Матраскин Брат• 26 марта 2014
КРЫМ, - какие банки работают с гривной?
Скажу сразу,- тему с пересылкой товара в Крым читала. Мой вопрос ее не касается, т.к. там обсуждается пересылка, а это сейчас не вопрос: НП и укрпочта работают с Крымом.
Вопрос такой: мне нужно будет оплачивать большие суммы денег в Крым, т.к. поставщик там, наложка не подходит(я разорюсь на этих объемах). Пока поставщик обдумывает возможности ведения бизнеса с материком, а именно: как получать оплату (ПриватБанк не работает). Пока назревает вариант через международные платежи, и в долларах. Я как подумаю обо всей этой волоките...((( я и не умею так((
Есть 2 просьбы:
1. если Вы имеете опыт перевода грн в доллары и оплату в них поделитесь, пожалуйста, с чайником (у меня социальная Приватовская карта)
2. Если Вы знаете какие банки еще, кроме Привата, работают с гривной в Крыму, подскажите.
Спасибо.
Есть 2 просьбы:
Спасибо.
Аноним_713• 26 марта 2014
1.виртуалка долларовая в Приват 24, можно сразу менять гривны на доллар, правда по их курсу и оплачивать, переводить уже с виртуалки.
2. темка была -кажется ВТБ и ещё один какой то. может в архиве темок поищите.
Аноним_814• 26 марта 2014
Пока работает Ощадбанк Швыдка-копийка),скоро возобновит свою работу Приватбанк-Крым
catdeluxe24• 26 марта 2014
мне девчонки отправляли через ощадбанк контакт перевод
или через уксоцбанк перевод свифт
Аноним_855• 26 марта 2014
Через международные платежи в долларах не получится, по крайней-мере до 17 апреля. Попробуйте дельту и поработать с их интернет банкингом.
В дельте если открываешь карточку -текущий счет, то даже ограничений на снятие денег нет.
Я карту дельты обналичиваю в банкоматах сбербанка.
Матраскин Брат
• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_713
втб и сбербанк россии
только КАК это осуществить?
Аноним_718• 26 марта 2014
так тут вопрос в другом по-моему. Нужна ли гривна вашему поставщику? По-моему ваш выход теперь доллар или евро.
свои гривны переводите в приват 24 в валюту и проплачиваете на счет вашего поставщика
Матраскин Брат
• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_814
О! скорее бы...
это достоверная информация?
Матраскин Брат
• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_718
но ведь у них пока гривны ходят...
Аноним_814• 26 марта 2014
Ответ дляМатраскин Брат
О! скорее бы...
это достоверная информация?
Да,уже лицензию купили для работы в России,ждём сами с нетерпением
Аноним_814• 26 марта 2014
Ответ дляМатраскин Брат
но ведь у них пока гривны ходят...
Конечно,до 01.01 2016 года вместе с рублём будут ходить гривны
Матраскин Брат
• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_814
Вы в ПриватБанке работаете?
Аноним_812• 26 марта 2014
Ответ дляcatdeluxe24
или через уксоцбанк перевод свифт
Свифт не рекомендую, Вестерн Юнион тоже. В принципе все остальные, в том числе Контакт вполне нормально.Недавно отправляла через ощадбанк перевод гривневый ШВЫДКА копейка, пришел в Крым нормально
Матраскин Брат
• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_812
а какая комиссия?
Аноним_713• 26 марта 2014
Ответ дляМатраскин Брат
но ведь у них пока гривны ходят...
у них вообще непонятно что ходит-и гривна, и рубль...
Матраскин Брат
• 26 марта 2014
Ответ дляХдеЯсь?
В каком вы городе? Посмотрите Пиреус банк.
киев
про этот 1-й раз слышу
Аноним_718• 26 марта 2014
Ответ дляМатраскин Брат
но ведь у них пока гривны ходят...
пока... а вы знаете что они их нигде обменять на рубли не могут, а если могут, то нелегально по грабительскому курсу
Аноним_812• 26 марта 2014
Ответ дляМатраскин Брат
а какая комиссия?
Зависит от суммы. Вам в банке смогут ее посчитать.
Аноним_812• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_718
А зачем менять на рубли? Гривна будет там свободно ходить два года. Там нет никаких проблем с тем, куда можно гривну деть. так что гривна там в полном ходу, и бедт еще до 2016 г.
Аноним_720• 26 марта 2014
Ответ дляАноним_814
Можно узнать, откуда информация? Вы сотрудник Привата?
Я живу в Крыму, прошу своих клинтов отправлять переводы через Сбербанк Россия ,единственный вариант, и единственный банк,быстро и лего полуить перевод,переводы принимаются только в гривне.Сама столкнулась с этой проблемой,если интересно более подробно расскажу как все работает. Более подробно могу Вам рассказать ,бращайтесь 0951149544.
Матраскин Брат
• 27 марта 2014
Ответ дляKsuha3672
Спасибище!
Аноним_902• 27 марта 2014
В Киеве и Симферополе работает отличный Пиреус банк, его и не закрывали и с платежами все в порядке