцбурге свет клином сошелся? в каждой земле есть уни и FH есть во многих крупных городах , максимум 30 минут на поезде до ближайшего, проездной купили и вперед, час туда- назад не проблема ездить для студента.
Малинка• сегодня в 20:32
Ответ дляПовелитель бітка
Вы же рассказываете, как просто поступить
На самом деле это не так
И в Fachhochschule даже сложнее поступить чем в университет
Повелитель бітка• сегодня в 20:34
Ответ дляМалинка
Это не школа, а как наш техникум
это школа в австрии считается , это ’как наш техникум’ в вашем понимании, но в австрийском понимании это школа еще .
Малинка• 2 часа назад
Ответ дляПовелитель бітка
Это не школа
В школе не получают специальности
Повелитель бітка• 2 часа назад
Ответ дляМалинка
На самом деле это не так
в чем сложнее поступить в Fachhochschule чем в университет))) ну не смешите )))) вы так обобщаете мило. Даже в одном учебном заведении куча разных специальностей и разные требования к поступлению , куда-то сложно, куда-то просто.
Крем для арбуза• 2 часа назад
Простите, вы дура? Хотите чтоб сын покончил самоубийством, это если депрессия прогрессирует. И при чем тут психолог? В Австрии, что психиатров нет? Таблетки могут не подойти, пить их нужно регулярно и долго, брать рецепты. Вам совсем насрать на ребенка?
У меня у дочери была депрессия, сначала порезанные руки, потом мысли о самоубийстве, а это не психология, узнала не сразу, естественно психиатр, психолог мне и ей и все хорошо, человека не узнать. К чему эта тема? Вам просто надо помочь ребенку, а не строчить тут не ясно зачем
Крем для арбуза• 2 часа назад
Ответ дляОдні думки
Не поняла. Я к тому, что пытаемся дать лучшее, здесь в школу хорошую ходит. А в итоге вот это имеем
Вы не даете то что ПРОСИТ ваш сын!
Крем для арбуза• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Удалено администрацией...
66сезон666серия• 2 часа назад
Ответ дляОдні думки
Дурня якась
Він не спить ночами до самого ранку, в ви типу не бачите?
Коли ви зрозумієте, що дати краще не дорівнює дати матеріальне. Так, діти потребують ресурсу, нашого. Морального, психологічної підтримки. Без цього ніяк.

А ви думаєте, раз ви стільки грошей в нього вкладаєте, то цього досить?
Крем для арбуза• 2 часа назад
Ответ дляА у нас макарошки
Ви давали дитині наскільки все, що у нього немає мотивації шось бажати. Інколи ми батьки з кращих побажань робимо шкоду своїм дітям. Те, що він вас пропросив записати до лікаря вже добре і мабуть варто до місцевого, щоб мати можливість ліки по місцю купувати. Але без зусиль зі сторони сина, на одних таблєтосах справи не буде. Поки він не вилізе зі свого ’світу , не піде на роботу, на спорт в соціум - діло не покращиться. Пробуйте розмовляйте, що це важлива складова терапії. Можливо ліки спочатку,а потім паралельно соціалізувати, підключати зайнятість, щоб вивести його з того стану. Як лікар без опису ’симптоміп’ може призначити правильні ліки ??? Успіхів вам в цій складній справі!
Такі недолугі коментарі пишуть ті, хто ніколи не стикався з депресією, депресія це хвороба, а не психологія.

Крем для арбуза• 2 часа назад
Ответ дляtereska
Автор, вас мало хто зрозуміє, тим паче батьки дівчат та хлопців-підлітків, яким до 15 років і вони активні, як і ваш син був, але зараз у нього окремий етап життя - він себе шукає. Немає підтримки, йому потрібні однолітки, а не мама з татом. Не хоче спілкуватися бо вони його не розуміють і можливо по іншому цей етап проживають.
Для дофаміну треба альтернатива ніж ігри, запропонуйте все по черзі, щось його та й зацікавить.
Якщо село туристичне, то можна спробувати дистанційно навчатися в українському виші за спеціальністю «туризм та рекреація», в них для практики є звʼязки з британськими та польськими готелями. А там зацікавить щось, почне працювати, з чогось зацепиться і оживе.
Це такий етап, його треба пережити і не опускайте руки, дивіться за поведінкою, бо можуть бути різні схильності та наміри.
Таблетки без терапії навряд чи щось дадуть, він лише спати буде більше і кволим буде.
Йому потрібні антидепресанти, а коли депресія пролікується, син сам захоче жити
Зоряний Шлях• 2 часа назад
Только таблетки могут не помочь. Нужен или психолог или психоаналитик. Жаль,что сын не хочет.
У нас похожая ситуация, только Германия. Никто никуда не сообщает про диагнозы, это запрещено, только с моего согласия.
Но и помощь такая себе + языковой барьер.

Поехали в Украину, сходили к психиатру, сейчас на таблетках обе. ( Я и ребенок) Ищу детского психоаналитика. Но у меня ребенок сам хочет выйти из этого.
А, забыла. Перед таблетками психиатр назначила анализы, без них не выписала бы.
Но это наша ситуация, начались проблемы со здоровьем.
Вбигудях• 2 часа назад
Ответ дляЗоряний Шлях

Як добре, що дитина сама хоче вийти з цього стану… В мене сам син закордоном , але приїхати зараз в Україну- втратити захист, буду їхати до нього скоро, знову переконувати на спеціаліста он лайн, бо він не погоджується поки нажаль, оце проблема :(
Цукрові вишні• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка
Вы в вакууме живёте? Или типичный урапатриот, который постоянно выгоняет: не нравится - чемодан-вокзал. Чтоб куда-то переехать, надо ВМЕСТЕ всё тщательно спланировать, закрыть все счета, вместе работать и содержать семью. Ни в одной стране мира женщина обычной профессии с детьми не сможет сама содержать семью.
Много людей уезжает, они друг за дружкой держатся.
Цукрові вишні• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка
Прежде чем такой бред писать, надо иметь представление, что в чужой стране нельзя находиться больше 90 дней, только потому что хочу. Помимо этого нужно иметь деньги чтоб себя там содержать. Очередной высер исрапатриотки.
Чебураха з перцем• 1 час назад
Ответ дляОдні думки
В этом году в Украине лицей закончил, здесь еще один год остался
Сестра .Надо его выпихивать силой куда нибудь .Яна работу в коллектив ,чтобы появились интересы и он чувствовал себя нужным.Сидя дома с ума можно сойти .Я вас очень понимаю и детей понимаю ,как им тяжело
Советчица Года• 1 час назад
Ищите по отзывам специалиста онлайн. А лучше в Украину на очное лечение
Чебураха з перцем• 1 час назад
Не надо лечение ,нужно заинтересовать ,показать ,что жизнь есть и тут .И интересная .Спорт,работа ,новые знакомства .Ищите что то ему .
Латвийские_Номера• 1 час назад
Только не обижайтесь, ок?
Но по чесноку - ситуация до простого банальна, встречала таких очень немало.
У вас, банально, выросло хитрож...ое, непонятно зачем топчущее землю чмоня. За которого делали и делают абсолютно всё. Мужчиной не назвать даже и близко, сорри.
Зачем, для чего напрягаться и делать что-то, если родители сделают всё??
Зачем? 😏
И психиатр с таблетками ему абсолютно не нужны, точнее нет, нужны, но лишь для прикрытия - чтобы якобы начать что-то делать и лечиться. Для вида, для успокоения родителей. Ключевое слово тут - якобы ) Никаких таблеток никто пить не будет, разумеется, а контролить, ну ведь подумайте сами, его вы не сможете, иначе что? Правильно, сыначка поугрожает порезать ручки и всё, матушка сделает всё, чтобы сыначка успокоился 👌
Хотя, конечно, вы 99 % этого не поймёте и не примете, будете сыночке заносить всё, ведь он ’больной’ и вот такой весь, жалко его...
Так ведь и есть, автор
Но вот в кого он такой получился хитросделаный - тут уже сами смотрите, вам явно лучше знать свой род )
Чебураха з перцем• 1 час назад
Я ,взрослый человек ,была подавлена долго и панические атаки страх ,пока не вышла на работу и поняла что могу и без знания языка .А у подростков гормоны ,нет опыта и им нужна поддержка ,нужно направить .
Чебураха з перцем• 1 час назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
Только не обижайтесь, ок?
Зачем? 😏
Так ведь и есть, автор
Слушайте ,но все разные .Кто то с детства приучен к труду и ему легче,кто то жил в шоколаде и резко такое изменение ,это сильный стресс .Нужно помочь ребенку и все наладиться