Видящие_помогите• 10 августа в 14:40

Мобілізувати жінок без дітей

❗️Мобілізувати жінок без дітей пропонують в Україні, – відповідну петицію опублікували на сайті Кабміну

Зокрема хочуть поширити військовий обов’язок на працездатних жінок, які не мають дітей та запровадити однакові правила мобілізації для чоловіків і жінок.

Ви за? Я вважаю, що це слушна ідея.
Зробіть вибір:
вже голосів: 417
За
Проти
Всміхайлик• вчера в 15:26
Ответ дляМиззери
Ничего ты не расписала
Ты запуталась кого защищает твой муж и кто кому обязан
Ну читай ещё раз, если с первого раза не дошло

Миззери• вчера в 15:28
Ответ дляВсміхайлик
Затотсношенность организма, ловкость и выносливость у женщин выше.
Тогда в окопе ты можешь заменить мужа 👍
Договорились
А я не могу потому что у меня , увы ловкость и выносливость меньше
И месячные
Поэтому я пасс
Миззери• вчера в 15:30
Ответ дляВсміхайлик
Твой муж защищает тебя и твоего ребенка ты писала ? Ок
Ты ему ничем не обязана за это ? Ок
С хрена ли другие чужие люди обязаны твоему мужу если он защищает тебя и даже ты ему после этого ничем не обязана ???? Можешь логично и адекватно ответить ?
Трохи злякана• вчера в 15:37
Ответ дляМиззери
Очень ковид напоминает когда за людей постепенно хватались
Интересно кто петицию создал , мужчина или женщина
Автор: Козаченко Лариса Дмитрівна. Думаю, що її найдуть у Фейсбуці і натикають качанів по самі не магу. Думаю, що це вона https://opendatabot.ua/p/kozachenko-larysa-dmytriv...
Перша підписала Кобзіна Людмила Віталіївна
Ну і наступні бубочки-підписанти :
Дорохов Богдан Володимирович
10 серп. 2026 р., 14:52
Гапонов Артем Станіславович
10 серп. 2026 р., 14:50
Ткаченко Володимир Миколайович
10 серп. 2026 р., 14:48
Фисак Ірина Володимирівна
10 серп. 2026 р., 14:45
Книш Віталій Леонідович
10 серп. 2026 р., 14:41
Аскеров В´ячеслав Васильович
10 серп. 2026 р., 14:39
Полторан Дмитро Олександрович
10 серп. 2026 р., 14:37
ГОРОВИЙ ЄВГЕНІЙ ВІКТОРОВИЧ
10 серп. 2026 р., 14:04
Шабанов Владислав Іванович
10 серп. 2026 р., 13:48
Кирилюк Микола Олександрович
10 серп. 2026 р., 12:59
Коваль Кирило Анатолійович
10 серп. 2026 р., 12:30
Спіріденков Олександр Сергійович
10 серп. 2026 р., 12:20
Кобзіна Людмила Віталіївна
10 серп. 2026 р., 12:11
Петиція №41/010536-26еп
Дата початку збору підписів: 10 серпня 2026 р.
До кінця збору підписів залишилось: 92 дні
Вся в кредитах• вчера в 15:41
Ответ дляВсміхайлик
Ахах, слилась )))
А смысл писать человеку, который сам не служит, а несколько дней в краматоске приравнивается у него практически к службе в всу
Миззери• вчера в 15:42
Ответ дляТрохи злякана
Ну і наступні бубочки-підписанти :
Дорохов Богдан Володимирович
10 серп. 2026 р., 14:52
Гапонов Артем Станіславович
10 серп. 2026 р., 14:50
Ткаченко Володимир Миколайович
10 серп. 2026 р., 14:48
Фисак Ірина Володимирівна
10 серп. 2026 р., 14:45
Книш Віталій Леонідович
10 серп. 2026 р., 14:41
Аскеров В´ячеслав Васильович
10 серп. 2026 р., 14:39
Полторан Дмитро Олександрович
10 серп. 2026 р., 14:37
ГОРОВИЙ ЄВГЕНІЙ ВІКТОРОВИЧ
10 серп. 2026 р., 14:04
Шабанов Владислав Іванович
10 серп. 2026 р., 13:48
Кирилюк Микола Олександрович
10 серп. 2026 р., 12:59
Коваль Кирило Анатолійович
10 серп. 2026 р., 12:30
Спіріденков Олександр Сергійович
10 серп. 2026 р., 12:20
Кобзіна Людмила Віталіївна
10 серп. 2026 р., 12:11
Петиція №41/010536-26еп
Прикольно что фамилии видны)) это хорошо и правильно
автор Видящие_помогите • вчера в 16:00
Ответ дляДама с собачкой
Особенно женщины за 50 подойдут, с лишним весом, давлением, больными коленями и поясницами, и с паническими атаками))
Уже хотя бы указывали рамки возраста.
Мужчины хотя бы в принципе более сильные и спортивные, и в 55 многие еще ого-го. Свои проблемы могут быть у всех, но все равно если взять для войны женщину в 50-55 и мужчину в 50-55, то разница в силах и возможностях хоть как-то воевать очевидна.
А вообще это все дичь, заставлять воевать тех, кто не хочет и не в состоянии, что мужчин, что женщин.
Наемников пусть больше нанимают, и оружие, дроны делают, роботов. Нашли дураков, за ресурсы олигархов и за редкоземельные металлы америкосов воевать.
Так а хто винен у зайвій вазі? Як раз буде привід скинути її 😊 І бути більш «спортивними» і здоровими як чоловіки 😊
P.S. Відмазка так собі. Чоловіки живуть менше і страждають на судинні захворювання більше.
автор Видящие_помогите • вчера в 16:01
Ответ дляМиззери
Тогда в окопе ты можешь заменить мужа 👍
Договорились
И месячные
Поэтому я пасс
😁😆

Чоловіки теж пас - вони менш витривалі, не вміють народжувати. І мають проблеми з серцем та судинами статистично частіше.
Прокачую сідниці• вчера в 16:05
Почитала тему и прозрела. Надо же как у тёток подгорает, а как сами кричали, что все должны идти воевать ? А теперь опять началось ’мы вас туда не посылали’. Ох тяжело им будет после войны, если додумается сказать такое в лицо военному, то быстро по балде получит.

Освічую темряву• вчера в 16:07
Пристарелых нафронтниц, у которых доченьки в ЕС беженствуют, в первых рядах на 0 отправить. А то сраками кресла продавливают и чужими сыновьями воюют, курвы климаксные. Вперёд, за орденами, бабы-сраки!!!
автор Видящие_помогите • вчера в 16:12
Ответ дляПрокачую сідниці
Бо було ж «до останнього українця», а не до останньої «українки».

Але так - тема дуже показова. Дуже видно хто чого вартує насправді.
Миззери• вчера в 16:12
Ответ дляВидящие_помогите
😁😆

Ок
Я ж никого не заставляю , я пас -поэтому и не понимаю почему я должна быть ЗА мобилизацию других
Я ж не лицемерка
автор Видящие_помогите • вчера в 16:14
Ответ дляМиззери
Ок
Я ж не лицемерка
Але вони вже там. А багато хто повернувся на щиті.

Пропонуєте складати зброю і виходити назустріч всім народом, відразу з дітьми і просити зупинитись?
ШобВам_КакНам• вчера в 16:22
Ответ дляВсміхайлик
Смешно....при чем тут деньги? Кто будет воевать, пока жена/муж будет на полигоне? Я уже молчу, что с самого начала надо найти замену на 60+ дней минимум. А, ну в принципе бездетные могут заменить, вы же об этом?)
В сенсі при чому гроші? Ви за безкоштовно будете воювати?
Оно само купилось• вчера в 16:29
Ответ дляВидящие_помогите

а вы чего? американка подписывает петицию чтобы украинок отправляли на фронт 🤦‍♀️ Вы уже аналогичную петицию для американок составили? Давайте ссылку, я подпишу.
Оно само купилось• вчера в 16:33
Ответ дляВидящие_помогите

вам предлагается заняться своими американскими делами)
Вы вообще здесь каким боком?
Дайте петицию где в случае нападения на США американки будут военнообязанные наравне с мужчинами.
Вы ведь этого хотите. Чтобы женщины вашей страны в случае чего впрягались активно. Отстаньте от чужой страны, займитесь своей.
Оно само купилось• вчера в 16:33
Ответ дляОсвічую темряву
зачем вы так об авторе?
Оно само купилось• вчера в 16:38
Ответ дляПрокачую сідниці
ваша прозрелость в чем? треть поддерживает эту идею. Петиция есть. Подписывайте, и подружек, родственников подключайте. Вас уже 200 человек прозрелых
Прокачую сідниці• вчера в 16:43
Ответ дляОно само купилось
Та плевать на петицию, вопрос в лицемерии.

Миззери• вчера в 16:47
Ответ дляВидящие_помогите

Я советую не пиздеть лицемерно про фронт если сам не готов идти туда прикрываясь детьми , возрастом и болезнями
автор Видящие_помогите • вчера в 16:48
Ответ дляОно само купилось
Я ніби кілька разів вже казала - що якщо в моїй країні буде війна - я ховатись та тікати не буду. Не розумію чому я взагалі маю відповідати людині, особливо на якісь претензії, яка не викликає в мене жодної поваги?
автор Видящие_помогите • вчера в 16:49
Ответ дляМиззери
Готові чи ні - вирішує закон. Чоловіки теж багато хто не готовий. Це їм допомогло?
Миззери• вчера в 16:53
Ответ дляВидящие_помогите
Закон изменится так что вас можно на органы разобрать , вы согласитесь ?
автор Видящие_помогите • вчера в 16:56
Ответ дляМиззери
Схоже, що всі чоловіки погоджуються?
Їх ніхто не питає.
ШобВам_КакНам• вчера в 16:56
Ответ дляВся в кредитах
Чекайте, там вже за корочку убд, схоже, домовлено😁
ШобВам_КакНам• вчера в 16:57
Ответ дляВидящие_помогите
😁😆

Підкажіть, будь ласка, хто з вашої сім´ї зараз на фронті?
ШобВам_КакНам• вчера в 16:58
Ответ дляПрокачую сідниці
Треба посилати всіх потужних, хто підтримує це все - з дітьми чи без дітей, потужниць з-за кордону в тому числі
ШобВам_КакНам• вчера в 16:59
Ответ дляВидящие_помогите
У якій країні вашій? Україна тоді не ваша країна, чому ви тоді лізите у її внутрішні справи? Написали на форумі свою думку - ок, пропаганда петиції, яку ви навіть не мали морального права підписати - це вже щось в голові не те
Скляна миша• вчера в 17:00
Ответ дляВидящие_помогите
А при чем здесь сосудистые заболевания и продолжительность жизни мужчин к войне?
Вы когда до климакса доживете, то сможете оценить каково будет вам худеть и скакать на войне.
У мужчин нет климакса, и организм не начинает после этого давать сбои и нагонять лишний вес, это природа.
А у вас какие отмазки, почему вы еще не на войне? Дети не причем здесь, до трех лет дорастили, и в интернат, а вас на войну. Молодая, здоровая, вперед.
Скляна миша• вчера в 17:01
Ответ дляОсвічую темряву
Дочек на родину, всем воевать, а не некоторым крайним, а то хитрые сильно.