Анютины ласки• Изменено вчера в 10:36

Эмиграция. Животное. Можете пинать

Купила в эмиграции кошку для ребёнка сдвгшки. Долго думала и решилась. Ребёнку она пошла на пользу, психолог отметил улучшение. Животное тоже счастливо

Надо переезжать и квест- хотят без животных. И доказать что она не портит мебель и шерсти мало почти нереально . А жилье хочется найти возле школы

Такая тоска накрывает. Одно спасаешь в другом себе вредишь.

Обидно что дома жилье и не вернёшься. Здесь такой ужас порой сдаются и без животных. Из последнего- комната 6 кв м. Если разложить диван-он упирается в кресло. В комнате паника начинается

Так, поныть надо. Потом сопли вытереть и дальше искать
Кумедна• вчера в 18:22
Ответ дляКаляка маляка
Недалеко от Кельна.
Эх, далеко... Мы в Баварии )))

Каляка маляка• вчера в 18:22
Ответ дляКумедна
Эх, далеко... Мы в Баварии )))
Ого. И что, такая проблема съехаться? У нас единичек мало. Чем больше комнат, тем легче найти жильё.
Кумедна• вчера в 18:34
Ответ дляКаляка маляка
Да, всё забито. У нас универ в городе, поэтому сдать двушку-трешку как WG выгоднее, чем целиком как квартиру. Поэтому да, семье найти квартиру, да еще под нормы ДЦ... это или подвал/дах, или убитый бабушатник. Мы после Киева вообще смотрим, что немцы живут в допотопных конурах по сравнению даже с нашими хрущами с отдельной кухней, у нас никто в подвалах и скворечниках под крышей не жил и не живёт, плюс у них плесень эта, плюс эти странные общие стиралки в подвале, платные у нас в доме на 56 квартир одна стиралка, в которой весь местный сброд стирает и одежду после стройки, и после мусорки, и кеды все в хз чём я туда не могу ходить стирать ничего, и в конуру свою поставить стиралку некуда, у меня даже кухонный блок прям на входе в коридоре. хуже бомжатни короче. а им норм типа.
Понятно, что хорошо зарабатывающие люди снимают отдельные дома и хорошие квартиры. Но вот этот сегмент стремных халуп поражает, Бавария богатая земля, а жильё.... Или стоит заоблачно (1200-1500 за двушку-трешку, дом от 1800 ) или выглядит как что-то стремное.