Весняний Марафон• сегодня в 11:04

Девочки, нужен ваш опыт и совет в выборе домашнего питомца.

Добрый день. Девочки, нужен ваш опыт и совет в выборе домашнего питомца. Что имеем. Квартира - съемная, однокомнатная. Жильцы - я и моя дочь, 10 лет. Дочка кого-то просит, ей нужен друг, она частенько дома сама, пока я на работе. Хотели бы собаку, но собаку сразу отметаем, потому что потом даже на целый день без собаки никуда не уедешь. Разве что платный присмотр. Но все равно ее содержание для меня сейчас было бы слишком затратным. Кот - не хотим, был негативный опыт, когда кошка начала мочиться где угодно из-за неприятия нового члена семьи. Хомяка дочь не хочет. Жили у нас под присмотром морские свинки - как по мне очень прикольные, правда могут громко пищать , когда что то требуют, даже в 6 утра, если ты просто встала в туалет, она считает, что я ее была обязана сразу и покормить )) Короче, думаем над попугаем, корелла, как вариант, наверное сразу 2, чтоб им было нескучно. Вопрос, насколько они шумные, чтоб не жаловались соседи, насколько способны попортить имущество, если их выпускать полетать, как много вокруг их клетки мусора. В общем, поделитесь, пожалуйста. своим опытом. Ну еще был вариант крысы, но мне крыса как то не очень.
ПоЗиТиВнАя• сегодня в 11:18
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Рыбки
💯

Пусин Кукин• сегодня в 11:18
Ответ дляВесняний Марафон
я читала, если одного попугая, он может кричать, когда останется в одиночестве...
попугай буде орати і ви здурієте, а два попугая будуть орати ще більше та ще й спілкуватись між собою.
Ніби ви не були в зоомагазинах, там же шум тільки від попугаїв.
ПоЗиТиВнАя• сегодня в 11:19
Ответ дляГолодаю
С попугаем легко снять
Я только вариант со взрослой кошкой стерилизованной могу рассмотреть .
И то - смотря какая кошка
Голодаю• сегодня в 11:20
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И то - смотря какая кошка
Ну автор кошку не хочет.
И по опыту, адекватные хозяева разрешают.

А если не разрешают то там какой-то гемор будет.
Баррикадница• сегодня в 11:20
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Пощадите животных и никого не заводите
Это пздц 🤦‍♀️

Ваша 10 Летка себе жопу подтереть не может . А за животным присмотр нужен нормальный . А вы на работе от рассвета и навсегда .
Сцуко, дай счастье всем животным , чтоб вы не смогли никого завести с такими исходными данными .
Рыбки кверху брюхом всплывут и будет травма еще ребенку
Дую на вітер• сегодня в 11:23
Автор, в укрытие готовы с попугаями ходить? Если переезжать в другую страну, что будет с попугаями? Зачем вам эти проблемы
P.S. у меня попугаю 10 лет. Я бы сейчас не завела животное.
Голодаю• сегодня в 11:21
Ответ дляБаррикадница
Это вашу голову не посетил вариант, что у хозяйки может за месяц все поменяется чи вам придется искать другое жилье. Да и вообще умные мысли вижу вас редко посещают
А вас не посещают мысли что и другой хозяин может найтись?
Баррикадница• сегодня в 11:22
Ответ дляГолодаю
Это все сильно будет усложнять поиск новой квартиры. В больших городах еще ладно, найдутся другие варианты. А в средних и небольших с арендой не очень
Голодаю• сегодня в 11:22
Ответ дляПусин Кукин
Я не кажу про знущання, тварина потребує догляду, уваги, опіки та любові.
Ви перерахували недоліки всіх видів тварин. Шукаєте ідеальну тварину у вашу картину життя. Це не про любов до тварин, а спосіб зайняти себе і дитину.
Я очень люблю собак
Но не заведу ибо не хочу с ними гулять

По вашей логике я не люблю собак?

автор Весняний Марафон • сегодня в 11:22
Ответ дляБаррикадница
Вы сначала придумали, что хозяйка квартиры продаст ее и выгонит нас, потом придумали, что я окажусь перед выбором «новое жильё или мусорка», а теперь на основании этих собственных фантазий сделали вывод о моих умственных способностях. Это впечатляющая скорость мыслительного процесса, учитывая, что исходных данных для него не было вообще.
Если вы действительно хотели предупредить о риске, можно было написать нормально: «Учтите, что при переезде не везде разрешены животные». Это было бы полезно.
Но вам, судя по всему, гораздо интереснее сначала додумать за человека его ситуацию, а потом хамить ему за собственные же фантазии.
Ну и в конце концов, конечно, это же единственная квартира в городе, в которой разрешены животные.
Голодаю• сегодня в 11:23
Ответ дляБаррикадница
И что? Если ребенок будет счастлив.
С ребёнком тоже тяжело снять жилье- люди же рожают
Баррикадница• сегодня в 11:23
Ответ дляВесняний Марафон
Хамить вы первая в теме начали. Заводите кого хотите, животных только жаль
Баррикадница• сегодня в 11:23
Ответ дляГолодаю
И что? Если ребенок будет счастлив.
Детенок счастлив и пусть весь мир подождет. Ясно, окей
Голодаю• сегодня в 11:23
Ответ дляВесняний Марафон
Здесь автор по умолчанию какашка.
автор Весняний Марафон • сегодня в 11:24
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Рыбки
рыбок как то вообще не рассматривали
Баррикадница• сегодня в 11:24
Ответ дляВесняний Марафон
рыбок как то вообще не рассматривали
И не надо. Они у вас быстро всплывут брюхом вверх.
Развлекайтесь с тараканами
автор Весняний Марафон • сегодня в 11:25
Ответ дляДую на вітер
я не писала, что я в Украине сейчас
Кружите меня,кружите• сегодня в 11:27
Ответ дляВесняний Марафон
10 ответов и ни одного по теме вопроса. Одни высеры
Чому висери? Дійсно, в 1кімнатній зйомній квартирі дійсно не можна нікого завести. Ви ж самі розумієте.. Хиба що рибок, але враховуючи зиму, яка нас чекає абсолютно можливо що вони ії не переживуть, бо дуже хворіють від перепаду температур.
Попугаї дуже шумні і мало того, вони дуже рано прокидаються. В мене в колишнього був, то вже в 4 ранку цвирінькає, просить щоб йому відкрили попону на клітці. Дуже геморний варіант.
Знаючт про попередження на зиму не заводила б нікого, тому що невідомо що нас чекає і лишня обуза непотрібна. Це якщо розумно підходити до справи
Пусин Кукин• сегодня в 11:29
Ответ дляГолодаю
Я очень люблю собак
Но не заведу ибо не хочу с ними гулять

По вашей логике я не люблю собак?
Але себе і свій комфорт любите більше ніж собаку, тому й обираєте себе, а не її.

Замріяна• сегодня в 11:30
У вас странный выбор между собакой и попугаем на самом деле.
Я бы на вашем месте не заводила никого. Попугай вам будет не по душе
Червона рута• сегодня в 11:30
Автор , у меня есть попугай. Сдаю квартиру но попугая квартирантам не разрешила бы.
Коко На Страже• сегодня в 11:31
Про попугаев не скажу
Но у сестры когда-то была крыска
Я вообще их боюсь, но эта была милашка на самом деле
Серая шерстка и розовый хвостик)
Вроде таких проблем не создавала
Только нужно было следить когда выпускали чтобы провода не жрала

Но они мало живут
Замріяна• сегодня в 11:32
Ответ дляЧервона рута
Я с кошкой сдавала. С попугаем не сдала бы никогда. Я знаю сколько они шкоды могут сделать.
Для драки• сегодня в 11:34
собаку, алабая, овчарку кавказскую можно
Неправдиша• сегодня в 11:38
Ответ дляВесняний Марафон
Ето вы высер просто. Вам ответили
Голодаю• сегодня в 11:40
Ответ дляБаррикадница
Не. Пусть мир будет счастлив а ребёнок подождёт
ШанельКуКу• сегодня в 11:40
Ответ дляВесняний Марафон
Вам категорически нельзя заводить животных, птиц, рыб
Вообще никого
Голодаю• сегодня в 11:41
Ответ дляПусин Кукин
Поэтому и выбрала кошку
НаливайКа• сегодня в 11:46
Ответ дляВесняний Марафон
есть разница, прокормить попугая и прокормить собаку
Корелла не маленьктй попугай, тем более 2. Им круглый год дают фрукты и витаминные добавки помимо кормов.
НуКаНаКа• сегодня в 11:50
Пітон