В кого тако було• вчера в 15:06

Помогаете приютам для животных?

В тиктоке столько попадается приютов, прифронтовые, сердце кровью обливается, перечислила на банку двум приютам по 500грн, а вы участвуете?
Зробіть вибір:
вже голосів: 38
Помогают иногда.
Помогаю регулярно.
Никому не помогаю.
Помогаю людям.
Каляка маляка• вчера в 15:54
Нет и не планирую

Показушница• вчера в 15:58
Ответ дляПампушОК
Вы знаете изнутри их кухню?)
Например, тот же Сириус просит денег погасить долги за корм заводику. Заводик принадлежит им же. На переработку им бесплатно тергромада отдает сырьё. Плюс, раз приют официальный, есть держфинансування.
Приедете в сб-вс - волонтеров тьма, нужное везут мешками и бусами. При этом годами вол еры из говна и палок. Кстати, доски им даже лесничество даёт.
Всё как в прорве исчезает.
Вплоть до того, что у них есть договор на бесплатный вывоз отходов. Нет, бля, нужно было 20 тонн собачьего дерьма вывезти на поле людям под хаты и огороды
Как думаете, сколько от меня им надо перечислить, чтобы они относились человечнее к людям и животным?
Допустим, хотя вы сами не понимаете о чем пишете, так как статус официального приюта никакого держфинансирования не имеет, говорю потому что знаю, у меня оформлен приют, никаких денег никто нам не дает, все сами тянем и все на волонтерстве. А нет волонтеров и донатов, животные просто погибают, потому что ветеринары в долг с неизвестным сроком отдачи не особо рвутся помогать.
Но хорошо, допустим с Сириусом не все чисто. Ни в коем случае не утверждаю это, потому что никого за руку не словила. Но если это и так, то почему вы оскорбляете все остальные приюты? Если мой сосед вор, это же не делает автоматически всех мужчин ворами и мерзавцами?
Я себе обувь третий год не могу купить, хожу в одних кроссовках зимой и летом, а вы такую дичь городите...Лечитесь пожалуйста.
ПампушОК• вчера в 16:01
Ответ дляПоказушница
Я нигде не писала обо всех приютах скопом. Исключительно о Сириусе.
Так что покупайте себе обувь и будьте здоровы
автор В кого тако було • вчера в 16:08
Ответ дляПампушОК
Так и вам удобненько. На 500 грн в месяц индульгенцию себе покупаете.
Вы свой приют откройте, да и расскажете нам о своей любви к меньшим братьям)))
На 1000☝️
Разгуляшка• вчера в 16:21
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я нет, муж помогает , кидает раз в месяц 100-200€
У вашего мужа добрая душа.
Бронетапці• вчера в 17:12
Якщо мова йде для приюти для псів і котів. Де якісь невменько збирають їх силою з вулиць, тримають в клітках і виклянчуть їм на корм, то категорично проти цього і вважаю таке треба заборонити на законодавчому рівні. І вважаю тих хто допомагає цим живодерням садистами.

Якщо мова про спец. ветслужби при лісогосподарствах, питомниках чи заповідниках то це інше, до них питань нема.
Поміркована думка• вчера в 18:00
Не помогают. На усыпление перечислила бы. На корм не хочу.
автор В кого тако було • вчера в 18:29
Ответ дляПоміркована думка
Чудовище.
Поміркована думка• вчера в 22:17
Ответ дляВ кого тако було
Чудовище.
Почему? Я же не травлю. Просто не хочу помогать кормить.