Ксерокопия ночи• 2 часа назад
Мобилизация женщин неизбежна
Военнослужащий 56-й отдельной мотопехотной бригады Сергей Гнездилов заявил, что женщины, у которых нет детей, которые не учатся и не работают в сфере, где их помощь необходима, должны присоединяться к армии. По его словам, в таких случаях отсутствуют обстоятельства, которые могли бы служить основанием для отсрочки от мобилизации.
Как рассказал военнослужащий 56-й отдельной мотопехотной бригады Сергей Гнездилов в интервью изданию "РБК-Украина", вопрос о мобилизации женщин необходимо решать с учетом конкретных жизненных обстоятельств.
По его словам, если у женщины есть ребенок и она его воспитывает, это должно служить основанием для отсрочки. В то же время, если детей нет, она не учится в высшем учебном заведении и не работает по профессии, которая является крайне необходимой для гражданского населения, Гнездилов считает, что такая женщина может быть мобилизована.
"Если у тебя нет детей, если ты не учишься в вузе и не получаешь образование, если ты не работаешь в сфере медицины в районном центре, а твоя помощь необходима, потому что там пенсионеры, дети, а ты врач, — вперед на фронт", — заявил военнослужащий.
Гнездилов подчеркнул, что при обсуждении вопроса о мобилизации не следует акцентировать внимание на физиологических различиях между мужчинами и женщинами. По его мнению, важнее определить конкретные обстоятельства, дающие человеку право на отсрочку.
YouTube
Он также рассказал, что в его подразделении служило много женщин. По словам военнослужащего, среди них были те, кого он считает примером успешной службы. В частности, он упомянул медика, которая одновременно выполняла военные обязанности и получала высшее образование.
По словам бойца, в армии есть много разных задач и специальностей, поэтому он считает утверждение о неспособности женщин воевать необоснованным. В целом, даже для людей, не обладающих значительной физической силой, в армии можно найти подходящую работу.
В то же время военнослужащий не ожидает, что изменения в правилах мобилизации смогут сделать её популярной среди украинцев. Он объяснил это тем, что проблема заключается не только в конкретных нормах или процедурах, но и в самом нежелании людей идти в армию.
"Люди не хотят мобилизации как таковой. То есть мобилизации не должно быть — и тогда она понравится населению", — сказал он.
Что касается возраста, с которого можно было бы призывать молодых людей, Гнездилов назвал 21 год. Он считает, что 18-летним не стоит сразу после школы идти в армию — молодому человеку нужно хотя бы год, чтобы определиться, хочет ли он получать высшее образование.
По его словам, после поступления в университет человек может получить отсрочку для получения первого высшего образования. Если же он не планирует учиться, то по достижении 21 года может поступить на военную службу.
Гнездилов также обратил внимание на возможность выбора военной специальности. Он отметил, что в Вооружённых силах есть много различных подразделений и направлений, и молодые люди могут выбрать то, что им больше подходит. Среди прочего военнослужащий упомянул подготовку по специальности "пилот".
Напомним, что недавно на сайте Кабинета Министров была зарегистрирована петиция о мобилизации трудоспособных женщин без детей, не имеющих законных оснований для отсрочки. Автор обращения считает, что такая инициатива позволит увеличить мобилизационный ресурс и более равномерно распределить обязанности по защите государства.
Впоследствии руководитель Центра по противодействию дезинформации при СНБО Андрей Коваленко опроверг информацию о возможной мобилизации женщин и изменениях в отношении отсрочки для родителей троих детей. Он подчеркнул, что таких планов нет, и призвал не распространять недостоверную информацию.
YouTube
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мамка його в перших рядаз піде?))) чи він думає що це ексклюзивно якихось ’інших’ жінок торкнеться?
Она скорее всего по возрасту не подойдёт, он за нее спокоен
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
Какого?
Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію
Злюка-закусюка• 1 час назад
Ответ дляПотребую апгрейду
Но их же спрашивать никто не будет
Ну така справа. У нас тисяч 200 бойових. І якщо сам за себе чоловік ніби то й не проти, що мусить воювати. То він, як йому кажуть, захищає своїх жінок, яких тепер теж в окоп? Звісно, можна спробувати, чому б і ні. Але з цих 200 десятка легко припреться на Майдан спитати що за нах, ніяка поліція не допоможе.
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Теперь ему и его жене скажут, что теперь они защищают соседскую семью, потому что у них несовершеннолетние дети
Курочка• 1 час назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Гнездилов прав, но к сожалению дальше разговоров эта инициатива не пойдет.
Тоді до чого заголовок вашої теми: ’Мобилизация женщин неизбежна’?
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляПотребую апгрейду
Так там указано, что отсрочка даётся при наличии малолетнего ребенка
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ничего они не сделают, кто их отпустит?
Бриджит_Фрикандо• 1 час назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Я дочь камэргера
Байрактарка вы фамилию не правильно написали
Пишу каліграфічно• 1 час назад
Автор, а будет сначала женская мобилизация, а потом голод? Или сначала голод, а потом мобилизация беременных? Что у вас там в отделе Тролли Которые За.бали говорят?
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
Да, должен быть ребенок
Зроблено у 80-х• 1 час назад
Ответ дляПишу каліграфічно
Помітили, як останні дні прокачують жіночу мобілізацію? Ще потім хтось буде говорити, що сили рівні на фронті
Злюка-закусюка• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
Ничего они не сделают, кто их отпустит?
А кого питатимуть)? Соціально резонансні рішення вони такі, інколи можна отримати несподіваний результат. А у нас і так війна, нерви не дуже у людей.
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляМеряю от 0
Удалено администрацией...
Если уже заключённых мобилизируют у вас есть сомнения, что не дойдут до вас и до стариков?)
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляПотребую апгрейду
Да, должен быть ребенок
Ну так тогда женщину никто не будет мобилизировать
Потребую апгрейду• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
Она может сама пойти, если захочет. И сейчас может
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как они идут с позиций? Как доеду до Киева? Вы понимаете, что их просто повяжут и все?
Irishashchira• 1 час назад
Ответ дляЛокшина на вухах
Угумс
Після ментів вонючих, військових, депутатів
450 депутатів на населення 25 мільйонів. І це тільки ВР. Не жирно?
І 120 депутатів в Луганській і Донецькій областях за наші податки утримуються
Новорічна пальма• 1 час назад
Ответ дляЛялька в колисці
Добре, що я давно вже поїхала геть
Приєднуюсь. Це вже не держава для проживання, а пародія. Жити, виховувати дітей в Україні більше неможливо.
Злюка-закусюка• 1 час назад
Ответ дляТільки не про гроші
А ви повністю розумієте, що мова про бойові бригади? Сильно пов´язали вагнерівців, а там в заграді чечени стояли. А не свої, у яких теж дружини і матері. Можна такого наприймати, що не розхлябаєш, тут вам не Ізраїль.
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляПотребую апгрейду
Может сама, я в том плане, что это не даст право на отсрочку мужу
Тільки не про гроші• 1 час назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я то как раз понимаю, потому и говорю, что никуда они не приедут. В лучшем случае до местного райцентра доеду и то, очень вряд ли.
ПультОт_БМВ• 58 минут назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Дружин не чіпатимуть, ті, скоріше за все, матимуть вістрочку, бо чоловік воює. А от коли зачеплять їхніх матерів, а особливо дорослих, але молодих та поки бездітних доньок, то так. А це станеться. Руки потягнуть до всіх рано чи пізно. Жінки з малотініми дітьми теж можуть надовго не розслаблятися. Тим паче, що діти ростуть швидко, а війна нескінченна.
До багатьох дурнів в нашій країні ще не дійшло, що відбувається і для чого.
ПультОт_БМВ• 52 минуты назад
Ответ дляТільки не про гроші
До первого случая изнасилования или избития их мам или взрослых дочерей тцкунами.
Тільки не про гроші• 50 минут назад
Ответ дляПультОт_БМВ
А чего они их должны бить и тем более насиловать?
Зроблено у 80-х• 46 минут назад
Ответ дляПультОт_БМВ
А що тут відбувається? Чергова прокачка суспільства та моральна підготовка до мобілізації жінок. Нехай йдуть під три чорти. Можливо, хоч зараз до терпил дійде, ЩО насправді відбувається.
Відбувається вікно Овертона, сьогодні в тг бачила гарне пояснення чому так розкачують тему жіночої мобілізації
Мульйонерша• 29 минут назад
Автор ,вы с окопа пишите? Если нет,вы очень туда рветесь.Вселенная исполнит ваше желание.
Ксерокопия ночи
• 30 минут назад
Ответ дляЗроблено у 80-х
типа да
Мульйонерша• 26 минут назад
Ответ дляЗроблено у 80-х
именно так.сейчас время лукавое,надо быть очень бдительным,что бы мозги не засрали.
Ксерокопия ночи
• 26 минут назад
Ответ дляМульйонерша
а то что?