Стріляний птах• вчера в 17:46
Вы бы продали квартиру в Киеве?
В такой ситуации? Квартира стоит закрыта с 23 года. Мы живём за границей. Вид на жительство еще не получили но уже подались. Получим или нет не известно. Взяли здесь ипотеку.
Раньше не хотели продавать, так как новая страна, расходы. Есть соблазн немного денег потратить. Сейчас уже больших расходов не намечается. Но страшно вдруг не сможем легализироваться и придётся вернуться. С другой стороны есть риск что она не достоит до конца войны.
Голосуем)
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да
Нет
Результат
Стріляний птах
• вчера в 20:33
Ответ дляБрюльтик
А скільки у вас дохід в тих закордонах, що 4-5 тисяч в рік це на печиво?
Мне приехать в Украину чтоб вывезти вещи и сдать эту квартиру это тоже нужно деньги потратить. Вы бы вложили сейчас деньги в то, чтоб сдать квартиру, зная зимой может не быть воды или света, или канализации., а соответственно и квартирантов тоже? Интересно мнение бизнесменш местных?
Сколько стоит арендовать бус и перевезти веши 200 км? Сейчас приблизительно прикину расходы
Стріляний птах
• вчера в 20:35
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну по ходу она доходы не считает, это доходы ее мужа(думаю налоги он платит с них
),и если так ,мужчина может бросить в любой момент ,а кредиты останутся))
Да, сочиняйте)
Стріляний птах
• вчера в 20:38
Если ехать на 2 недели и быстро все организовать, проезд и 2 недели минус моей зарплаты это 6 месяцев аренды. Будущей. Это если все будет гладко, и там можно будет зимой жить
Ответ дляУдальонка
Я сама сижу и чухаюсь,доживёт квартира до конца войны или хз?
Но мы в Киеве и не планируем выезжать,хотя если начнут паковать женщин?
Лично я уже ни в чём не уверена.
Жеещин начнут паковать только ечри поная д будет и та кввртира уже нмкомв не нужна будет
ВерСаСе• вчера в 20:51
Ответ дляВилосипедниця
так якщо хоча б одну жінку ’запакують’ - до кінця доби будуть черги на кордонах і виїде пару мільйонів
Ага ,буде вогонь і ніхто не виїде
Майская киска• вчера в 20:52
Ответ дляУдальонка
мужа нет
тогда вы в группе риска)
а если серьезно, то не будет этого
Астоновитесь!• вчера в 21:13
Ответ дляСтріляний птах
А куда ж по-вашему деваются все люди из Киева без света и воды? Неужели думаете, что все массово выезжают, а по пустым темным улицам только ветер гуляет?
Подскажу: нет, не выезжают, у кого тут работа, у кого учеба. И квартиранты никуда не деваются.
И как-то непонятно: 12 тыс евро - это только на печеньки, не о чем говорить, но съездить домой - это прям существенная сумма, которая решает, сдавать квартиру или нет.
Короче, это всё какой-то бред, даже уже неохота не это время даже тратить
Стріляний птах
• вчера в 21:21
Ответ дляАстоновитесь!
Наши знакомые в прошлом году съехали с того дома где не было отопления и арендовпли в том доме где было. Но вы можете верить что у вас и без отопления будут сидеть
Кто крайний?• вчера в 21:25
Ответ дляВилосипедниця
хоспаді ...тікайте вже
І не кажіть) Одне-єдине перднуло в ТГ про жінок, тут же це спростували офіційно там же в ТГ. Тільки побачила це - зразу думаю: о, 100% тема на сайті в топі буде. Захожу тут же сюди - вуаля, в самому топі
І не набридає людям
Вилосипедниця• вчера в 21:25
Ответ дляКто крайний?
І не набридає людям
Та це пісец. Мені у відповідь вже стільки істеричок написало. Та ніхто таких на фронт не відправить)
Толкові теми швидко закриваються, а якусь ху*ню розкручують))))
Дякую вам за розуміння))
Сама не знаю• вчера в 21:49
Ответ дляСтріляний птах
Это нужно чтоб кто-то за этим следил. Так же нужно вывезти вещи. Как-то было не до этого. Сейчас эти проблемы со светом. Людям же нужно наверное какую-то альтернативу предоставить, если что. Этим тяжело заниматься удаленно. Мне кажется
Вам не кажется. У меня три квартиры. 2 в Киеве, 1 в Киевской области, 2 из них закрыты. Одна с хорошим ремонтом, вторая в жилом состоянии. Квартиры «замерли» во времени. Как выезжали 07.03.2022, так ни разу нога туда не ступала моя. Не сдаю, потому что ни разу не была в Украине. И в обозримом будущем ближайшего 1-2 я еще не смогу попасть в Киев. Коммуналка везде оплачена, нигде долгов нет.
ВНЖ в новой стране почти в кармане, через год смогу подавать уже на гражданство. Вопрос ипотеки в новой стране еще даже не начинала изучать. Это реально, но нудно к нему подготовится. Продам, когда будет обозримое понимание ипотеки здесь.
Ответ дляСтріляний птах
Ну как сказать , я правда вещи вывезли
Часть на антрисолях оставили
Риелтор знакомый сдает удаленно , года три так сдаем
Но на вашем песте я б продала , вы уже ипотеку взяли в другой стране значит определились
Часть на антрисолях оставили
Брюльтик• вчера в 23:27
Ответ дляСтріляний птах
Що у вас там за речі такі? Щоб цілий бус.
Оно само купилось• вчера в 23:53
Ответ дляАльфред Шнитке
А вы сдавали квартиры?
Сдавала, сдаю и буду сдавать.
Оно само купилось• вчера в 23:56
Ответ дляМона Лиза
А если у автора дорогой ремонт и у сосндей тоже, она заселит толпу ВПО, которые зальют соседкй, тогда автору будет не до форума. Или продать если новострой и нп делать себе нервы. Сдавать лучше хрущ, с косметикой.
Умиляюсь Вам 🙏.
Храни вас всех Господь, таких замечательных людей ❤️
Замулена ріка• сегодня в 00:44
Ответ дляСтріляний птах
Ті самі думки, що за ці 1,5 роки(які наша пустує в Києві) уже б засрали і поламали капітально, а взимку цю невідомо, що в Києві буде
А ще додати, що як люди живуть і користуються, то постійно щось ламається, зрозуміло, що в рахунок оренди, проте і вирішувати ремонтників і заміну техніки на відстані складно