Ковбой Хагис• 08 августа в 22:57
Видела у психиатра тему, о том, что можно провести тест гидазепамом
если после таблетки проходят все симптомы ( безпричинная тревога, чувство паники и страха,плохое самочувствие и др, ), то это точно тревожное расстройство. Правда ли это?
Помаранчова душа• 08 августа в 23:02
Для постановки диагноза, собирают весь спектр анамнеза и симптомов. А на проводят тест гидазепамом. Вы сами подумайте
Помаранчова душа• 08 августа в 23:06
Для тревожного расстройства как минимум должны были симптомы тревоги большинство дней на протяжении минимум нескольких недель подряд. И это только начало диагностики врачом..
Підмітайло• 08 августа в 23:06
Психиатр иначе ставит диагноз. У меня тревожное расстройство, если что.
Помаранчова душа• 08 августа в 23:07
Что именно вас волнует? Напишите более прямо если для вас приемлемо. Может вы просто топчетесь на месте и время теряете в мыслях
волосатое стекло• 08 августа в 23:18
а если от нейролептика становится легче, то у человека шиза? спросите для нас у этого психиатра.
ЗавЛабСнаб• 08 августа в 23:21
А на нетревожников психотропы как-то по-другому влияют? Это ж не сравнение мигрени и головной боли
Пригощаю кашею• 08 августа в 23:22
Мне снимает тревожность, если я сильно переживаю за какой-то результат, что-то произошло и тд. И это разовое, т.е.
пару раз приняла и все ОК. И так бывает раз в год. Никаких диагнозов у меня нет.)
ДелайКак_Я• 08 августа в 23:25
а что это еще может быть?))
Даже если у вас паника - следствие соматического заболевания, то гидазепам успокоит и такую тревогу.
ДелайКак_Я• 08 августа в 23:27
Гидазепамовый тест проводят для диагностики проблем с ЖКТ, но и это ненаучный метод.
У меня диагностированное тревожное расстройство. Прям психиатром. До фени ваш гидозепам. Сплю - да, не тревожусь - вообще нет. Помогают другие препараты.
Мой психиатр говорит, гидазепам при паничке и когда прямо нужно выспаться. Он не от тревоги, не лечебное средство. Тревожное расстройство по-другому лечат. Да не с первого раза еще подберут лекарство.
Ковбой Хагис
• вчера в 22:00
Ответ дляlith_oops
Извините, какие у Вас были симптомы?
Ответ дляКовбой Хагис
Извините, какие у Вас были симптомы?
У меня немножечко отдельная история. У меня онкология и две врачебные ошибки в начале лечения: сначала хирург не заметил раковые лимфоузлы, а на следующей операции перепутал и вырезал здоровые вместо раковых. И я поняла, что у меня нет сил бороться, и желания тоже нет. А это вообще мне не свойственно, я до последнего буду выгрызать. Поняла, что дело неладно и пошла к психиатру. Сначала мне поставили верхнюю границу нормы, и долгонько так было, а вот уже после начала войны поймала полноценное тревожное расстройство, когда нужно было ехать на диагностику в Украину. Поймите правильно, под обстрелы спала как убитая, но именно сама поездка с такой целью меня сломала. Месяца за два до выезда меня трясти начало. (((( Пошла в Киеве к своему психиатру, он скорректировал лечение уже на полноценное расстройство.
Сейчас в ретроспективе я думаю, что после врачебных ошибок меня в депрессию качнуло, а я так-то вообще не депрессивная, меня от АД шарашит как на мегаэнергетике. Но первый мой тогда еще психиатр полтора часа меня по тестам гонял, говорит - верхняя граница нормы именно по тревожному. Второй уже подтвердил.
Главное - осторожно с АД при тревожке и с противотревожными при депрессии, часто усугубляет.