Ксерокопия ночи• 2 часа назад
Мобилизация женщин неизбежна
Военнослужащий 56-й отдельной мотопехотной бригады Сергей Гнездилов заявил, что женщины, у которых нет детей, которые не учатся и не работают в сфере, где их помощь необходима, должны присоединяться к армии. По его словам, в таких случаях отсутствуют обстоятельства, которые могли бы служить основанием для отсрочки от мобилизации.
Как рассказал военнослужащий 56-й отдельной мотопехотной бригады Сергей Гнездилов в интервью изданию "РБК-Украина", вопрос о мобилизации женщин необходимо решать с учетом конкретных жизненных обстоятельств.
По его словам, если у женщины есть ребенок и она его воспитывает, это должно служить основанием для отсрочки. В то же время, если детей нет, она не учится в высшем учебном заведении и не работает по профессии, которая является крайне необходимой для гражданского населения, Гнездилов считает, что такая женщина может быть мобилизована.
"Если у тебя нет детей, если ты не учишься в вузе и не получаешь образование, если ты не работаешь в сфере медицины в районном центре, а твоя помощь необходима, потому что там пенсионеры, дети, а ты врач, — вперед на фронт", — заявил военнослужащий.
Гнездилов подчеркнул, что при обсуждении вопроса о мобилизации не следует акцентировать внимание на физиологических различиях между мужчинами и женщинами. По его мнению, важнее определить конкретные обстоятельства, дающие человеку право на отсрочку.
YouTube
Он также рассказал, что в его подразделении служило много женщин. По словам военнослужащего, среди них были те, кого он считает примером успешной службы. В частности, он упомянул медика, которая одновременно выполняла военные обязанности и получала высшее образование.
По словам бойца, в армии есть много разных задач и специальностей, поэтому он считает утверждение о неспособности женщин воевать необоснованным. В целом, даже для людей, не обладающих значительной физической силой, в армии можно найти подходящую работу.
В то же время военнослужащий не ожидает, что изменения в правилах мобилизации смогут сделать её популярной среди украинцев. Он объяснил это тем, что проблема заключается не только в конкретных нормах или процедурах, но и в самом нежелании людей идти в армию.
"Люди не хотят мобилизации как таковой. То есть мобилизации не должно быть — и тогда она понравится населению", — сказал он.
Что касается возраста, с которого можно было бы призывать молодых людей, Гнездилов назвал 21 год. Он считает, что 18-летним не стоит сразу после школы идти в армию — молодому человеку нужно хотя бы год, чтобы определиться, хочет ли он получать высшее образование.
По его словам, после поступления в университет человек может получить отсрочку для получения первого высшего образования. Если же он не планирует учиться, то по достижении 21 года может поступить на военную службу.
Гнездилов также обратил внимание на возможность выбора военной специальности. Он отметил, что в Вооружённых силах есть много различных подразделений и направлений, и молодые люди могут выбрать то, что им больше подходит. Среди прочего военнослужащий упомянул подготовку по специальности "пилот".
Напомним, что недавно на сайте Кабинета Министров была зарегистрирована петиция о мобилизации трудоспособных женщин без детей, не имеющих законных оснований для отсрочки. Автор обращения считает, что такая инициатива позволит увеличить мобилизационный ресурс и более равномерно распределить обязанности по защите государства.
Впоследствии руководитель Центра по противодействию дезинформации при СНБО Андрей Коваленко опроверг информацию о возможной мобилизации женщин и изменениях в отношении отсрочки для родителей троих детей. Он подчеркнул, что таких планов нет, и призвал не распространять недостоверную информацию.
YouTube
Потребую апгрейду• 2 часа назад
Такие женщины ещё смогут спасти своих мужей от мобилизации) Ее бусифицируют, так хоть теперь отсрочка у мужа будет)
ПультОт_БМВ• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
А мужчину у которых нет детей хотят воевать?
Первыми в таком случае должны идти воевать именно те потужницы, у кого есть дети, ради их защиты и их светлого будущего. Или молодой пацан/девченка должны умереть за их бубочек? Да сейчас. Но лучше пусть находят способы заканчивать этот кровавый страшный загон.
ПультОт_БМВ• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
кого завгодно або не жинок
Не кого угодно, а именно тех, кто и должен воевать в первых рядах.
Ксерокопия ночи
• 2 часа назад
Ответ дляПотребую апгрейду
Норм схема!
Пампушечка• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Дуже чужа• 2 часа назад
Ответ дляЛокшина на вухах
Може, не всі, але принаймні це буде справедливо
Бо добре бути військовим у мирний час, держава як мінімум житлом забезпечила. А як воювати, то тракторист Вася хай, бо військові на пенсії.
Шо ти бігаєш за мною і морди ліпиш?
Болить голова, випий таблетку
Шо ти бігаєш за мною і морди ліпиш?
Болить голова, випий таблетку
Вік мобілізації до 60. Не розумію, чого їх в 45 не беруть? Ну і що, що пенсіонери?
Ксерокопия ночи
• 2 часа назад
Ответ дляПампушечка
Удалено администрацией...
Заканчивайте или кончайте-как будет угодно
Локшина на вухах• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
кого завгодно або не жинок
Ну, блін, який вояка з жінки?
Вона зможе все обмундирування на собі носити. Це навіть не смішно.
Не знаю, нащо такі вкиди роблять, але якась мета в них явно є
Ксерокопия ночи
• 2 часа назад
Ответ дляЛокшина на вухах
Ну, блін, який вояка з жінки?
Во всех армиях женщины воюют, а украинки вообще могут все!
Локшина на вухах• 2 часа назад
Ответ дляДуже чужа
Думаю, переважна більшість з них має убд і списані
Це як було з чорнобильськими посвідченнями. Отримували всі, крім тих, хто дійсно був там. Їм треба було ще купу доказів, щоб мати статус і категорію
Дуже чужа• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
кого завгодно або не жинок
Не кого завгодно, а тих, хто вже має підготовку, вміє стріляти і отримував від держави пільги і житло в мирний час саме за те, що він військовий.
Ксерокопия ночи
• 2 часа назад
Ответ дляПультОт_БМВ
Правильно! Потужницы нафронтницы!
Пампушечка• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Закончить можно, только сообща, а не в одиночку.
Необходимо разлепить кацапам их беньки и открыть разум, для того чтобы они осознали что ничего из того за что они тут в Украине коряжутся им лично в собственность не достанется, а будет принадлежать кому-то
Ксерокопия ночи
• 2 часа назад
Ответ дляПампушечка
Сообщайтесь и кончайте, чего еще не сообщились ? Уже 5 год войны.
Локшина на вухах• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Хотіла у вас запитати, чи з вами все добре
Але розумію, що питання тут зайві
Ксерокопия ночи
• 2 часа назад
Ответ дляЛокшина на вухах
Але розумію, що питання тут зайві
Видпивила, добре
Локшина на вухах• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Видпивила, добре
Ой, розумію, ще хреновіше, ніж ми думали
Не перетрудіться
Пампушечка• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Я должна это делать одна, а вы будете потом млеть от удовольствия, ну так же не хорошо, сообща ведь лучше и быстрее
Тільки не про гроші• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Гнездилов прав, но к сожалению дальше разговоров эта инициатива не пойдет.
Пойдет, но в следующем году
Потребую апгрейду• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, не теряйте надежду) Вы при желании можете создать петицию что бы и детных мобилизировали)
Зроблено у 80-х• 2 часа назад
Ответ дляКсерокопия ночи
На жаль? Це ви той автор з США, яка декілька днів тому тему створювала?
Мрію про пончик• 2 часа назад
Мужиков уже згноили твари потужные , решили за баб взяться. А потом очередь и до детей дойдет.
Тільки не про гроші• 2 часа назад
Ответ дляПотребую апгрейду
На основании чего?
Злюка-закусюка• 2 часа назад
Всі мої знайомі ’воєннослужащі’ мають дружин, доньок, матерів, сестер... І не хочуть бачити їх ні в армії , ні в окопах. Прикиньте)))
Зроблено у 80-х• 2 часа назад
Ответ дляПотребую апгрейду
Я не здивуюся, якщо скоро буде петиція про постановку на облік з пологового
Злюка-закусюка• 2 часа назад
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Мамка його в перших рядаз піде?))) чи він думає що це ексклюзивно якихось ’інших’ жінок торкнеться?
Потребую апгрейду• 2 часа назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Но их же спрашивать никто не будет