Файна пані• 2 часа назад
Какие требования для легализации денег в Европе?
Есть, но бОльшая часть это наличные накопления. Есть документы о продаже недвижимости за последние лет 15, несколько объектов, прокатит? Или им надо недавние?
Собираюсь в банк, надо как-то понимать к чему готовиться в беседе🤔
Не обижаюсь• 2 часа назад
Не знаю, как сейчас, в 22 положили в Польше в банк наличные, много. Вообще формально типо спросили, ответ ’ семейные накопления’ их устроил.
Куплю орехи• 2 часа назад
Нет такой страны Европа. В каждой европейской стране свои законы, налоги
Я б такое не носила, но продаю• 2 часа назад
Вимога довести, що гроші зароблені легально. Підтвердженням є довідка з українського банку, що ви зняли кошти і офіційно ввезли їх в ЄС (треба декларувати на кордоні), Або довідка про заробітну плату за останні роки, яка б дозволяла вам накопичити ці кошти.
Якщо сума велика, то ви ще спробуйте її офіційно з України вивезти, там теж треба дозвіл НБУ отримувати)
Рву и мечу• 2 часа назад
Смотря какая страна
В моей катит договор купли продажи
Так же кладу некие суммы как подарок от мужа или родителей ( без налога )
В моей катит договор купли продажи
Файна пані
• 2 часа назад
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я буду снимать с евровой карты. Не хочу везти наличность.
Файна пані
• 2 часа назад
Ответ дляРву и мечу
Смотря какая страна
В моей катит договор купли продажи
Договор апостилировали?
Файна пані
• 2 часа назад
Ответ дляПуки-куки
смотря сколько денег
продажа недвижимости прокатит
Да, меня беспокоит, что старые сделки. Могут придраться наверное
Ответ дляФайна пані
Поцікавтеся яке обмеження по зняттю готівки за кордоном і скільки вам знадобиться часу, щоб її зняти. Це раз. І друге - в банку у вас її не приймуть. Мій банк дозволяє класти на рахунок не більше 1500 євро на місяць (це не стосується зарплати). Якщо ви щомісяця будете класти по 1500 євро, вами зацікавляться і банк, і податкова. Тому вам обов´язково потрібне підтвердження походження коштів.
Файна пані
• 2 часа назад
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я знаю про ограничения. С валютной до 100000 грн в эквиваленте в день. Знаю, что так снимали и вносили на свой счет в другой стране. Узнаю у своего консультанта в банке, подойдет ли им такое.
Поэтому и узнаю все подробности. У кого как было.
Рву и мечу• 2 часа назад
Ответ дляФайна пані
Договор апостилировали?
Это тоже зависит от страны
Не везде нужен
Идите в свой банк и спрашивайте
Не везде нужен
Идите в свой банк и спрашивайте