Мудрецыха мира• вчера в 17:40
Лікарі кажуть що антибіотики не викликають молочницю безпосередньо
але всі жінки знають що після курсу вона зявляється майже гарантовано. Чому досі немає стандартного протоколу профілактики під час лікування антибіотиками і чому пацієнтка має сама здогадатись про пробіотики?
Соня-сонятко• вчера в 17:42
Я взагалі вввжаю що пробіотики і вся інші фуфломіцини - це бізнес .
Такого бізнесу ніде в світі нема , окрім України . На одній вулиці по 15 аптек . Навіщо ? Ах , точно , фуфломіцини купувати .
Да Щас же• вчера в 17:44
Сколько ни пью антибиотики - никогда не пила никакие пробиотики. Кефир, йогурт, квашеная капуста и прочее - это да. Никогда молочница не была какой-то большой проблемой
Як ухурделю• вчера в 17:45
Молочница была после воспаления, антибиотики в прошлом году ее не вызвали.
Бува і таке• вчера в 17:46
1. В стандартному протоколі лікування а/б обов´язково присутні пробіотики.
2. Не у всіх з´являється молочниця після лікування а/б.
Сіґеле-міґеле• вчера в 17:48
Ну с ’гарантовано’ это Вы погорячились. А так то те пробиотики и так выписывают, где нужно и где не нужно. Даже коту моему недавно выписали
В кого тако було• вчера в 17:49
мне ни разу не прописывали пробиотики при назначении аб- и не было молочницы никогда
Мальчун-задирун• вчера в 17:53
Как это?врачи всегда назначают обычно пробиотики с АБ. Только пить их надо не сразу а после. Вместотпробиотиков можете кефир попить нормальный недельку после аб
НашлаПерепискуМужа• вчера в 17:58
Ответ дляСоня-сонятко
Я теж так вважала, але завжди після антибіотиків, вибачте, дрисня яка не закінчується. І тепер купую пробіотики, якщо призначають антибіотик.
Замулена ріка• вчера в 18:03
Был курс лечения антибиотиками и в схеме доктор прописала через неделю пробиотики. Лечилась как раз от молочницы ( какой именно, уже не помню, у нас же если творожистые выделения и зуд- все называем ’молочница’). Уже несколько лет все ок. Но антибиотики же и на флору кишечника влияют.
Встидаюся запитать• вчера в 18:09
Ответ дляСоня-сонятко
Повно пробіотиків в нвропі і мені їх виписували
Вільний митець• вчера в 18:27
Нормальные врачи знают и всегда назначают Флуконазол, а пробиртики только непрофессионал вместе с АБ может назначить
Дюагональ• вчера в 20:02
Ответ дляВільний митець
Да, флуконазол обязательно. Особенно если пишет в инструкции к АБ - молочницу.
Вільний митець• вчера в 20:08
Ответ дляДюагональ
Что значит ваша последняя фраза? Где это и что конкретно в инструкции к АБ написано? Цитируйте
Дюагональ• вчера в 20:12
Ответ дляВільний митець
В полочках. Например Аугментин. Там в побочках частых - указана молочница. Тоесть нужно обязательно Флуконазол. Когда пила другой АБ молочницу не вызвал, я тогда забыла за флуконазол, ну обошлось. И в частых побочках к тому АБ молочницы не было.
Дюагональ• вчера в 20:13
Ответ дляВільний митець
В побочках*
Вільний митець• вчера в 20:30
Ответ дляДюагональ
Да, вы правильно все поняли
Зубожиння• вчера в 21:55
Ответ дляПускаю бісики
У меня не появляется. Флора после аб нулевая, это да.
За 3-7 днів з флорою нічого не станеться. Можна кефіром і йогуртом підстрахуватись
Пускаю бісики• 2 часа назад
Ответ дляЗубожиння
Насмешили про ничего не случится. Там нет ее после аб. Я как-то совпало проходила чекап после приема аб, ноль, ни хорошей ни плохой.